Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.11.2021 12:12

Про боксеров и крестражи: «Рокки» — 45!

Почти полвека тому назад Сильвестр Сталлоне, в то время еще не знаменитый, увидел по телевизору один боксерский поединок. Чак Уэпнер, от которого никто ничего не ждал, простоял 15 раундов против короля ринга Мухаммеда Али и даже ухитрился отправить его в нокдаун. Впечатленный Слай схватил ручку и за три дня написал сценарий спортивной драмы. Драму эту снял режиссер Джон Эвилдсен, она получила название «Рокки» и покорила зрителей. При бюджете в 1,1 миллиона долларов фильм только в США заработал 117,2 миллиона и стал самым кассовым фильмом в американском кинопрокате 1976 года. «Рокки» получил десять номинаций на «Оскар», из которых победил в трех, выиграл «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм», а Сильвестр Сталлоне был награжден национальной кинопремией Италии «Давид ди Донателло» как лучший иностранный актер.

Первоначальный сценарий «Рокки» Сталлоне переписывал несколько раз, предлагая финалы разной степени мрачности. Был среди них и совсем печальный — в нем главный герой уходил из спорта, столкнувшись с проявлениями расизма в боксе. Но Эвилдсен с высоты режиссерского кресла настоял на том варианте истории, который всем нам сейчас так хорошо знаком.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2020 16:44

«А кто-то любит драться...». Трейлер байопика «Дебошир»

«Некоторые парни любят женщин, другие не мыслят себя без выпивки, а кто-то любит драться...». Представляем вашему вниманию дублированный трейлер биографической спортивной драмы «Дебошир», посвященной легендарному боксеру Чаку Уэпнеру. Судя по этому ролику, накал страстей в байопике будет соответствовать жанру — разъяренные потные мужчины на ринге машут кулаками в перчатках, пока за кадром за них переживают группы поддержки в виде менеджеров и близких родственников.

Чак Уэпнер начинал свою карьеру с самых низов, и однажды этот никому не известный боец из Байонны, штат Нью-Джерси, оказался на одном ринге с самим Мухаммедом Али. Чак понимал, что однажды уйдет из бокса, но был намерен оставить память о себе. И у него получилось: впоследствии именно по мотивам карьеры Уэпнера снимал свои фильмы Сильвестр Сталлоне, а самого «дебошира» стали называть Реальным Рокки.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

15.10.2017 13:32

Двуличный Озон и сказочное Белогорье: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя не балует зрителя громкими премьерами, супергеройскими экшенами, оскароносными драмами и картинами с участием звезд первой величины. По мнению LostFilm.INFO, наибольшего внимания заслуживает новая картина мастера французского кино Франсуа Озона «Двуличный любовник». Для желающих поддержать рублем отечественного производителя в прокате откроется «Последний богатырь». Тем, кто готов без конца смотреть на разрушение Лос-Анджелеса, понравится картина «Геошторм». А любителям пощекотать нервишки стоит сходить на новый детективный хоррор «Голем». Кроме того, в прокат выходит биографический фильм «Реальный Рокки» (нет, не тот, что со Сталлоне), успевший собрать множество положительных отзывов кинокритиков.

Новый проект Франсуа Озона понравится всем любителям творчества Озона. И если вы себя сейчас к таковым не причисляете, то, возможно, станете им после просмотра. В центре сюжета — красавица Хлоя (Марина Вакт), девушка с тонкой душевной организацией. Настолько тонкой, что даже ходит к психоаналитику, а потом и вовсе в него влюбляется. Однако через какое-то время наша героиня понимает, что ее возлюбленный вовсе не тот, за кого он себя выдает. Премьера «Двуличного любовника» была показана в Каннах, где не вызвала особого ажиотажа. Тем не менее Озону удалось снять весьма стильный и неожиданный триллер с налетом эротики. В новом фильме маэстро французского кино есть место любви, насилию, сексу, предательству и даже котам.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2017 12:23

Фотокадры: настоящий Рокки и многоликий Круз

В прошлом году свое 40-летие отметила лента «Рокки», которую многие критики признают одной из величайших спортивных драм в истории кинематографа. В своих интервью Сильвестр Сталлоне не раз говорил, что на создание сценария картины о филадельфийском боксере Рокки Бальбоа его вдохновил поединок между Мухаммедом Али и Чаком Уэпнером.

Теперь в Голливуде наконец-то решили снять фильм о тяжеловесе, который стал прототипом легендарного киногероя. В галерею LostFilm.INFO попали кадры из боксерской драмы «Кровопускатель», которая расскажет зрителям о взлетах и падениях в спортивной карьере и личной жизни Уэпнера.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2016 12:02

Фотокадры: роскошная Марго и мужественный Джерард

Галерея LostFilm.INFO пополнилась новыми фотокадрами к фильмам как для широкого зрителя, так и для поклонников авторского кино. Кое-какие из этих картин уже были представлены посетителям европейских кинофестивалей, но пока не обзавелись датой премьеры в России. До релиза других, таких как «Кредо убийцы», некоторые киноманы старательно зачеркивают дни в календарях.

Среди самых любопытных проектов нашей подборки можно отметить байопик о жизни боксера-тяжеловеса Чака Уэпнера, который считается неофициальным прототипом легендарного киногероя Рокки. Лента «Кровопускатель» с Ливом Шрайбером в главной роли расскажет об отношениях боксера с двумя главными женщинами в его жизни и о его непростом спортивном пути, который в 1975 году вывел Уэпнера на ринг против самого Мохаммеда Али.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2016 16:28

Сильвестр Сталлоне: «”Рокки” был шансом всей моей жизни»

В рамках промокампании спортивной драмы «Крид: Наследие Рокки» Сильвестр Сталлоне рассказал о роли Рокки Бальбоа, которая принесла ему мировую славу и две номинации на «Золотой глобус» с разницей в 39 лет.

Легко ли вы согласились вернуться к образу Рокки?
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2015 16:02

Кастинг: Перлман — в тренеры, Фриман — в агенты ЦРУ

В очередной раз пополнился актерский состав байопика Чака Уэпнера — к нему примкнул Рон Перлман. Об этом сообщает сайт Deadline.

Режиссерское кресло проекта отдано Филиппу ФалардоМесье Лазар»), авторство сценария принадлежит Джеффу Фойерцайгу и Джерри Шталю, а последние правки внес Майкл Кристофер. Коллегами Перлмана по съемочной площадке станут Лив Шрайбер и Наоми Уоттс.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2015 12:51

Кастинг: последний рейнджер и помощница Первой леди

Журналисты портала Collider сообщают об очередном пополнении в актерском составе новых «Могучих рейнджеров»: Бекки Гомес, также известная как Бекки Джи, получила роль Желтого рейнджера.

Теперь команда рейнджеров собрана в полном составе. Ранее на участие в съемках фильма Дина Израэлайта подписались Наоми Скотт (Розовый рейнджер), Дакре Монтгомери (Красный рейнджер), Луди Лин (Черный рейнджер) и АрДжей Сайлер (Синий рейнджер).
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2015 12:02

Кастинг: жена боксера и соратник Цезаря

Журналистам портала Deadline стало известно, что Элизабет Мосс присоединилась к Ливу Шрайберу и Наоми Уоттс на съемках байопика «Истекающий кровью».

Спортивная драма расскажет историю Чака Уэпнера (Шрайбер), боксера, неожиданно заставившего изрядно попотеть самого Мухаммеда Али. В бое за звание чемпиона мира в тяжелом весе на победу Уэпнера мог поставить только умалишенный, однако упертый спортсмен-трудяга оказался гораздо ближе к оной, чем кто-либо мог предположить — в девятом раунде он даже сумел отправить действующего чемпиона Али в нокдаун. Бой Уэпнер все же проиграл, но стал для многих поклонников бокса фигурой чуть ли не культовой. Неожиданно свалившейся славой боксер распорядился не слишком разумно — разгульная жизнь однажды даже стала причиной тюремного заключения, и только любящая жена Линда (Уоттс) смогла помочь Чаку вновь обрести физическое и духовное здоровье.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ