Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.03.2016 10:45

Дэнни Бойл подобрал себе мюзикл

Несколько лет назад в одном из своих интервью Дэнни Бойл заявил, что мечтает снять мюзикл с оригинальным саундтреком и современной историей. По информации ресурса Daily Mail, фильммейкер, похоже, нашел тот самый проект.

Источник сообщает, что Бойл ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки полнометражной версии мюзикла «Мисс Сайгон». Постановка Клода-Мишеля Шонберга и Алена Бублиля, в свою очередь, написана по мотивам оперы Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй».
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2012 13:29

Оскар 2013: Лонг-лист претендентов в категории «Лучшая песня»

Вчера ночью по московскому времени официальный сайт Американской киноакадемии озвучил лонг-лист в номинации «Лучшая песня».

В финал попадут треки, набравшие по новой системе голосования свыше 8,25 балла. Правда, по результатам окончательного отбора 10-го января 2013 года в Театре Голдвина Самуэля представлять одну картину могут не более двух композиций.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: , фестивали, , Оскар 2013
Поделиться:

29.05.2012 18:45

«Отверженные»: новые кадры из фильма

Подготовка к намеченному на начало декабря этого года выходу «Отверженных» на экраны кинотеатров идет полным ходом. Пока же создатели новой полнометражной адаптации решили поделиться с публикой новыми фотокадрами. На снимках — Франция XIX века и герои той эпохи. Да и может ли быть иначе, если экранизируешь классическую постановку, которая не сходила со сцены более двух десятков лет?

Напомним, фильм Тома ХупераКороль говорит») сделан не по роману Виктора Гюго, а по мюзиклу Алена Бублиля и Клода-Мишеля Шонберга. Впрочем, мюзикл, как и книга, рассказывает трагическую историю, развернувшуюся во Франции XIX века.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2012 14:35

«Отверженные» Тома Хупера: официальный синопсис

Кинокомпания Universal обнародовала официальный синопсис новой полнометражной адаптации «Отверженных» с Хью Джекманом, Расселом Кроу, Энн Хэтэуэй и Эдди Редмэйном. Режиссер адаптации, Том Хупер, неоднократно подчеркивал, что в основу его проекта ляжет одноименная театральная постановка, а не оригинал — роман Виктора Гюго.

Официальный синопсис таков: «Отверженные», действие которых развернется во Франции XIX века, расскажут историю о безответной любви и разбитых мечтах, о страсти и самопожертвовании, о вневременной силе и стойкости человеческого духа. Хью Джекман сыграет Жана Вальжана, бывшего заключенного, за которым охотится безжалостный полицейский Жавер (Кроу). Жизнь Вальжана резко меняется, когда он берет на себя ответственность за Козетту, дочку фабричной работницы Фантины (Хэтэуэй).
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ