Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.10.2020 12:40

«Танец-вспышка» покорит телеэкраны

Paramount подарит новую жизнь одному из главных музыкальных кинохитов 80-х: телевизионный отдел студии готовит сериал по мотивам мелодрамы «Танец-вспышка».

Оригинальный фильм Эдриана Лайна вышел в 1983 году. История о талантливой танцовщице в исполнении Дженнифер Билз получила разгромные отзывы в прессе, но стала хитом проката. Картина забралась на третью строчку по итогам американского бокс-офиса 1983 года, а ее общемировые сборы перевалили за $200 млн. Сегодня лента Лайна и ее впечатляющий саундтрек считаются настоящей классикой жанра.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2020 21:04

Стивен Мойер расскажет о жизни на ленте Мёбиуса

Актер и фильммейкер Стивен Мойер готовит свой новый режиссерский проект. Он снимет основанную на реальных событиях драму Mobius («Мёбиус») для кинокомпании TriStar. Фильм описывается как музыкальная история любви с космическим размахом.

В основу сюжета будет положен рассказ «Жизнь на ленте Мёбиуса», который написала американский космолог Жанна Левин. В рассказе речь идет о ее отношениях с музыкантом Уорреном Малоном, а также о том, как их история любви повлияла на современную культуру, классовые проблемы и связь между наукой и искусством. Сценарий картины напишет Том Дин.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2018 13:10

Николь Кидман выступит за права женщин

Студия Amazon приобрела права на экранизацию романа Мэг Уолицер The Female Persuasion «Женское убеждение»*, сообщает издание Variety. Фильм спродюсируют обладательница премии «Оскар» Николь Кидман, Линда ОбстКонтакт») и Пер СаариДевушка из Дании»). Грядущая лента ознаменует первый проект компании Кидман Blossom Films по контракту с Amazon. У актрисы также есть возможность исполнить в картине одну из ролей.

Действие «Женского убеждения» развернется вокруг Грир Кадецки, к которой на ее первой студенческой вечеринке домогается однокурсник. Девушка набирается смелости и высказывается о правах женщин, но ее оппонент оказывается манипулятором, а руководство колледжа ничего не может с этим поделать. Затем Грир встречает активистку Зи и феминистскую икону Фэйт Фрэнк, которые придают ей уверенности в себе и мотивируют оказывать поддержку женщинам во всем мире.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2015 17:31

Warner Bros. расскажет о жизни легендарного астрофизика

Как стало известно журналистам The Tracking Board, студия Warner Bros. приступила к работе над биографической драмой о жизни знаменитого американского астрофизика и популяризатора науки Карла Сагана.

Саган приобрел мировую известность благодаря своим научным трудам и созданию культового документального мини-сериала «Космос» (Cosmos), завоевавшего в 1981 году три премии «Эмми». В свое время Карл также активно участвовал в развитии проекта SETI по поиску внеземных цивилизаций.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2015 15:56

Кристофер Нолан: «Все режиссеры хотят работать как Кубрик»

Кристофер Нолан рассказал о кумирах своего детства, главных этапах своей карьеры и пути к званию одного из самых известных режиссеров современности.

Какие фильмы произвели на Вас впечатление в детстве?
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2014 15:34

Ридли Скотт запустит сериал про вирус Эбола

Ридли СкоттПрометей») снимет мини-сериал про вирус Эбола для телеканала Fox, сообщает DigitalSpy. Британский режиссер будет работать вместе с продюсером Линдой ОбстНеспящие в Сиэтле») и сценаристом Джефом ВинтаромЯ, робот»). Известно, что будущий сериал станет адаптацией романа Ричарда Престона The Hot ZoneГорячая зона»), написанного в жанре нон-фикшн.

Книга описывает события 1989 года, когда среди обезьян, содержащихся в исследовательской лаборатории города Рестон, вспыхнула загадочная эпидемия. Треть животных погибла, когда образцы крови больных приматов были направлены в бактериологический центр армии США. Проведенный анализ показал, что мартышки заражены вирусом Эбола. Это вызвало настоящую панику, ведь Рестон находится совсем рядом с Вашингтоном. Кроме того, двое сотрудников лаборатории умудрились по ошибке понюхать колбу с вирусом. Еще один инцидент произошел с доктором, которая при вскрытии трупа зараженной обезьяны случайно порезалась...
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2013 14:18

Нолан хочет снять космический сай-фай

Кристофер Нолан нашел свой следующий проект.

По словам источников издания The Hollywood Reporter, Нолан нацелился на научно-фантастический фильм под названием "Interstellar"*, для которого планирует стать постановщиком и продюсером.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ