Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.06.2021 10:38

Петь, чтобы знали. Трейлер фильма «Соединенные Штаты против Билли Холидей»

Расцвет движения Black Lives Matter не мог не сказаться на разнообразии голливудских проектов. В этом году среди номинантов на премию «Оскар» фигурировало множество фильмов, так или иначе связанных с афроамериканцами и их жизнью в США, — «Одна ночь в Майами», «Ма Рейни: Мать блюза», «Иуда и черный мессия», «Пятеро одной крови», а также «Соединенные Штаты против Билли Холидей». Последний примечателен тем, что рассказывает не только о том, как непросто жилось темнокожим в США в первой половине XX века, — он еще и посвящен певице Билли Холидей, внесшей огромный вклад в развитие джаза.

1940 год. Билли Холидей к этому моменту стала популярной певицей, а ее визитной карточкой является песня "Strange Fruit", написанная под впечатлением от линчевания афроамериканцев. Она — олицетворение протеста против расовой дискриминации. Несмотря на славу и нескончаемый поток поклонников, Билли все еще не имеет права ехать в обычном лифте. И все же правительство видит в Холидей угрозу, а потому готово уничтожить ее, задушить ее творчество любыми способами. Сделать это они планируют через отдел по борьбе с наркотиками — Билли известна не только своим бархатистым голосом и проникновенной музыкой, но также страстью к алкоголю и запрещенным веществам. Удастся ли агенту Джимми Флетчеру, первому афроамериканцу в ФБР, заставить Билли замолчать, или же он, как многие, не устоит перед талантом и красотой Леди Дэй?..
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, байопик
Поделиться:

09.07.2020 14:00

13 способов увидеть Лину Хорн

Телеканал Showtime готовит биографический сериал, посвященный жизни и творчеству певицы, танцовщицы, общественного деятеля и актрисы Лины ХорнДождливая погода», «Хижина на небесах»). На данном этапе проект носит название Blackbird: Lena Horne and America («Черный дрозд: Лина Хорн и Америка»), что является отсылкой к любимому стихотворению Лины «13 способов увидеть черного дрозда». Над сценарием работают ее внучка Дженни Люмет и Алекс Куртцман, оба также выступят продюсерами будущего шоу.

Сериал охватит 60 лет жизни Лины Хорн, начиная с ее 16 лет, когда она была танцовщицей в заведении Cotton Club, продолжая Второй мировой войной и ее днях славы на студии MGM и заканчивая движением за гражданские права и триумфальным возвращением звезды на Бродвей. Также в сериале будут показаны взаимоотношения Лины с такими иконами того времени, как Ава Гарднер, Билли Холидей, Дюк Эллингтон, Каунт Бейси, Орсон Уэллс, Пол Робисон и Хэтти МакДэниел.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2018 17:21

Весь этот джаз

За последние четыре года именитый американский режиссер и продюсер Ли ДэниелсСокровище») создал сразу два музыкальных телепроекта для канала Fox. Как стало известно изданию Variety, двукратный номинант на премию «Оскар» может сделать еще один подарок меломанам. Дэниелс рассматривает приглашение возглавить работу над лентой о жизни легендарной джазовой исполнительницы Билли Холидей.

Будущая участница Зала славы премии «Грэмми» родилась в Филадельфии в 1915 году. В 14-летнем возрасте девочка переехала в Нью-Йорк, где ей с матерью пришлось снимать комнату в гарлемском борделе. Лучшим способом сбежать от суровой реальности для Билли стали занятия музыкой. Холидей начала выступать на сцене ночных клубов Гарлема в конце 20-х годов. Спустя пару лет на талантливую вокалистку обратил внимание известный музыкальный продюсер Джон Хэммонд, который предложил ей подписать первый профессиональный контракт.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2017 18:43

Набожный гангстер

Мартину Скорсезе сегодня исполняется 75 лет. Сын гладильщика, внук эмигранта из Сицилии, помышлявший о рясе священника, в итоге стал одним из самых титулованных американских режиссеров. Как ему это удалось? Может быть, сыграли роль его корни? Или он был рожден для того, чтобы войти в историю как король гангстерского кино?

Часть первая. Покушение
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ