Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.03.2022 13:30

Netflix устроит лучшее Рождество

Мороз еще не отступил, а Netflix уже вовсю готовится к следующей зиме. Стриминговый гигант приступает к работе над комедией «Лучшее Рождество в истории» (Best. Christmas. Ever).

Картина расскажет об обладательнице идеальной жизни Джеки, которая каждое Рождество отправляет хвастливое поздравительное письмо своей бывшей коллеге Шарлотт. Однажды судьба распоряжается так, что накануне сочельника две семьи оказываются под одной крышей. Шарлотт решает воспользоваться моментом и доказать, что жизнь Джеки не может быть столь идиллической, как та описывает в своих письмах...
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2021 17:20

Возвращение на кладбище домашних животных

«Кладбище домашних животных» ждет новых посетителей, и следующей его гостьей станет Линдси Бир, одна из самых востребованных авторов в Голливуде. Она не только напишет сценарий к фильму, который будет продолжением хоррора 2019 года, но и возглавит его съемки. Примечательно, что проект ознаменует дебют Бир в режиссуре.

Ходили слухи, что «Кладбище домашних животных» получит приквел, однако инсайдеры уверяют, что пока продюсеры окончательно не определились с планами на новый проект. Оригинал, напомним, рассказывает о семействе Крид, которое переезжает в маленький городок, где находится древнее кладбище, способное возвращать к жизни мертвых. Сиквел образца 1992 года, например, сфокусировался на другой семье, так что у Линдси Бир имеется большое поле для творчества, тем более что сам Кинг так и не написал продолжение «Кладбища домашних животных».
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2020 11:00

Брук Шилдс отправится на Рождество в Шотладнию

Брук Шилдс и Кэри Элвис подписались на участие в съемках романтической комедии A Castle for Christmas («Замок на Рождество*»), которая выйдет на сервисе Netflix. Сценарий проекта написали Нил Доброфски, Ким Бейер-Джонсон, Алли Картер и Типпи Доброфски, а в режиссерском кресле расположилась Мэри Ламберт, снявшая оригинальное «Кладбище домашних животных». Производство ленты стартует в конце сентября в Шотландии.

В центре сюжета ромкома окажется знаменитая американская писательница Софи, которая, путешествую по Шотландии, внезапно решает прикупить один из местных замков. Однако его хозяин, герцог Майлз, не хочет продавать свое имущество иностранке. В поисках компромисса оба главных героя поймут, что эта сделка даст им гораздо больше, чем они ожидали.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2019 19:17

Со второй попытки. Рецензия на «Кладбище домашних животных»

Смерть — не самая простая тема для разговора. Особенно с девятилетним ребенком. Однако Луис считает, что его дочке уже пора знать об этом естественном процессе, и врать о том, что ее любимый кот по кличке Черч сбежал, не выход. У мамы же принципиально противоположная позиция по этому вопросу: для нее эвфемизм не столько попытка утешить девочку, к горлу которой медленно, но верно приближается комок горечи, сколько собственный психологический барьер, возникший вследствие детской травмы от потери близкого.

Темы горя, утраты и травмы, прямо воздействующие на сознание человека и определяющие его дальнейшую судьбу, всегда были краеугольным камнем романов Стивена Кинга. Его ранний, готический роман «Кладбище домашних животных» (самый страшный, по мнению автора), появившийся на книжных прилавках в 1983 году, преуспел в исследовании этих тем, возможно, лучше всех остальных творений мастера ужасов. Неудивительно, что произведение о «вторых шансах» получило достойную киноадаптацию тоже только со второго раза. Если оглянуться на ту первую попытку 1989 года режиссера Мэри Ламберт, то складывается впечатление обратного ритуала, описанного в книге, — сначала появился гнилой, безмозглый мертвец, а только после того как его похоронили, наконец явился бодрый, живой представитель своего жанра.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2018 11:59

Джон Литгоу посетит кладбище домашних животных

Был период, когда экранизации произведений Стивена Кинга либо отправлялись прямиком на видео, либо снимались исключительно для телевидения. Однако прошлогодний ужастик «Оно» все изменил, и вскоре киноманы и кингоманы получат сразу несколько полнометражных адаптаций, одной из которых станет «Кладбище домашних животных».

Не так давно стало известно, что главную роль в фильме исполнит Джейсон КларкЦель номер один»). Теперь компанию ему согласился составить двукратный номинант на «Оскар» Джон ЛитгоуЯзык нежности»). Об этом пишет портал Entertainment Weekly.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2017 17:31

Paramount готовит новое «Кладбище домашних животных»

После оглушительного успеха «Оно» на больших экранах студия Paramount решила вернуться к работе над ремейком фильма «Кладбище домашних животных» по одноименному роману Стивена Кинга. Для оригинала, снятого Мэри Ламберт в 1989 году, Король ужасов лично писал сценарий. В этот раз сценаристом выступит Джеффри Бюхлер, а в режиссерское кресло студия решила посадить сразу двух фильммейкеров: Денниса Уидмайера и Кевина Колша, несколько лет назад работавших над ужастиком «Глаза звезды».

В центре повествования — доктор Луис Крид, переехавший в маленький городок в штате Мэн вместе со своей женой и двумя детьми. Едва герои успевают освоиться на новом месте, как их домашний любимец, кот Черч, погибает под колесами грузовика. Сосед Джуд Крэндалл ведет раздосадованных хозяев на мистическое кладбище, расположенное неподалеку. На следующий день похороненный там Черч возвращается обратно, но повода для радости мало: кот превращается в жестокого зомби и постепенно начинает пугать обитателей дома. Луис Крид зарекается никогда больше не обращаться к помощи мистического кладбища до той поры, пока новое горе не появляется у их порога.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2011 15:01

У «Кладбища домашних животных» новый смотритель

Отличная новость для всех фанатов Стивена Кинга: студия Paramount, кажется, определилась с кандидатурой режиссера ремейка «Кладбища домашних животных» - занять этот пост предложено Александр Ажа. Об этом сообщает сайт Twitch Film. Отмечается, что сейчас стороны находятся в стадии переговоров.

Впервые разговоры о «кинематографическом воскрешении» «Кладбища» появились в феврале этого года. Тогда продюсеры Лоренцо Ди Бонавентура и Стивен Шнайдер рассказали, что уже держали в руках свеженький сценарий Мэтта Гринберга (он, кстати, уже работал «по Кингу»: его перу принадлежит гостиничный хоррор «1408», кроме того он является автором драконовского экшена «Власть огня»). Тогда же было объявлено, что студия ищет высококлассного режиссера для проекта.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ