Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2015 18:21

Тайна в глазах сойки: смотрите на этой неделе

Приближающаяся кинонеделя обещает быть насыщенной, богатой на выбор, а для некоторых киноманов еще и слезовыжимательной. Нет практически никаких сомнений в том, что по итогам будущих выходных на первой строчке финансового рейтинга окажется заключительная часть «Голодных игр», настоящим конкурентом которой может выступить лишь агент о двух нулях. Что касается только готовящихся к релизу в России картин, среди них хоть и есть любопытные проекты, они вряд ли посягнут на обожание зрителей, измученных ожиданием финала одной из самых годных подростковых франшиз современности.

Для тех, кто не слишком пристально следит за судьбой киносерии, напомним, ее финал, по сомнительной традиции, заданной гаррипоттеровскими «Дарами смерти», был разделен на две части. В итоге необходимость закладывать экспозицию в первой «Сойке-пересмешнице» убила всю динамику картины, да и интригующим этот приключенческий фильм назвать было сложно. Но даже учитывая это обстоятельство, уже вышедшие ленты принесли своим создателям $2,3 млрд. Стоит надеяться, что вторая «Сойка-пересмешница», снятая все тем же Фрэнсисом Лоуренсом, по примеру финала «Гарри Поттера» заставит поклонников оцепенеть от восторга и уйти с сеанса слегка разочарованными, но только от того, что их любимая Китнисс наконец спела свою лебединую песню.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2015 20:53

Полеты во сне и наяву: смотрите на этой неделе

Наконец-то российские прокатчики предоставят зрителям то, чего с нетерпением ждет все киносообщество, читавшее новости на протяжении последнего года. Мы находимся в каких-то четырех днях от, пожалуй, главной премьеры осени — научно-фантастического фильма «Марсианин». Отзывы журналистов, уже оценивших картину в Торонто, вызывают неподдельную зависть, ведь лента Ридли Скотта, по их словам, — именно то, чего ждут поклонники ироничного, остроумного, динамичного и емкого бестселлера Энди Вейра. Кажется, все звезды сошлись воедино — Дрю Годдард отлично справился с адаптацией для больших экранов не самого кинематографичного текста, Ридли вспомнил, что он на минуточку — культовый режиссер, и выложился по-полной, ну а что до Мэтта Дэймон, он продемонстрировал свою игру уже в оригинальных вирусных промо-роликах.

Читать полностью
Поделиться:

02.08.2015 12:04

Невыполнимая миссия кровожадного стрингера: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя для кинолюбителей пройдет под знаком ловкачества Тома Круза и творчества семейства Джилленхолов. Так, самой ожидаемой премьерой начала августа можно назвать приключенческий боевик Кристофера Маккуорри «Миссия невыполнима: Племя изгоев». По некоторым причинам западные аналитики предсказали очередной серии похождений агента Итана Ханта слабый старт в домашнем прокате. Однако не всегда мнение профессионалов совпадает с запросами публики. Тем более, что драйвовые, насыщенные действием и интригами фильмы из этой франшизы всегда пользовались популярностью из-за их неизменной способности развлекать на славу. Да и рецензенты, успевшие посмотреть картину, остались ею весьма довольны.

Визитной карточкой «Миссии» являются головокружительные трюки, выполняя которые неугомонный Круз то и дело бросает вызов собственному возрасту. Даже при просмотре сцен вроде спуска по небоскребу Бурдж-Халифа сердце может пропустить пару ударов, не говоря уже об ощущениях, которые, должно быть, испытывает сам Том на съемках. «Племя изгоев» также подарит нам моменты, заставляющие зрачки расширяться. Один из самых экстремальных эпизодов ленты — полет Ханта на крыле самолета Airbus A400M — уже засветился во всех трейлерах.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2014 19:05

Джейк Джилленхол: «Мой герой напоминает койота»

У Джейка Джилленхола на ладони есть тоненький шрам. Он достался ему на память о съемках триллера «Стрингер», в котором Джилленхол исполнил роль папарацци, промышляющего на месте преступления. Актер поранился осенью прошлого года в Лос-Анджелесе: тогда режиссер картины Дэн Гилрой работал над сценой, в которой герой Джилленхола Лу переживает профессиональный кризис. «Мы снимали сцену с зеркалом, я по нему ударил», — вспоминает актер. В сценарии такого не было, и Джилленхол до сих пор не может сказать, что его к этому подтолкнуло: «Просто подходящий поступок для подобного момента». В итоге Джейк получил «производственную травму»: он сильно поранил руку осколком стекла.

Врачи остановили кровотечение и зашили рану, и восемь часов спустя актер вернулся к работе, уже с забинтованной рукой. По словам Гилроя, Джейк — настоящий трудоголик. Исполнительный директор компании Bold Films, снимавшей этот инди-фильм, увидел повязку и решил, что это реквизит. Пришлось объяснять, что актер так вошел в роль, что «разбушевался». Но шрам — это не единственное приобретение Джейка. Четыре года назад в его творческой карьере произошел коренной переворот. «Попкорновые» фильмы вроде «Принца Персии» и «Послезавтра» остались позади, и Джилленхол отправился исследовать новые горизонты и начал играть другие, более оригинальные роли в лентах «Патруль», «Пленницы», «Враг».
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2012 21:37

Подборка постеров: супергерои, дикари и шкатулка-убийца

Целую неделю мы собирали новые постеры и фотокадры к грядущим проектам, с тем, чтобы накануне следующей показать их все и сразу. Итак, встречаем, свежие «веселые картинки» к следующим фильмам:
«Великий Гэтсби»;
«Шкатулка проклятия»;
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ