Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.01.2024 18:28

WB слепит свою невесту Франкенштейна

Не только Гильермо дель Торо мечтает создать монстра Франкенштейна, но и студия Warner Bros., заручившаяся поддержкой Мэгги ДжилленхолНезнакомая дочь»). Последняя возглавит съемки пока безымянного фильма, в актерский состав которого вошли Кристиан БэйлВсевидящее око»), Пенелопа КрусУбийство в Восточном экспрессе»), Питер СарсгаардБэтмен») и Аннетт БенингСмерть на Ниле»). Ну а главная роль в проекте закреплена за Джесси БаклиГоворят женщины»).

Согласно официальному синопсису, одинокий Франкенштейн отправляется в Чикаго, чтобы заручиться поддержкой доктора Евфрония и создать себе спутницу жизни. Эти двое возвращают к жизни убитую девушку — так рождается Невеста. Она получилась особенной — провоцирует начало опасного романа и радикальное социальное движение, а еще привлекает внимание полиции. Действие происходит в 30-е годы.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 14:30

Джейкоб Элорди станет монстром Франкенштейна

Прошлогодние голливудские забастовки едва не спутали карты Гильермо дель Торо. Режиссер все-таки приступает к работе над новой экранизацией «Франкенштейна» Мэри Шелли, но превратит в ужасающее создание титульного ученого совсем не того актера, который планировался в начале.

К съемкам в фильме готовился Эндрю Гарфилд, но из-за многомесячных стачек его рабочий график претерпел серьезные изменения. К сожалению для Гильермо, у актера имелись определенные обязательства перед создателями других проектов. Гарфилд не смог согласовать даты съемок и был вынужден отказаться от роли монстра Франкенштейна. Дель Торо сработал максимально оперативно и уже подыскал другого актера. Жертвой научных экспериментов падет Джейкоб ЭлордиСолтберн», «Присцилла»).
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2023 19:07

Джеймс Ван вызовет Ктулху

Экранизировать творчество Говарда Филлипса Лавкрафта — задача не из легких, но Джеймс ВанЗаклятие») решил рискнуть. Сообщается, что режиссер адаптирует рассказ Лавкрафта «Зов Ктулху». Примечательно, что работает он над ним уже пять лет, но информация просочилась в прессу только сейчас благодаря фонду Stars-Hana, который анонсировал создание видеоигры, основанной на хорроре Вана, хотя фильм еще не добрался до экранов.

Оригинальный рассказ был опубликован в 1928 году. Он состоит из трех связанных между собой частей, события которых происходят в начале XX века и вращаются вокруг культа, поклоняющегося древнему божеству Ктулху. Последний за прошедшее столетие стал важной фигурой в мире фэнтези, хорроров и фантастики.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2023 18:50

Малефисента вернется в триквеле

Ради студии Disney Анджелина Джоли дважды примеряла образ волшебницы Малефисенты. Похоже, актриса готова сделать это и в третий раз: в недавнем интервью она подтвердила, что появится в новой части «Малефисенты». Представители Мышиного дома эту информацию пока не комментируют.

Первые звоночки о том, что «Малефисента» обзаведется триквелом появились еще в прошлом году, но тогда проект находился на ранних стадиях разработки. Официальной информации о фильме и его режиссере нет до сих пор, однако ранее в списке претендентов фигурировали имена Гильермо дель Торо и Жауме Кольет-Серры.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2023 11:20

Кристоф Вальц встретится с монстром Франкенштейна

Гильермо дель Торо остался в таком восторге от работы Кристофа Вальца над мультфильмом «Пиноккио Гильермо», что решил продолжить сотрудничество с актером: двукратный лауреат премии «Оскар» пополнил команду экранизации «Франкенштейна».

«Если все сложится удачно, мы начнем съемки в феврале следующего года, — сказал дель Торо. — Я мечтал о данном проекте 50 лет. Я загорелся этой идеей, когда увидел одну из первых экранизаций "Франкенштейна". Фильм потребует множества новых навыков и киноинструментов, которыми я не обладал даже десять лет назад. Теперь я наконец-то стал достаточно смелым или достаточно сумасшедшим, чтобы реализовать данный проект. В нашей картине снимутся Оскар Айзек, Эндрю Гарфилд, Миа Гот и Кристоф Вальц».
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2023 11:00

Дель Торо вернется в мир кайдзю?

На этой неделе исполняется 10 лет со дня выхода фантастического блокбастера «Тихоокеанский рубеж». Создатель франшизы Гильермо дель Торо не мог пройти мимо юбилея и пообещал какой-то подарок поклонникам киносаги о противостоянии гигантских бронемашин и зловредных кайдзю.

«Мы планируем кое-какой сюрприз на 10-летнюю годовщину "Тихоокеанского рубежа", — написал режиссер в соцсетях. — Возможно небольшое расхождение в датах, но в остальном это будет весьма приятный подарок». Фильм начал российский прокат 11 июля 2013 года. Он получил хорошие отзывы в прессе и заработал $411 млн при бюджете в $190 млн.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2023 19:15

Гильермо дель Торо посвятит себя анимации

Мало кто будет отрицать, что Гильермо дель Торо — один из талантливейших фильммейкеров современности, который творит не только в кино, но и на телевидении, да еще и в разных жанрах. Недавно режиссер побывал на Международном фестивале анимационных фильмов в Анси, где поделился с гостями смотра своими планами на будущее.

«Есть еще несколько игровых фильмов, которые я хотел бы снять, но не слишком много. После я полностью посвящу себе анимации. Таков план», — признался дель Торо. Видимо, успех «Пиноккио», который принес режиссеру третью в карьере премию «Оскар», и вдохновил его на то, чтобы бросить все ради мультфильмов.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2023 18:30

Дель Торо оживит монстра Франкенштейна

В прошлом году Гильермо дель Торо порадовал и критиков, и зрителей собственной версией истории о Пиноккио, получив за нее еще и премию «Оскар». Теперь режиссер вернется к работе над одним из проектов мечты — он расскажет о Франкенштейне и его монстре. Лента выйдет на Netflix.

Дель Торо сам занимается сценарием фильма, а после возглавит его съемки. Несмотря на то что текст пока не готов, проект уже привлек внимание голливудских звезд: им заинтересовались Оскар АйзекЛунный рыцарь»), Эндрю ГарфилдНовый Человек-паук») и Миа ГотX»). Они еще не подписали контракты, но изъявили желание поработать с режиссером. Информации о распределении ролей нет, однако Гот, по слухам, может сыграть возлюбленную доктора Франкенштейна.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2023 13:50

«Хеллбоя» ждет новая перезагрузка

Студия Millennium Films осталась разочарована выступлением перезагрузки «Хеллбоя» и не придумала ничего лучше, чем переснять кинокомикс еще один раз: Герой из пекла вновь сменит лицо.

Первым исполнителем роли красного полудемона был Рон Перлман. Долгие годы актер и режиссер Гильермо дель Торо грезили о триквеле «Хеллбоя», но все их мечты и надежды разбились в 2017 году, когда Millennium Films анонсировала перезагрузку франшизы. Роль титульного героя перешла к Дэвиду Харбору.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2023 18:00

Гильермо дель Торо оживит погребенного великана

«Пиноккио Гильермо дель Торо» вызвал восторг и у критиков, и у зрителей, потому неудивительно, что режиссер продолжит экспериментировать с анимационным жанром. Во время недавней беседы с журналистами дель Торо признался, что на очереди у него — экранизация романа Кадзуо Исигуро «Погребенный великан».

«Следующей моей кукольной анимацией станет "Погребенный великан" Кадзуо Исигуро, мы вместе с Дэннисом Келли пишем сценарий, а через два месяца приступим к дизайну, — говорит дель Торо. — Сначала мне нужно поработать над одним игровым фильмом, так что пока мы создаем книгу образов, и если все пойдет по плану, то через пару лет приступит к съемкам».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 305

Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ