Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2021 13:40

WB пересоберет «Лигу справедливости»?

После выхода режиссерской версии «Лиги справедливости» соцсети наводнили хэштеги с призывами возродить киновселенную DC в том виде, в котором она существовала при Заке Снайдере. Похоже, владельцы франшизы не услышат поклонников: в интернете прошел слух, что Warner Bros. почистит ряды супергеройской команды.

До инсайдеров дошли сведения, что из всех ключевых персонажей «Лиги» на экранах останутся лишь Чудо-женщина (Галь Гадот), Аквамен (Джейсон Момоа) и Мера (Эмбер Херд). Странно, что в этом списке не оказалось Флэша (Эзра Миллер), в сольнике которого и должна произойти то ли глобальная, то ли легкая перезагрузка вселенной DC.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2020 10:04

Кайл Чандлер отправится в страну снов

Кайл ЧандлерУловка-22») присоединился к актерскому составу проекта Slumberland («Страна снов*») от Netflix. На съемочной площадке он составит компанию Джейсону Момоа, Криcу О`Дауду и юной Марлоу Барклей. Режиссером картины значится Френсис Лоуренс.

Подробности сюжета «Страны снов» держатся в секрете, а представители Netflix воздерживаются от комментариев. Однако известно, что авторы проекта вдохновлялись экранизированной в 1989 году книгой Уинзора МакКэя «Маленький Немо: Приключения в стране снов».
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2020 11:14

В смертельной ловушке. Трейлер новой «Дюны»

«Дюну» Фрэнка Герберта можно назвать библией научной фантастики. Сага о политике, религии, войне и судьбе оказала огромное влияние на жанр, но творение Герберта всегда считалось сложным для киноадаптации. Голливуд не раз спотыкался в попытках перенести фантастический мир планеты Арракис на большие экраны. Первым, кому это удалось, был Дэвид Линч, но многие, в том числе и сам режиссер, считают, что мир был бы лучше без «Дюны» 1984 года. Провал картины привел к тому, что в течение многих лет фильммейкеры даже не притрагивались к произведению Герберта, и лишь в 2000 году эпик лег в основу одноименного мини-сериала. На тот момент телевизионные проекты едва ли могли похвастаться огромными бюджетами, так что «Дюна» получилась менее зрелищной, чем рассчитывали зрители.

Теперь за «Дюну» взялся Дени Вильнев — режиссер, подаривший киноманам «Прибытие» и посягнувший на «Бегущего по лезвию». В Сети как раз появился первый трейлер его фантастического блокбастера, и, похоже, Вильневу удалось разгадать тайну «Дюны». Проморолик, как минимум, заставит сердца фанатов биться чаще и поднимет планку ожиданий — чего только стоят битвы в пустыне, гигантский песчаный червь и великолепный саундтрек, написанный Хансом Циммером.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2020 18:16

Экранизация Just Cause обрела режиссера

Экранизация видеоигры Just Cause находится в разработке давно, но, похоже, на этот раз проект как никогда близок к тому, чтобы все-таки добраться до кинотеатров. Лента обзавелась режиссером: съемки возглавит Майкл Даус.

Первая игра из серии Just Cause вышла в 2006 году и с тех пор получила три сиквела. Главным героем цикла является солдат по имени Рико Родригес, которого обычно отправляют на вражескую территорию, чтобы он разрушил их укрепления, и все это — ради спасения мира.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

12.07.2020 15:16

Джейсон Момоа заглянет в гости к Доминику Торетто?

С тех пор как во франшизу «Форсаж» пришел Дуэйн Джонсон, продюсерам удалось заманить в мир высоких скоростей и других голливудских звезд. Джейсон Стэйтем, Хелен Миррен, Шарлиз Терон, Курт Рассел, Идрис Эльба, Джон Сина, Райан Рейнольдс — все они снимались в различных частях «Форсажа». Похоже, скоро в этот список можно будет внести еще одно имя.

Инсайдеры утверждают, что студия Universal присматривается к Джейсону Момоа. По мнению мейджора, звезда «Аквамена» прекрасно бы вписался в популярную киносерию. Правда, на данный момент неясно, в какой именно проект может попасть актер — то ли в десятую часть, то ли в один из множества спин-оффов, находящихся в разработке.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2020 13:03

Динклэйдж — Ван Хельсинг, Момоа — вампир

После совместных съемок в «Игре престолов» Питер Динклэйдж и Джейсон Момоа вновь поработают вместе. Звезды культовой экранизации фэнтези-эпопеи Джорджа Р.Р. Мартина ведут переговоры об участии в новом фильме Макса Барбаков Good, Bad & Undead (Хороший, плохой и бессмертный»*). Картина основана на оригинальной идее Марка Свифта и Дэмьена Шеннона, ранее написавших сценарии к «Пятнице 13-е» и «Спасателям Малибу».

Динклэйдж исполнит роль Ван Хельсинга — последнего представителя легендарного рода охотников за вампирами. Герой заключает договор с бессмертным кровососом (Момоа), и тот клянется никогда больше не убивать. Вместе они путешествуют из города в город и притворяются, что Ван Хельсинг убивает своего бизнес-партнера и спасает мирных жителей от монстра-кровопийцы, тем самым зарабатывая деньги. Все меняется, когда за голову вампира назначается огромная награда, и все обитатели таинственного мира, полного магии и монстров, начинают настоящую охоту за главными героями.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2020 22:00

Дени Вильнев разрабатывал дизайн песчаных червей целый год

Режиссер «Бегущего по лезвию 2049» и «Прибытия» известен своей любовью к деталям, однако не перестает ставить все новые рекорды. Дени Вильнев сообщил, что он со своей командой целый год разрабатывал дизайн песчаных червей для новой «Дюны».

«Мы обсуждали каждую деталь этого монстра. Текстура его кожи, то, как он открывает рот и питается, — ничего не осталось без нашего внимания. Весь год мы посвятили созданию дизайна и поиску наиболее подходящей формы песчаного червя, чтобы чудовище выглядело доисторическим и в то же время достаточно правдоподобным», — поделился создатель картины.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2020 13:02

WB соберет новую Лигу справедливости?

Warner Bros. подложит очередную свинью поклонникам Зака Снайдера. Вместо того чтобы выделить деньги на завершение многострадальной режиссерской версии «Лиги справедливости», студия вербует новую команду супергероев.

По Голливуду ходит молва, что WB планирует телевизионный ремейк «Лиги». Сериал не будет связан с основной кинофраншизой, благо концепция мультивселенной позволит отправить Бэтмена и компанию в параллельную реальность. Это означает, что зрителям не стоит надеяться на появление Галь Гадот, Джейсона Момоа и других участников фильма Снайдера. Зато действие сериала может развернуться в одном мире с недавно анонсированной «Темной Лигой справедливости».
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2020 11:08

Джейсон Момоа метит в спартанцы?

Долгое время голливудские продюсеры старались обходить стороной экранизации видеоигр, поскольку все они в большинстве своем попадали в разряд кассовых провалов. Однако за последние несколько лет блокбастеры, основанные на популярных играх, доказали, что в правильных руках они могут и должны становиться хитами бокс-офиса. Поэтому студии активно продвигают подобные проекты, достают из закромов позабытые сценарии, и, по слухам, Universal в очередной раз намеревается снять фильм по мотивам серии God of War.

О старте работы над адаптацией было объявлено еще в 2005 году. Проект пережил смену нескольких сценаристов, но так и не был доведен до ума. Главным героем оригинала является спартанский воин Кратос, который осмелился бросить вызов самим богам. На роль столь интересного героя руководство Universal присмотрело не менее колоритного актера. Сообщается, что мейджор заинтересован в кандидатуре Джейсона Момоа.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2020 18:40

Побег из Даннеморы в офис

Патриша Аркетт, которая на днях обзавелась своим третьим «Золотым глобусом» за образ чересчур заботливой мамочки из сериала «Притворство», получила главную роль в новом телевизионном драматическом триллере Severance («Разрыв отношений*») от сервиса Apple TV. На главную мужскую роль ранее подписался Адам СкоттДети сексу не помеха»).

Съемки нового проекта возглавит Бен Стиллер, для которого это будет уже третье сотрудничество с Патришей. В 1996 году они вместе снимались в комедии «Не будите спящую собаку», а в 2018-м Аркетт сыграла в сериале «Побег из Даннеморы», где Стиллер значился уже постановщиком. За роль сотрудницы тюрьмы, которая помогла бежать двум заключенным, актриса удостоилась «Золотого глобуса» и номинации на «Эмми».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Всего: 148

Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ