Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2021 15:00

Побег из джунглей

Всемирно известная анимационная студия Aardman определилась с темой нового мультика. Создатели «Побега из курятника», «Уоллеса и Громита» и «Барашка Шона» отправятся в чарующий мир Болливуда.

Зрителей ждет анимационный мюзикл о молодом индийском слоне из джунглей штата Керала, который загорелся безумной мечтой — стать болливудским танцором. Сценарий нового проекта напишут Пол Маеда Берджес и Гуриндер Чадха, прославившиеся благодаря британской спортивной комедии «Играй, как Бекхэм».
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2018 12:50

Землю — крестьянам, фабрики — рабочим

Громкая сделка между корпорациями Disney и Fox показала, что в современном мире под угрозой поглощения могут оказаться даже многомиллиардные кинокомпании. Вполне естественно, что многие независимые студии принялись искать нетривиальные ходы, чтобы остаться на плаву в недружелюбной бизнес-среде. Как стало известно британскому изданию The Guardian, руководители всемирно известной анимационной компании Aardman придумали изящный способ сохранить автономность и решили раздать три четверти акций собственным сотрудникам.

Руководители Aardman надеются, что им удастся не только сохранить статус независимой студии, но и дополнительно мотивировать своих аниматоров, которых то и дело пытаются переменить богатые конкуренты. По сведениям финансовых аналитиков, английская компания завершит фискальный год с профицитом в $3,25 млн. Это солидная сумма для инди-студии, однако она, конечно же, значительно уступает доходам голливудских конкурентов Aardman.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2018 22:20

«Побег из курятника» обзаведется сиквелом

Замечательную новость для огромной армии поклонников пластилиновой мультипликации принесло издание The Hollywood Reporter. Британская студия Aardman Animations решила снять продолжение своей знаменитой анимационной комедии «Побег из курятника».

В свое время мультик Питера Лорда и Ника Парка стал первой полнометражной работой бристольской студии. Фильм заслужил восторженные отзывы в прессе, получил номинацию на «Золотой глобус» и заработал в прокате более $224 млн при бюджете в $45 млн. С той поры еще ни одному анимационному проекту, выполненному в стиле кукольной мультипликации, не удалось превзойти этот результат в мировом бокс-офисе.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2012 19:31

Анимационный рекорд «Оскара-2013»: краткий обзор

Рекордное число, 21 анимационный фильм, был представлен в этом году на рассмотрение оскаровского комитета, который должен выбрать из них пятерку номинантов.

Компьютерные анимационные фильмы на сегодняшний день продолжают доминировать, собирая в прокате большую кассу: на данный момент четыре из топ-10 самых прибыльных творений уходящего года созданы при помощи компьютерной графики.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2012 12:27

На EFA доминируют «Любовь» и «Стыд»

Стали известны номинанты на премию Европейской киноакадемии (EFA). Среди соискателей можно выделить две картины. Это драма Михаэля Ханеке «Любовь», которая заявлена в шести номинациях, и лента Стива Маккуина «Стыд», претендующая на награды в пяти категориях.

Есть среди номинантов и российский фильм — «Портрет в сумерках». Картина Ангелины Никоновой будет бороться за победу в категории «Открытие года» — приз FIPRESCI (Международная федерация кинопрессы).
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , персона,
Поделиться:

22.04.2012 09:26

«Пираты! Банда неудачников»: фичуретка с субтитрами

LostFilm.INFO представляет премьеру фичуретки с субтитрами к анимационному проекту Питера Лорда «Пираты! Банда неудачников».

Отважный бородатый капитан пиратов, который считает себя «грозой» морей, но на деле удача часто обходит его стороной. Заручившись поддержкой своей разношерстной команды, Капитан мечтает получить звание «Пирата года». Но для этого ему еще надо обойти своих соперников — Черного Беллами и Лиз Саблю. Вместе героям предстоит совершить путешествие вдоль таящих опасность берегов Кровавого острова и по окутанным туманом улицам Лондона викторианской эпохи. Морские разбойники сразятся с самой королевой Викторией — ярой противницей пиратов, а также возьмут к себе в команду юного Чарльза Дарвина. Можно не сомневаться, что пиратов ожидают захватывающие приключения!
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2011 11:00

«Пираты! Банда неудачников»: премьера дублированного трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру дублированного трейлера к веселому анимационному проекту Питера Лорда «Пираты! Банда неудачников».

Отважный бородатый капитан пиратов, который считает себя «грозой» морей, но на деле удача часто обходит его стороной. Заручившись поддержкой своей разношерстной команды, Капитан мечтает получить звание «Пирата года». Но для этого ему еще надо обойти своих соперников — Черного Беллами и Лиз Саблю. Вместе героям предстоит совершить путешествие вдоль таящих опасность берегов Кровавого острова и по окутанным туманом улицам Лондона Викторианской эпохи. Морские разбойники сразятся с самой королевой Викторией — ярой противницей пиратов, а также возьмут к себе в команду юного Чарльза Дарвина. Можно не сомневаться, что пиратов ожидают захватывающие приключения!
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2011 18:13

Голосами Гранта и Хайек заговорят мультяшные пираты

Очевидно, в скором времени Джонни Деппу придется поделиться лаврами «Главного голливудского пирата». Хью Гранта пригласили принять участие в грандиозном мультипликационном проекте и озвучить главного пирата в совместном анимационном 3D-проекте студий Aardman Animations и Sony Pictures «Пираты: банда неудачников», сообщает WDSSPR. Вместе с ним актерский состав группы озвучивания пополнила еще одна голливудская знаменитость — Сальма Хайек.

Для Гранта это будет первый опыт озвучивания анимационного персонажа. Его герой — отважный бородатый капитан пиратов, который считает себя «грозой морей», но на деле удача часто обходит его стороной. Заручившись поддержкой своей разношерстной команды, Капитан мечтает получить звание «Пирата года». Но для этого ему еще надо обойти своих соперников — Черного Беллами и Лиз Саблю. Вместе героям предстоит совершить путешествие вдоль таящих опасность берегов Кровавого острова и по окутанным туманом улицам Лондона Викторианской эпохи. Морские разбойники сразятся с самой Королевой Викторией — ярой противницей пиратов, а также возьмут к себе в команду юного Чарльза Дарвина. Можно не сомневаться, что пиратов ожидают захватывающие приключения!
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

09.05.2011 20:01

Пиратская регата с Хью Грантом

Студия Aardman запускает новый анимационный 3D-проект, сообщает /Film. В режиссерское кресло кукольного мульта Пираты! сядет режиссер Побега из курятника Питер Лорд. На озвучку среди прочих приглашены звезды - Хью Грант (Супруги Морган в бегах), Дэвид Теннант (Ночь страха), Сальма Хайек (Проблеск жизни), Мартин Фриман (Хоббит).

Сюжет проекта основан на книге Гидеона Дефо Приключения пиратов и ученых. Грант станет голосом капитана пиратского корабля, который принимает участие в соревнованиях за звание Пирата Года. Его соперники – злодей по прозвищу Черный Бэллами и флибустьерша Лиз - Сабля. Чтобы преодолеть все препятствия на пути к победе, в том числе и в лице злобной королевы, наш неудачник-пират объединяет усилия с молодым ученым.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
весь топ