Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.11.2018 18:11

Танец редкой птицы

О ком вы в первую очередь думаете, когда слышите фразу «лучший актер современности»? Дэниэл Дэй-Льюис? Леонардо ДиКаприо? Бенедикт Камбербэтч? Мало у кого с этим статусом ассоциируется Сэм Рокуэлл. А ведь отдельные его работы отличаются такой эмоциональной глубиной, которая многим его коллегам и не снилась. И заметьте — Сэм не ограничивает себя в выборе ролей. Ему одинаково легко покорился и высокобюджетный Голливуд, и уютный мир инди-кинематографа, и комедия, и драма. Даже в сольном перформансе, находясь на Луне один на один с самим собой, Рокуэлл отжигал так, что мама не горюй. Сегодня этой звезде без приставки «супер» исполняется 50, и у нас есть суперповод вспомнить, за что мы любим Сэма и почему он все-таки должен быть прописан в пантеоне гениев.

На серьезных щах
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2018 20:20

Сильвестр Сталлоне вернется в мир бокса

Создатель легендарной франшизы «Рокки» внесет очередной вклад в дело популяризации спорта. Как стало известно изданию Deadline, Сильвестр Сталлоне расскажет историю жизни первого темнокожего чемпиона мира по боксу в тяжелом весе.

Джек Джонсон по прозвищу Галвестонский гигант родился в 1878 году в семье бывших рабов. Джек заинтересовался боксом в подростковом возрасте. Чтобы купить боксерские перчатки, 16-летнему парню из бедной семьи пришлось устроиться уборщиком в спортивный зал.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2017 15:15

Кастинг: Фриман — к президенту, Найи — в Италию

Как сообщает Variety, Морган Фриман сыграет Колина Пауэлла — американского политического деятеля, генерала армии США, первого африканского государственного секретаря Джорджа У. Буша. Новый байопик Powell сосредоточится на докладе Пауэлла ООН в 2003 году, когда секретарь пытался убедить членов Организации Объединенных Наций свергнуть иракского диктатора Саддама Хусейна, основываясь на данных разведки о разработке Ираком ядерного оружия. Это событие едва не лишило его высокой должности.

Режиссерское кресло проекта досталось Реджинальду ХадлинуМаршалл»), сценарий пишет Эд Уитворт, а продюсерами киноленты выступят Эддисон Мехр и Прия Амритрадж. В 2009 году Фриман уже снимался в историческом байопике «Непокоренный» в роли южноафриканского президента Нельсона Манделы, за который был номинирован на «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2016 11:15

Несносный босс

Американский сценарист Чарльз Рэндольф готов закрепить за собой статус одного из главных голливудских экспертов по биографическим драмам. В начале этого года он завоевал премию «Оскар» за работу над лентой «Игра на понижение», сюжет которой был посвящен ипотечному кризису в США. Следующий проект Рэндольфа расскажет об одном из самых громких секс-скандалов в истории американского телевидения. По сведениям The Tracking Board, Чарльз принял приглашение студии Annapurna Pictures написать сценарий пока безымянного фильма о крахе карьеры знаменитого медиамагната Роджера Эйлса.

Долгие годы Эйлс занимал пост председателя правления и генерального директора канала Fox News. За свою полувековую карьеру он сумел стать одним из самых влиятельных людей на американском ТВ. В середине 60-х именно Роджер убедил Ричарда Никсона, что телевидение является ключом к победе на президентских выборах. Впоследствии услугами Эйлса в качестве медиа-консультанта также пользовались Рональд Рейган и Джордж Буш.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2016 12:42

Адам МакКей идет в политику с Дартом Вейдером

За сценарий к драме «Игра на понижение» Адам МакКей удостоился премии «Оскар». Исследовав рынок ипотечных кредитов, фильммейкер решил сменить экономическую сферу на политическую. Как сообщает портал Deadline, МакКей возглавит съемки ленты, посвященной бывшему вице-президенту США Дику Чейни.

В работе над новым проектом поддержку МакКею вновь окажут продюсерская компания Брэда Питта Plan B, а также студия Paramount. Адам уже даже написал сценарий картины, и в скором времени текст отправится на рассмотрение голливудских звезд. Непосредственно к съемкам режиссер и его команда планируют приступить весной следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2016 17:05

Самолет президента

Компания MGM готова подарить зрителям возможность взойти на Борт номер один. Как сообщает The Tracing Board, руководство голливудской студии вырвало из рук конкурентов права на экранизацию статьи Гарретта Граффа «Мы единственный самолет в воздухе».

В своем материале журналист издания Politico восстановил хронологию событий 11 сентября 2001 года, когда Джордж У. Буш узнал о серии террористических атак на США во время визита в начальную школу имени Эммы Букер в городе Сарасота. Советники президента решили, что самым безопасным местом в Америке в этот момент является самолет главы государства — Boeing 747. Федеральное управление гражданской авиации начало в срочном порядке сажать на землю другие летательные аппараты, а Военно-воздушное министерство отправило на защиту Борта номер один три истребителя F-16.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2016 13:40

Кастинг: Бил против Буша, Уилсон за Нисона

Роб Райнер и Вуди Харрельсон недавно закончили работу над совместным проектом — байопиком 36-го президента США Линдона Бэйнса Джонсона. Во время работы над лентой режиссер и актер запланировали новую политическую драму, которая перенесет зрителей в начало XXI века и развернется вокруг попыток администрации президента Джорджа Буша легитимизировать военные действия в Ираке. Помимо Харрельсона в проекте, получившем название Shock and Awe, уже заняты Томми Ли Джонс, Джеймс Марсден и Милла Йовович. По данным Deadline, к проекту присоединилась еще одна знаменитая актриса — Джессика Бил.

Кино расскажет о репортерах американской медиакомпании Knight Ridder Джонатане Ландее (Харрельсон) и Уоррене Стробеле (Марсден), которые возьмутся за расследование терактов 11 сентября 2001 года. Во время поиска организаторов выяснится, что ответственным за те массовые убийства правительство пытается сделать Саддама Хусейна, однако корреспонденты не найдут доказательств его причастности. Когда планы американских командиров на вторжение в ближневосточную страну станут очевидными, команда обратится за помощью к легендарному репортеру Джозефу Галловэю (Джонс). Высокопоставленные источники Джо должны помочь Джонатану и Уоррену опровергнуть данные о приписываемом Хусейну оружии массового поражения и выиграть информационную войну...
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2016 19:05

Вуди Харрельсон раскроет правду о войне в Ираке

Похоже, Вуди Харрельсону понравилось работать с режиссером Робом Райнером — их предыдущий совместный проект, биографическая драма «ЛБД», еще не вышел на экраны, а дуэт уже готовит новый фильм. По сведениям портала Deadline, Харрельсон исполнит главную роль в картине Райнера, получившей название Shock And Awe («Шок и трепет»*).

Сюжет ленты будет вращаться вокруг группы журналистов, затеявших расследование. Они занялись детальным изучением заявлений администрации Джорджа У. Буша о том, что у Саддама Хусейна имелось в распоряжении оружие массового поражения. В свое время данный факт послужил одним из оправданий вторжения в Ирак.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2016 13:30

Кастинг: таинственные гости «Темной башни» и «Росомахи 3»

Актриса Кэтрин Уинник, хорошо знакомая зрителям по сериалу «Викинги» (Vikings), примет участие в съемках «Темной башни», передает сайт Variety.

Режиссерское кресло проекта отдано Николаю Арселю, а Акива Голдсман и Джефф Пинкнер адаптировали первый роман из книжного цикла Стивена Кинга.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2014 16:15

Кастинг: как спродюсировать сенсацию и найти всех исчезнувших

Дэвид Лайонс присоединился к Роберту Редфорду и Кейт Бланшетт в биографической драме Truth, съемки которой возглавит Джеймс Вандербилт. В этом проекте речь пойдет о журналисте Дэне Ратере (Редфорд), который в 2004 году в прямом эфире фактически назвал Джорджа У. Буша дезертиром. По сведениям Ратера, когда Буш служил в армии, он прикрывался своими связями, чтобы избежать попадания во Вьетнам. Лайонс сыграет одного из телевизионных продюсеров, с которыми работал Дэн. В фильме также появятся Тофер Грэйс и Элизабет Мосс. Съемки картины стартуют в Австралии в начале следующего года.

Лайонса сериаломаны со стажем могут помнить по последним сезонам медицинской драмы «Скорая помощь» (ER), а поклонники постапокалиптических историй — по роли генерала Монро из «Революции» (Revolution). На большом экране этого австралийского актера можно было видеть в фильмах «Ешь, молись, люби» и «Тихая гавань».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ