Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.10.2023 12:00

Ричард Линклейтер едет в Париж

Один из главных экспериментаторов мирового кино готовит очередной любопытный опыт: Ричард Линклейтер планирует снять картину на неродном языке.

«Я готовлюсь к съемкам картины в Париже, — заявил режиссер. — Она будет на французском языке и напомнит работы Новой волны». К сожалению, Ричард не стал вдаваться в подробности фильма. Американец уже работал во Франции над романтической драмой «Перед закатом», но в тот раз герои общались в основном на английском языке.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2023 14:50

Пол Мескал ввязался в 20-летний кинопроект

Похоже, первым из голливудских звезд до Деда Мороза дошло письмо с новогодними пожеланиями Пола Мескала. На прошлой неделе актер получил главную роль в продолжении «Гладиатора», а сегодня его пригласили в еще один перспективный фильм.

В 2019 году мы писали, что режиссер Ричард Линклейтер готовит очередной долгоиграющий кинопроект. После 12-летних съемок «Отрочества» постановщик пойдет еще дальше и потратит 20 лет на создание киноверсии мюзикла «Мы едем, едем, едем» (Merrily We Roll Along). Пробы на главную роль прошел Блейк Дженнер, но с той поры он угодил в неприятный скандал, связанный с домашним насилием. Линклейтер пошел на рекастинг и остановил выбор на кандидатуре Мескала.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2022 10:30

Ищу киллера для непыльной работы

Режиссер и сценарист Ричард Линклейтер продолжает пробовать силы в новых жанрах. Весной пятикратный соискатель «Оскара» получил прекрасные отзывы за мультипликационную драму о взрослении «Аполлон-10 1/2: Приключение космического века», а теперь он ведет кастинг в свой новый кинопроект — криминальный триллер «Наемный убийца» (Hitman).

Внимание Ричарда привлекла статья Скипа Холландсворта, вышедшая в издании Texas Monthly и рассказавшая о полицейском под прикрытием Гэри Джонсоне. Находчивый коп прикидывался элитным киллером и записывал на камеру, как ничего не подозревавшие жители Техаса просят его расправятся с недоброжелателями — начиная от неверных супругов и заканчивая своими начальниками...
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2021 21:01

Итан Хоук: «Я думал, Робин Уильямс меня ненавидит»

В начале августа Итан Хоук получил Президентский приз на 55-м международном кинофестивале в Карловых Варах. На одном из круглых столов, проводившихся на этом киносмотре, актер рассказал о том, в каком направлении движется сейчас его карьера, не забыв упомянуть новый потенциальный проект своего давнего коллеги, режиссера Ричарда Линклейтера. По его словам, зрителей ждет фильм о трансцендентализме и связанных с этим течением писателях и философах из Новой Англии XIX века, таких как Ральф Уолдо Эмерсон, Генри Дэвид Торо и Луиза Мэй Олкотт.

«Они были первыми лидерами движения за отмену смертной казни. Они были вегетарианцами и боролись за права женщин, — пояснил Итан. — Рик одержим тем, насколько радикальными оказались идеи этих людей для того времени. Может получиться суперкрутой фильм, и прямо сейчас Рик пишет его сценарий. И злится на меня за то, что я уехал в Карловы Вары, вместо того чтобы сидеть у него дома». Забавно, что Линклейтера чествовали на этом же фестивале в 2018 году, а согласно интервью, которое режиссер дал изданию The New Yorker в 2014-м, он работает над фильмом о трансцендентализме с 1999-го.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2021 13:40

Закари Ливай возьмется за мелок

Закари Ливай прошел кастинг на главную роль в полнометражной игровой экранизации классической детской книги «Гарольд и фиолетовый мелок». Сценарием занимаются Давид Гийон и Майкл Хандельман, работавшие в этом качестве над фильмами «Ночь в музее: Секрет гробницы» и «Ужин с придурками». Продюсером является Джон ДэвисМеня зовут Долемайт»).

Книга Крокетта Джонсона, впервые опубликованная в 1955 году, рассказывает о четырехлетнем ребенке, который с помощью фиолетового мелка рисовал для себя целые миры. За этим успешным произведением последовало еще шесть. Голливуд неоднократно подступался к игровой экранизации Гарольда, но прежде все проекты увязали в производственном аду.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2020 16:15

Аполлон-10 1/2 доставит Ричарда Линклейтера на Netflix

Стало известно о том, что новый проект Ричарда Линклейтера Apollo 10 1/2 отправится на стриминговую площадку Netflix. Режиссер, снимавший драму «Отрочество» в течение 12 лет, в данный момент занимается съемками мультипликационного фильма, приуроченного к 51 годовщине запуска пилотируемого космического корабля Аполлон-11.

Действие разворачивается в 1969 году во время исторической посадки Аполлона-11 на Луну. Картина вдохновлена детством постановщика, проведенном в техасском городе Хьюстон, на территории которого расположен космический центр НАСА. Сценарий ленты написал сам Линклейтер: режиссер попытался показать историю с разных сторон — взглядом астронавта миссии, команды, занимающейся управлением полета, и наблюдениями восторженного ребенка, живущего неподалеку от космического центра, но следящего за происходящим в основном по телевизору. «Аполлон-10 1/2» — это история о детских фантазиях, о мечте вырваться из обычной жизни в пригороде и отправиться с тайной миссией на Луну.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2019 15:42

Жизнь в кайфе и без смятений. К 50-летию Мэттью МакКонахи

Напрягите извилины и попробуйте вспомнить свои первые слова или действия в той профессии, где вы состоялись. Готовы поспорить, что плутания по закоулкам памяти ни к чему не приведут. Собственно, в подавляющем большинстве случаев эти дебютные шаги ускользают в область скрытых папок абсолютно заслуженно, поскольку принципиального влияния на дальнейшее карьерное становление и личностное развитие они не имеют. Но только не в случае с Мэттью МакКонахи. Его въезд в кадр на Chevrolet Chevelle SS в комедии взросления «Под кайфом и в смятении» Ричарда Линклейтера был обречен на отливку в бронзе, а безмятежно брошенная фраза «Alright, alright, alright» тройственным светом озарила экран, впоследствии став визиткой актера.

За время активного наполнения резюме МакКонахи несколько раз переживал глобальную линьку: от голодного юношеского метания по всем возможным жанрам в поисках лучшей профессиональной версии себя до застойного в плане амбиций и прибыльного в плане получаемых чеков закрепления в легковесном ромком-пространстве, от без преувеличения великого возрождения и переписывания репутации с нуля до пришвартовки в комфортной гавани, где действует страховка от промахов при выборе проектов. При этом ни один из поворотных этапов для самого Мэттью не был драматичным или требующим превозмогания, поскольку наш герой во всем старается придерживаться принципа «Just keep living», озвученного его Дэвидом Вудерсоном в том же самом «Под кайфом и в смятении».
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2019 16:34

Пеннивайз, Бернадетт и Одесса: смотрите на этой неделе

После пары недель без потенциальных хитов кинопроката отечественные дистрибьюторы наконец-то расщедрились на шикарные премьеры. Так, встречать осень нам предлагают в компании самого страшного в мировом кинематографе клоуна, который вновь всплывет в канализации провинциального Дерри, чтобы напомнить своим старым друзьям про должок, а в соседнем кинозале Кира Найтли спровоцирует ни много ни мало международный скандал.

Среди других долгожданных новинок определенно стоит отметить новые фильмы Ричарда Линклейтера и снявшего «Жизнь других» Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка. А режиссер нашумевших «Стиляг» Валерий Тодоровский представит на суд публики картину о городе своего детства — Одессе 1970-х.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2019 11:16

Мюзикл длиною в жизнь

В свое время режиссер Ричард Линклейтер потратил 12 лет на съемки драмы «Отрочество», чтобы показать максимально достоверный процесс взросления ребенка. Многолетний труд окупился сторицей: картина в 11 раз отбила бюджет, заработала 97% «свежести» на Rotten Tomatoes и получила шесть номинаций на «Оскар». Сегодня стало известно, что Линклейтера ждет еще один увлекательный киномарафон. Голливудский экспериментатор посвятит ближайшие 20 лет жизни работе над киноверсией знаменитого мюзикла «Мы едем, едем, едем» (Merrily We Roll Along).

Премьера мюзикла Джорджа Ферта и Стивена Сондхайма состоялась в 1981 году. В основу его сюжета легла одноименная пьеса Джорджа С. Кауфмана и Мосса Харта, написанная еще в середине 30-х. Оригинальная бродвейская постановка «Мы едем, едем, едем» выиграла премию «Драма Деск» в категории «Лучшее либретто» и выдвигалась на соискание «Тони» в номинации «Лучшая музыка». Спустя 20 лет мюзикл дебютировал на Вест-Энде и сходу завоевал три приза имени Лоуренса Оливье.
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2019 18:09

В поисках Кейт Бланшетт. Трейлер фильма «Куда ты пропала, Бернадетт?»

Последние пару лет Кейт Бланшетт чаще появлялась в фильмах, которым суждено было стать хитами бокс-офиса, вроде «Рагнарека» или «8 подруг Оушена». В этом году обладательница двух премий «Оскар» вернется в мир независимого кино и заставит зрителей недоумевать, куда же пропала чудачка по имени Бернадетт.

У Бернадетт Фокс было все — красивый дом, любящий муж, умница-дочь… И вдруг накануне семейной поездки в Антарктику женщина исчезает. Никто не знает, что случилось с Бернадетт. Может ее похитили или убили, или же она просто решила начать жизнь с чистого листа? Ее 15-летняя дочь Би верит, что Бернадетт пропала не просто так, и решает докопаться до правды…
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 65

Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ