Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.03.2019 17:05

«Матрице» — 20!

В 1999 году планета замерла в ожидании «Проблемы 2000», люди стали бежать от суровой реальности в многопользовательские игры и первые соцсети, а Голливуд наконец-то вывел формулу идеального блокбастера — минимум смысла и максимум спецэффектов. Наверное, самой судьбе было угодно, чтобы именно в этот момент на киноэкраны вышла картина, которая оказалась одновременно усладой для глаз и пищей для ума. 31 марта 1999 года стартовал широкий прокат фантастического боевика «Матрица».

Существует легенда, что идея создания «Матрицы» пришла к молодым авторам комиксов Энди и Ларри Вачовски, когда те задумались, почему создатели интеллектуального кино даже не пытаются добавить в свои фильмы хотя бы немного экшена, а производители блокбастеров, наоборот, делают ставку на визуальные красоты в ущерб сюжету. Соединив несоединимое, семейный дуэт добился поистине уникального результата. С одной стороны, «Матрица» поставила перед зрителями серьезные вопросы и стала предметом обсуждения философов, ученых и теологов с мировыми именами. С другой, она заслужила титул одного из самых зрелищных фильмов года, выстрелила в бокс-офисе, выиграла четыре «Оскара» в технических категориях и установила новые стандарты качества для постановщиков экшен-сцен и студий по производству компьютерной графики.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2014 09:40

Команда мечты

Эдгар Райт, режиссер блокбастера «Человек-муравей», назвал имена оператора и композитора картины, сообщает Collider.

Оператором фильма станет Билл Поуп, работавший с Райтом над созданием лент «Скотт Пилигрим против всех» и «Армагеддец». В послужной список Поупа входит трилогия «Матрица», а также высокобюджетные экранизации комиксов Marvel — «Человек-паук 2» и «Человек-паук 3: Враг в отражении».
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2012 12:38

Мартин Фриман присоединится к «Концу света»

Хорошие новости: кастинг «Конца света», детища Саймона Пегга и Эдгара Райта, становится все лучше и лучше: в игру вступили Мартин Фриман (которому давно пора отвлечься от образа мохноногого полурослика) и Эдди Марсан. А пару недель назад к дуэту (Пегг и Фрост) присоединился Пэдди Консидайн.

Что касается Фримана, он уже появлялся (ненадолго) в «Зомби по имени Шон», а Марсан и Консидайн работали вместе в «Тираннозавре». Поскольку жанр The World's End можно хотя бы отчасти определить как «комедию», выбор двух «новичков» очень удачен: и Мартин, и Эдди хорошо зарекомендовали себя как комедийные актеры. Кроме того, к «группе товарищей» примкнет Билл ПоупСкотт Пилигрим против всех»).
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ