Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.08.2021 21:25

Золотой мальчик, ставший легендой. К юбилею Роберта Редфорда

Для тех, кто вырос в 70-е годы, имя Роберта Редфорда всегда ассоциировалось со словом «красивый». Он был эдаким Брэдом Питтом своего времени, выделяясь актерским талантом и привлекательной наружностью. Однако он хотел, чтобы зрители видели не только красивую картинку, но и истинного мастера своего дела. «Постоянные отсылки к внешности приводили меня в бешенство, заставляя чувствовать себя запертым в клетке, — вспоминает актер. — Я играл насильников. Я играл сумасшедших, чтобы совершенствоваться в своем деле. Для меня вопросом чести было погрузиться в роль и быть в ней убедительным». В итоге выходец из рабочего класса, который долгое время не знал, чем заняться, а потому кутил, увлекался незаконной деятельностью и искал себя, доказал всем, что за образом ухоженного, одетого с иголочки блондина скрывается нечто большее.

Звание красавчика никуда не исчезло, но Редфорд в итоге стал легендой Голливуда, причем не только как актер, но и как оскароносный режиссер, продюсер, активист, защитник окружающей среды, филантроп и главная опора для тех, кто снимает независимое кино. Именно он основал Институт «Сандэнс» и прилагающийся к нему кинофестиваль, дающий хорошее подспорье карьерам начинающих режиссеров. Сегодня Роберту Редфорду исполняется 85 лет, поэтому предлагаем вспомнить наиболее известные вехи его фильмографии, поспособствовавшие восхождению актера на голливудский олимп.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

11.07.2021 12:00

Одна против всех

Компания 2.0 Entertainment прольет свет на один из самых громких финансово-политических скандалов XXI века. Американская студия готовит картину о независимой журналистке Клэр Рюкасл Браун, которая помогла раскрыть махинации малазийской компании 1MDB.

В 2009 году министерство финансов Малайзии учредило компанию, которая должна была обеспечить рост иностранных инвестиций в сферах энергетики, недвижимости, туризма и агробизнеса. Через шесть лет стало известно, что 1MDB — всего лишь ширма для отмывания денег, а из ее фондов пропало по меньшей мере $3,5 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2012 17:57

Ушла из жизни автор «Неспящих в Сиэтле»

Знаменитая сценаристка и режиссер Нора Эфрон умерла от лейкемии во вторник вечером в Нью-Йорке, сообщает New York Times.

Эфрон была хорошо известна по сценарию к фильму «Когда Гарри встретил Салли» (1989), а также как сценарист и режиссер картин «Неспящие в Сиэтле» (1993) и «Вам письмо» (1998).
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ