Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.04.2024 13:00

Спилберг вернется к теме неземных цивилизаций

Стивен Спилберг решил вернуться к одной из своих любимейших тем. До авторитетных голливудских изданий дошла информация, что культовый режиссер готовит новую полнометражную ленту об НЛО и пришельцах.

Подробности проекта не раскрываются. Ходят слухи, что сюжет фильма придумал сам Спилберг, а дальнейшей проработкой сценария занялся его частый коллаборатор Дэвид КеппПарк Юрского периода», «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»).
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2024 20:30

Содерберг собирает шпионов

Наоми ХаррисНе время умирать»), Пирс БроснанЧерный Адам») и Том БеркСтрайк») присоединились к актерскому составу нового фильма Стивена Содерберга. Проект Black Bag описывается как шпионский триллер, а на участие в его съемках ранее подписались Кейт Бланшетт, Майкл Фассбендер, Реге-Жан Пейдж и Мариса Абела.

Над сценарием ленты трудился Дэвид КеппПарк Юрского периода»). Правда, подробности сюжета Содерберг хранит в строжайшем секрете, поэтому сложно предположить, кого сыграют новоприбывшие. Съемки начнутся в мае и пройдут в Лондоне.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2024 18:00

Реге-Жан Пейдж снимется у Содерберга

Звезда сериала «Бриджертоны» Реге-Жан Пейдж подписался на съемки в фильме Стивена Содерберга Black Bag («Черная сумка»). Главные роли в проекте ранее уже застолбили Кейт Бланшетт и Майкл Фассбендер. Сценарий триллера написал Дэвид КеппПарк Юрского периода»).

Подробности ленты «Черная сумка» не раскрываются. По слухам, действие развернется в Великобритании, а в центре сюжета окажется группа шпионов.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2024 10:39

Бланшетт и Фассбендер ввяжутся в шпионские игры

Стивен Содерберг променял мошенников на шпионов. Несколько дней назад режиссер в очередной раз подтвердил, что не хочет снимать новую часть киносерии о приключениях друзей Дэнни Оушена. Вместо этого Содерберг решил запустить в производство загадочный оригинальный проект.

Подробности ленты «Черная сумка» (Black Bag) не раскрываются. Поговаривают, что действие развернется в Великобритании, а в центре сюжета окажется группа шпионов. Сценарий картины написал Дэвид КеппПарк Юрского периода», «Человек-паук»).
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2023 11:00

Лиам Нисон спасет человечество

Благодаря ролям в боевиках Лиам Нисон расправился с таким количеством врагов, что ему уже не страшны какие-то там бандиты. Актер готов выступить против куда более опасного противника — смертельного супервируса.

Нисон исполнит одну из главных ролей в экранизации книги Дэвида Кеппа «Ниже нуля» (Cold Storage). Несколько десятилетий назад в руки американских военных попал крайне заразный и постоянно мутирующий микроорганизм. Когда история переносится в наши дни, становится очевидно, что правительство сократило расходы на содержание армейского центра. Военные запечатывают научную лабораторию на нижнем уровне базы и продают оставшуюся территорию под складские помещения.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2022 15:00

Кэтрин Бигелоу устроит мировой кризис

После пятилетнего перерыва обладательница двух премий «Оскар» Кэтрин Бигелоу возвращается к работе. Постановщица адаптирует для стримингового гиганта Netflix книгу «Аврора». Роман пока не вышел в печать, но его автором является Дэвид Кепп — голливудский ветеран сценарного дела, причастный к созданию таких фильмов, как «Парк Юрского периода» и «Человек-паук». Сам же Кепп и напишет сценарий будущего фильма.

Действие произведения разворачивается после солнечной бури, в результате которой из строя были выведены практически все доступные человечеству электросети. Сюжет вращается вокруг матери, вынужденной делать все для защиты сына-подростка и брата. Последний богат, руководил предприятием в Кремниевой долине и даже построил роскошный бункер в пустыне на случай подобной катастрофы.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2021 16:50

Зои Кравиц снимется в новом проекте Содерберга

Стивен Содерберг взялся за создание нового проекта, премьера которого состоится на стриминговом сервисе HBO Max. Режиссер «Одиннадцати друзей Оушена» и оскароносного «Траффика» поставит картину под названием KIMI. Главную роль исполнит Зои Кравиц, которая уже совсем скоро перевоплотится в Женщину-кошку в «Бэтмене» Мэтта Ривза. Над сценарием ленты работал Дэвид КеппМиссия: невыполнима», «Война миров»), взявший на себя еще и продюсерские функции вместе с Майклом Полэром.

Сюжет сосредоточится на техническом специалисте, которая страдает от агорафобии — боязни открытого пространства. Во время обычного анализа данных героиня обнаруживает, что на запись попало совершение насильственного преступления. Попытки сообщить об улике начальству не увенчались успехом, и теперь, чтобы наказать виновных, девушке придется сделать то, чего она боится больше всего — покинуть стены своей квартиры.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2020 19:50

Невеста Франкенштейна приходит в себя

Когда-то ремейк «Невесты Франкенштейна» должен был стать частью Темной вселенной от студии Universal, однако провал «Мумии» внес существенные коррективы в планы мейджора. Теперь возрождение классических монстров стало делом менее масштабным в финансовом плане. В почете у Universal — хорроры вроде «Человека-невидимки», и в работе находится несколько подобных проектов. Как выяснилось, в этот список можно внести и многострадальную «Невесту Франкенштейна». Недавно журналисты пообщались со сценаристом Дэвидом Кеппом, и он утверждает, что не стоит пока ставить крест на ремейке.

«Во время карантина я как раз занимался "Невестой Франкенштейна", и сейчас она там, где я всегда хотел ее видеть. Руководство Universal любезно позволило мне сделать еще одну попытку. Они ведь оставили идею с Темной вселенной после фиаско "Мумии". Вернее, не фиаско, а разочарования. Теперь у меня и у студии есть версия, которая нам нравится. Думаю, они сейчас подыскивают режиссера», — признался Кепп.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2020 14:42

Режиссер «Дракулы» выпустит вирус из холодильника

Режиссер Джонни Кэмпбелл, стоявший за созданием недавно вышедшего на Netflix и BBC One сериала «Дракула», возглавит съемки экранизации романа Дэвида Кеппа Cold Storage («Холодильник*»). Кепп известен в индустрии как ветеран сценарного цеха: он работал над такими проектами, как «Парк Юрского периода», «Комната страха», «Ангелы и демоны» и «Миссия: невыполнима», поэтому за права на его книгу студии боролись изо всех сил. Победила кинокомпания Paramount, для которой эта экранизация теперь стала одним из приоритетных фильмов.

Роман повествует о специализирующемся на биотерроризме агенте Пентагона Роберто Диасе. Когда ему поручают расследовать предполагаемую биологическую атаку, Роберто понимает, что столкнулся с гораздо более опасной угрозой. Глубоко под землей в заброшенном военном охлаждаемом хранилище спрятан опасный вирус, способный уничтожить большую часть человечества. После десятилетий в заточении вирус нашел лазейку, и теперь только Диас знает, как предотвратить глобальную катастрофу.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2020 14:07

Тот самый Индиана Джонс

Разговоры о создании нового «Индианы Джонса» идут больше десяти лет, однако Lucasfilm и Disney так и не запустили фильм в производство. Харрисон Форд не молодеет, и зрители начали подозревать, что их ждет вовсе не сиквел, а полная перезагрузка. Главе Lucasfilm Кэтлин Кеннеди пришлось заверять публику, что 77-летний Форд остается главной звездой киносерии.

«Мы продолжаем работу над пятым фильмом, — заявила Кеннеди британским журналистам на вчерашней церемонии BAFTA. — Как только мы получим идеальный сценарий, картина уйдет в производство. Харрисон примет участие в съемках. Это вовсе не перезагрузка, а прямое продолжение предыдущих частей».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 37

Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ