Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.06.2023 12:00

Базз и Вуди снова вместе

Мультфильм «Элементарно» начал кинопрокат не слишком удачно и может стать уже шестым подряд кассовым провалом Pixar. Чтобы прервать череду неудач, анимационная студия решила зайти с козырей и ускорила работу над пятой частью «Истории игрушек».

Мультфильм анонсировали в феврале этого года. Чтобы взбодрить приунывших поклонников Pixar, главный креативный директор студии Пит Доктер дал интервью изданию Variety и объявил, что «История игрушек 5» вернет на экраны главных любимцев публики — ковбоя Вуди и космического рейнджера Базза.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2022 11:00

Disney и Pixar подарили сюрпризы на D23

В Анахайме стартовал традиционный диснеевский фестиваль D23. Первый день конвента посвятили сказочным историям и мультфильмам. Корпорация Disney представила постеры и трейлеры уже анонсированных картин, но зрителей, конечно же, больше интересовали новые проекты студии и ее дочерних компаний. Диснеевцы не разочаровали посетителей фестиваля и устроили по-настоящему яркую и насыщенную презентацию.

Disney продолжает извлекать дивиденды из приобретения знаменитой анимационной студии Pixar. На D23 состоялось сразу несколько громких анонсов новых пиксаровских мультиков. Для начала компания подтвердила витавшие в воздухе слухи о работе над продолжением «Головоломки». Оригинальный анимационный шедевр вышел в 2015 году, получил 98% «свежести» на Rotten Tomatoes, собрал $857 млн в международном прокате и выиграл «Оскар» в категории «Лучший мультфильм». Зрители встретят главную героиню истории в подростковом возрасте, поэтому авторы мультика наверняка введут в сюжет несколько новых эмоций. Сценарий продолжения напишет автор оригинала Мэг ЛеФов, а в режиссерском кресле расположится Келси Манн, которая заменит Пита Доктера. Премьера «Головоломки 2» состоится летом 2024 года.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2021 18:53

Pixar, феминизм и карантин: смотрите на этой неделе

Главной премьерой этой недели можно считать новый анимационный проект от легендарной студии Pixar, уже заслуживший немало лестных отзывов от заграничных критиков. Мультфильм «Душа» не только порадует зрителей всех возрастов качественной картинкой, но и заставит задуматься о важных вещах. Если же душа киномана просит зрелища побрутальней, отправляйтесь на сеанс триллера «Птица в клетке. Заражение» о жутких последствиях затянувшегося карантина.

Также на большие экраны нашей страны выйдет драма «Девушка, подающая надежды» с мощным феминистическим посылом, хоррор о призраках, заглянувших на видеоконференцию в Zoom, и фильм-катастрофа об извержении вулкана.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2019 15:30

Студия Pixar задумалась о душе

Не так давно руководители компании Pixar пообещали, что после выхода на экраны мультфильма «История игрушек 4» они начнут уделять больше внимания свежим идеям. Боссы знаменитой анимационной студии оказались людьми слова. Сегодня Pixar презентовала свой новый оригинальный проект — полнометражный мультик «Душа» (Soul).

В 2015 году пиксаровцы выпустили замечательную «Головоломку», рассказавшую о работе головного мозга под управлением пяти базовых эмоций. Мультик Пита Доктера заработал $857,6 млн и собрал огромный урожай кинонаград, включая «Оскар», «Энни», «Золотой глобус» и BAFTA. Теперь сотрудники Pixar решили изучить человеческую душу.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2016 20:32

Pixar не поддастся сиквельной лихорадке

Несмотря на то, что современный кинематограф переживает моду на франшизы, далеко не все голливудские продюсеры и режиссеры готовы жертвовать качеством ради скорейшего запуска сиквелов своих популярных фильмов. К числу таких деятелей искусства вполне можно причислить сотрудников компании Pixar.

В прошлом году знаменитая анимационная студия впервые выпустила на экраны мультфильм, не сумевший окупить расходы на свое создание: «Хорошему динозавру» удалось заработать около $332 млн при бюджете в $175-200 млн. Недавний старт в прокате анимационной ленты «В поисках Дори» вновь доказал, что уже раскрученные франшизы имеют некоторое преимущество перед оригинальными фильмами. Все идет к тому, что сиквел «В поисках Немо» третью неделю подряд удержит лидерство в североамериканском бокс-офисе и сумеет опередить такие громкие новинки, как «Большой и добрый великан» и «Тарзан. Легенда».
Читать полностью
Поделиться:

29.02.2016 04:30

«Оскар — 2016»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала 88-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стал комедиант Крис Рок.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2016 19:29

«Оскар — 2016»: номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Оскар». Список претендентов на самую престижную награду в мире кинематографа огласили президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс, актер Джон Красински и режиссеры Гильермо дель Торо и Энг Ли.

Фаворитом американских академиков стал вестерн Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший», получивший 12 номинаций. 88-я церемония вручения премии Академии состоится 28 февраля в здании Dolby Theater в Лос-Анджелесе. Ведущим мероприятия во второй раз в карьере выступит комедиант Крис Рок.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2016 13:21

Лучшие фильмы 2015 года по версии LF

Прошедший год подарил нам много громких проектов, и выбрать лучшие из них было не так просто. На победу в некоторых номинациях претендовало сразу несколько лент. Так как выход на российские киноэкраны не всегда совпадает с мировой премьерой, в списке вы не найдете те или иные картины этого года, которые пока еще не были представлены российской публике. Зато парочка фильмов 2014 года выпуска заняли в нем почетное место. LostFilm.INFO вспоминает, чем же миру кино запомнился 2015-й.

Лучший байопик
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2016 12:27

Самые кассовые фильмы 2015 года

2015 год подарил киноманам немало зрелищных проектов. Блокбастеров с каждым годом становится все больше, а их результаты в прокате подчас превосходят даже самые оптимистичные ожидания.

Так, в этом году заветную отметку в $1 млрд сумели преодолеть сразу четыре фильма, хотя в 2014 году подобным достижением могли похвастаться лишь «Трансформеры: Эпоха истребления». Да и в целом, общие сборы десятки лучших фильмов нынешнего киносезона заметно превышают результаты, показанные их предшественниками годом ранее.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2015 18:15

«Миньоны» разорили бокс-офис США

За свои премьерные выходные в американском прокате мультфильм «Миньоны» заработал $115,2 млн, заняв не только первую строчку бокс-офиса 10–12 июля, но и вторую в списке самых успешных дебютов в истории анимации. Лидерство в этой категории по-прежнему принадлежит «Шреку Третьему», который стартовал с суммой $121,6 млн.

Между тем критики отнеслись к спин-оффу мульта «Гадкий я» не так восторженно, как простые зрители. Самые благодушные из рецензентов отмечают, что желтопузые весельчаки вполне способны угодить своим преданным фанатам, но не более того. Тогда как менее расположенные к снисхождению киноведы язвительно пишут, что миньоны хоть и выглядят, как антидепрессант «Паксил», однако вовсе не избавляют зрителей от депрессии, а скорее вызывают ее.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ