Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.02.2024 19:03

Доминик Купер подался в бега

Год назад стриминговый сервис Apple TV+ запустил в производство драматический триллер The Last Frontier с Джейсоном Кларком в главной роли. Компанию последнему составят Доминик КуперПастырь») и Хейли БеннеттГлотай»).

В центре событий проекта окажется федеральный маршал Фрэнк Ремник, отвечающий за порядок в захолустье Аляски. Покой в его юрисдикции нарушает авиакатастрофа: самолет с заключенными на борту терпит крушение. На свободе оказываются жестокие преступники, и Фрэнк, обязанный защитить свой город, начинает подозревать, что авария была не случайностью, а первым шагом хитроумного плана.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2023 18:00

Режиссер «Тайлера Рейка» застрянет на Аляске

Уже через пару недель на Netflix начнется летний сезон экшена, и начало ему положит долгожданный сиквел «Тайлера Рейка». Как только состоится премьера боевика, его режиссер Сэм Харгрейв переключится на другой проект: им станет сериал The Last Frontier («Последний рубеж»*) стримингового сервиса Apple TV+.

Создателями нового сериала являются Джон Бокенкамп и Ричард Д’Овидио Черный список»), а главную роль исполнит Джейсон Кларк. Он сыграет маршала Фрэнка Ремника, в чью юрисдикцию входят холмистые пустоши Аляски. Тишину и спокойствие местной жизни нарушает авиакатастрофа: упал самолет, на борту которого перевозили опасных преступников. Теперь маршал должен защитить свои земли от жестоких заключенных. Вскоре расследование показывает, что падение самолета не случайность, а часть хитроумного плана с серьезными международными последствиями.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2023 11:00

В Уинд-ривер снова неспокойно

Всего за несколько лет режиссер и сценарист Тейлор Шеридан превратился в короля телевидения и построил масштабную вселенную «Йеллоустоуна». В прошлом году мы писали, что студия Castle Rock Entertainment присоседилась к успеху Тейлора и решила снять продолжение одной из его самых известных киноработ — неовестерна «Ветреная река». Сегодня стало известно, что в команду проекта влились сразу несколько новых актеров.

«Ветреная река» вышла в 2017 году и поведала о расследовании агента ФБР Джейн Беннер (Элизабет Олсен) и егеря Кори Ламберта (Джереми Реннер). Сиквел вернет зрителей в индейскую резервацию Уинд-ривер, где произойдет серия странных ритуальных убийств. Связь между картинами обеспечит Чип Хэнсон в исполнении Мартина Сенсмейера. За прошедшие с момента первого фильма годы тот стал сотрудником Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных. Очевидно, опыт и знания Чипа пригодятся в новом расследовании ФБР.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2023 13:40

Джейсон Кларк поймает беглых преступников

Apple продолжает развивать собственный телеотдел. Новым приобретением «яблочной» корпорации стал сценарий десятисерийного триллера «Последний рубеж» (The Last Frontier).

Главным героем истории станет федеральный маршал Фрэнк Ремник, являющийся единственным стражем правопорядка в захолустном районе Аляски. Тихую и размеренную жизнь местного населенного пункта нарушает известие о крушении самолета, перевозившего нескольких опасных преступников. Фрэнку придется переловить оказавшихся на свободе бандитов до того, как те начнут угрожать жителям города. Ситуация примет неожиданный оборот, когда Ремник заподозрит, что крушение было спланировано и стало частью зловещего заговора...
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2023 21:00

Моника Реймунд выступит на военном трибунале

Актерский состав фильма The Caine Mutiny Court-Martial («Бунт на "Кайне"») пополнился новыми именами. В драме, которую режиссер Уильям Фридкин снимает по роману Германа Вука, сыграют Моника РеймундКайфтаун»), Лэнс РеддикДжон Уик 3»), Гриффин ДаннЭто мы»), Элизабет ЭнвейсБэтвумен») и Льюис ПуллманТоп Ган: Мэверик»). Все они составят компанию ранее подписавшим свои контракты Киферу Сазерленду, Джейку Лэси и Джейсону Кларку.

Действие оригинального произведения происходит во время Второй мировой войны в Тихом океане. Военно-морского офицера и его коллег ждет трибунал за бунт на корабле, капитан которого, по их мнению, явно был не в порядке и не мог выполнять свои обязанности. В своем проекте Уильям Фридкин перенесет события на «Кайне» в современное время, а разворачиваться они будут в Ормузском проливе недалеко от побережья Ирана.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2023 10:43

Слово берет Джейсон Кларк

Студия Paramount продолжает готовиться к съемкам экранизации знаменитого романа Германа Вука «Бунт на "Кайне"». Сегодня в актерский состав картины влился Джейсон Кларк.

Книга вышла в 1951 году и принесла автору престижную Пулитцеровскую премию. Через три года «Бунт» лег в основу военной драмы компании Columbia Pictures, которая заработала семь номинаций на «Оскар». По мотивам романа также создали популярный бродвейский спектакль и не слишком удачный телефильм.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2022 19:30

Отец атомной бомбы продолжает набирать команду

В актерском составе нового фильма Кристофера Нолана «Оппенгеймер» очередное пополнение. Только вчера мы писали, что легендарный режиссер пригласил в свой проект Джейсона Кларка и Луиз Ломбард, а сегодня стало известно о подписавших свои контракты на участие в съемках Джеймсе Д'АрсиАгент Картер») и Майкле АнгараноЭто мы»).

Каст «Оппенгеймера» уже сейчас можно назвать самым выдающимся за многие годы. Помимо Джеймса и Майкла в него вошли Киллиан Мерфи, Бенни Сэфди, Давид Дастмалчян, Джек Куэйд, Джош Хартнетт, Дилан Арнольд, Дэвид Крамхолц, Дэйн ДеХаан, Кеннет Брана, Мэтт Дэймон, Мэттью Модайн, Олден Эренрайк, Роберт Дауни мл., Эмили Блант и Флоренс Пью.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2022 16:31

Джейсон Кларк получил роль в новом фильме Нолана

И без того впечатляющий актерский состав нового проекта Кристофера Нолана продолжает обрастать новыми именами. Стало известно, что в «Оппенгеймере» сыграют Джейсон Кларк и Луиз Ломбард.

Джейсон и Луиз присоединятся к уже подписавшим свои контракты Киллиану Мерфи, Бенни Сэфди, Давиду Дастмалчяну, Джеку Куэйду, Джошу Хартнетту, Дилану Арнольду, Дэвиду Крамхолцу, Дэйну ДеХаану, Кеннету Бране, Майклу Ангарано, Мэтту Дэймону, Мэттью Модайну, Олдену Эренрайку, Роберту Дауни мл., Эмили Блант и Флоренс Пью.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2021 16:12

МакДорманд, Ферт и Туччи: смотрите на этой неделе

Наступившая неделя порадует российских киноманов целой кучей крутых премьер. Достаточно сказать, что на большие экраны выйдут фильмы с участием таких легендарных актеров, как Колин Ферт, Стэнли Туччи и Фрэнсис МакДорманд, так еще и сами премьеры доехали до нашей страны уже с многочисленными фестивальными наградами.

Также отечественные прокатчики выпустят пару лихих криминальных триллеров, один про киллера во временной петле, а второй про владельца анонимной торговой площадки Silk Road. Ну а ценители научно-фантастических эпиков наконец смогут вновь вернуться во вселенную «Скайлайн».
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2019 19:17

Со второй попытки. Рецензия на «Кладбище домашних животных»

Смерть — не самая простая тема для разговора. Особенно с девятилетним ребенком. Однако Луис считает, что его дочке уже пора знать об этом естественном процессе, и врать о том, что ее любимый кот по кличке Черч сбежал, не выход. У мамы же принципиально противоположная позиция по этому вопросу: для нее эвфемизм не столько попытка утешить девочку, к горлу которой медленно, но верно приближается комок горечи, сколько собственный психологический барьер, возникший вследствие детской травмы от потери близкого.

Темы горя, утраты и травмы, прямо воздействующие на сознание человека и определяющие его дальнейшую судьбу, всегда были краеугольным камнем романов Стивена Кинга. Его ранний, готический роман «Кладбище домашних животных» (самый страшный, по мнению автора), появившийся на книжных прилавках в 1983 году, преуспел в исследовании этих тем, возможно, лучше всех остальных творений мастера ужасов. Неудивительно, что произведение о «вторых шансах» получило достойную киноадаптацию тоже только со второго раза. Если оглянуться на ту первую попытку 1989 года режиссера Мэри Ламберт, то складывается впечатление обратного ритуала, описанного в книге, — сначала появился гнилой, безмозглый мертвец, а только после того как его похоронили, наконец явился бодрый, живой представитель своего жанра.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 63

Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ