Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.07.2021 17:00

Он вернулся. «Терминатору 2» — 30!

Старый миф утверждает, что продолжение всегда проигрывает оригиналу. С этим утверждением вряд ли согласятся поклонники «Крестного отца 2», «Темного рыцаря», пятого эпизода «Звездных войн» и других удачных сиквелов. Зато они наверняка подпишутся под словами, что продолжения работают только в том случае, когда их создатели не пытаются повторить старую формулу успеха, а изобретают что-то новое. Этим даром как никто другой наделен Джеймс Кэмерон. Несколько лет назад издание Empire составило список лучших сиквелов мирового кино. В тройке лидеров оказались сразу два фильма канадца. Во-первых, «Чужие», поразившие неожиданным переходом от мрачного коридорного хоррора к эпичному фантастическому боевику. Во-вторых, наш сегодняшний юбиляр, «Терминатор 2: Судный день», превративший зловещего робота из кошмара Кэмерона в одного из величайших положительных персонажей в истории кино.

В 1984 году Джеймс Кэмерон был малоизвестным постановщиком, которому пришлось прибегнуть к невероятным уловкам, чтобы собрать $6,4 млн для создания первого «Терминатора». Прошло всего пять лет, а канадец стал одним из самых востребованных режиссеров планеты. В 1986 году он выпустил уже упомянутых «Чужих», а в 1989-м совершил революцию в области спецэффектов с фантастической лентой «Бездна». Сотрудничество со студией ILM подсказало, что компьютерные технологии достигли таких высот, что робот из жидкого металла уже не кажется абсолютной утопией. В статье о создании оригинального «Терминатора» мы рассказывали, что идея T-1000 появилась у Кэмерона в начале 80-х, но тогда ее нельзя было реализовать на практике. После работы над «Бездной» Джеймс убедился, что эксперты по CGI готовы воплотить его безумные фантазии в жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 18:05

Убивая Мэгги. Трейлер «Кодекса киллера»

Похоже, Сэмюэлу Л. Джексону нравится быть наемником. Раньше он доставал Райана Рейнольдса в «Телохранителе киллера» и вскоре продолжит начатое в сиквеле, но помимо этого еще и обзаведется протеже, правда, уже совсем в другом фильме. В этом году студия Lionsgate выпустит экшен «Кодекс киллера», и, если судить по трейлеру, Джексону в нем явно не помешал бы телохранитель.

Когда Анна была маленькой девочкой, ее спас легендарный наемник Муди, обучивший юную ученицу азам опасного бизнеса убийц. Главная героиня стала лучшим киллером по контракту, и теперь все свои навыки выживания она должна применить для достижения единственно важной цели — необходимо найти человека, жестоко расправившегося с Муди, и отомстить за смерть наставника.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: трейлеры
Поделиться:

17.08.2020 14:53

Лиам Нисон взялся за старое. Трейлер «Честного вора»

Еще несколько лет назад Лиам Нисон порывался завязать с боевиками, однако судьбу (и амплуа), видимо, не обманешь. Актер по-прежнему ликвидирует плохих парней, спасает хороших, а при необходимости становится на путь отмщения. Герой Нисона из картины «Честный вор» тоже оказался в ловушке: он бы и рад завязать с преступной деятельностью, но обстоятельства оказываются сильнее.

Вору Тому Картеру удалось украсть более $9 млн из банков в маленьких городках, и при этом никто не знает, кто он такой. Все меняется, когда главный герой влюбляется в Энни. Ради нее Том готов начать все с чистого листа, оставить преступное прошлое, но его планам мешают два продажных агента ФБР, которые намерены присвоить себе деньги Картера и повесить на него убийство.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

16.08.2019 18:20

Джеймсу Кэмерону — 65! Топ-10 экшен-сцен режиссера

Джеймс Кэмерон, которому сегодня исполняется 65 лет, сделал себе имя как режиссер фильмов, остающихся в памяти зрителя навсегда. Юбиляр — новатор, его визуальные эффекты — искусство и инструмент, а не костыль для сложных сцен, его герои — обычные люди, которые попадают в необычные ситуации. Благодаря этому события фильмов выглядят достоверными и потрясают воображение. LostFilm.INFO составил топ-10 экшен-сцен Кэмерона, которые киноманы не забудут никогда.

10. Катастрофа «Титаника»
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2018 18:38

Роберт Патрик станет агентом ФБР

В актерском составе романтической драмы Honest Thief («Честный вор*») с номинантом на премию «Оскар» Лиамом НисономМайкл Коллинз») и Кейт Уолш13 причин почему») пополнение: одного из агентов ФБР сыграет Роберт ПатрикСыны анархии», «Терминатор 2: Судный день»), пишет интернет-портал Empire.

Ранее сообщалось, что Марк УильямсОзарк») займется постановкой триллера по сценарию Стива ОлричаКаньон»), в котором главный герой, преступник Том Картер (Нисон), прячет украденные из банка семь миллионов долларов в складском хранилище и влюбляется при этом в одну из его работников, Энни (Уолш). Том решает покончить со своим преступным прошлым, но в его честолюбивые планы внезапно вмешивается коррумпированный агент ФБР, которому поручено вести расследование об ограблении банка. Изначально предполагалось, что агента ФБР сыграет Джай КортниСпартак: Кровь и песок»), однако сейчас уже речь идет о Патрике, как члене команды ФБР. Кортни все же остался в актерском составе, наряду с Джеффри ДонованомФарго») и Энтони РамосомЗвезда родилась»).
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2018 13:35

Фамке Янссен нужен детектив

Создатели нового триллера The Poison Rose («Ядовитая роза*») нашли достойную компанию Джону Траволте и Моргану Фриману. Как стало известно изданию Variety, к актерскому составу киноленты присоединилась Фамке Янссен, знакомая киноманам по сериалу «Черный список» и его спин-оффу.

Актриса сыграет возлюбленную персонажа Траволты, с которым встречалась еще в старшей школе. Пара возобновит отношения, когда Янссен наймет бывшего ухажера для расследования убийства. Джону досталась роль частного детектива, погрязшего в мире алкоголя, никотина и азартных игр. Помимо этого, герой падок на оказавшихся в беде женщин, потому с удовольствием ввязывается в новую авантюру...
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2015 18:38

ILM. Как создается магия

Всего за десять лет компания Джорджа Лукаса проделала путь от использования практических эффектов до создания первого компьютерного персонажа в истории кинематографа.

Новые технологии позволили творить настоящую магию, но вскоре команда Эда Катмулла захотела использовать свои наработки для анимационных фильмов. Пути двух дивизионов компании Industrial Light & Magic разошлись, а компьютерный отдел в итоге был продан Стиву Джобсу, создавшему на его основе студию Pixar.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2014 11:07

Новые фотокадры: Ривз, Харт, Бейкон и другие герои «Сандэнса»

Представляем вашему вниманию обзор свежих фотокадров из будущих кинопремьер.

Сегодня в нашей подборке вы найдете целую порцию снимков из картин, представленных на фестивале независимого кино «Сандэнс».
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2013 08:14

Miramax снимет сериал по картине «Полицейские» Джеймса Мэнголда

Похоже, что студия Miramax готова начать работу с телевидением: компания объединяет усилия с кабельным каналом Starz в производстве телешоу по мотивам триллера «Полицейские» 1997 года. В ролях в этой картине снялись Сильвестр Сталлоне, Харви Кейтель, Рэй Лиотта, Роберт де Ниро, Роберт Патрик, Питер Берг, Джанин Гарофало, Майкл Рапапорт, Ноа Эммерих, и Аннабелла Шиорра. Успех фильма был довольно сдержанным, но, как оказалось, этого вполне достаточно, чтобы использовать его как основу для сериала. Режиссер оригинальной картины, Джеймс Мэнголд, только что выпустивший на большие экраны свое прочтение комикса о Росомахе, станет исполнительным продюсером сериала. Компанию ему составит Кэти Конрад, и с ней же Джеймс напишет сценарий для пилотной серии. В шоу, как и в оригинальной ленте, речь пойдет о шерифе небольшого городка в Нью-Джерси, который постепенно понимает, что его город оплетен сетями мафиози и коррупционеров.

Deadline сообщает также, что это — лишь первый подобный шаг компании Miramax, которая хочет выпустить на малые экраны еще несколько «перифразов» своих картин.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2013 18:31

Universal назначил примерную дату премьеры ремейка «Бесконечной любви»

В следующем году Голливуд выступает настоящим купидоном: Валентинов день 2014-го выпадает на пятницу, и студия Universal объявила этот день началом релиза своего нового прочтения истории «Бесконечной любви». В картине снимаются Роберт Патрик, Брюс Гринвуд, Риз Уэйкфилд, Дайо Окенайи, Эмма Ригби и Джоули Ричардсон. Сценарий к ремейку написали режиссер фильма Шана ФестЯ ухожу - не плачь») и Джошуа Сафран (Gossip GirlСплетница»).

Главные роли в мелодраме исполняют Алекс Петтифер и Габриэлла Уайлд. В оригинальной картине Франко Дзеффирелли, вышедшей в 1981 году, эти же роли достались Мартин Хьюитт и Брук Шилдс.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ