Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.02.2023 14:30

Приключения желтого чемоданчика

Фредди Хаймор успевает не только сниматься на телевидении, но и продюсировать сериалы: звезда медицинской драмы «Хороший доктор» поучаствует в создании многосерийной экранизации романа «Падение»* (The Comedown).

Книга вышла в 2018 году и получила хорошие отзывы в прессе. В центре сюжета оказались две очень разные семьи из Кливленда. Жизни героев переплетаются после одной роковой ночи, когда вышедшая из под контроля наркосделка приводит к исчезновению загадочного желтого чемоданчика...
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2022 18:00

Дайан Лэйн снимется в экранизации «Мужчины в полный рост»

Номинантка на «Оскар» Дайан ЛэйнНеверная») составит компанию Джеффу Дэниелсу в мини-сериале A Man in Full («Мужчина в полный рост»), который снимается для платформы Netflix и будет основан на одноименном романе Тома Вульфа, вышедшем в 1998 году. Курируют проект Дэвид Э. Келли и Реджина Кинг.

В центре сюжета шоу — один из крупнейших в Атланте застройщиков Чарли Крокер (Дэниелс), чья жизнь летит под откос, когда он сталкивается с риском банкротства. Главному герою придется бросить все свои силы на защиту собственной империи от тех, кто пытается извлечь выгоду из его непростой истории. Лэйн сыграет Марту Крокер, которая выходит из тени своего бывшего мужа, когда все летит к чертям. Имея за плечами три десятилетия брака, эта женщина обладает такими средствами для самых разных манипуляций, что лучше от нее держаться подальше.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2022 17:50

Джефф Дэниелс станет банкротом

Джефф ДэниелсАмериканская ржавчина») исполнит главную роль в новом сериале Netflix — драме A Man in Full («Мужчина в полный рост»*), основанной на одноименном романе Тома Вульфа. Актер, к слову, и раньше сотрудничал со стриминговым гигантом: вестерн «Забытые Богом» принес ему вторую в карьере премию «Эмми».

Главным героем сериала является Чарли Крокер — нечистый на руку магнат, один из крупнейших застройщиков Атланты, который внезапно становится банкротом. Однако, что бы ни происходило, он не готов отдать свою империю на растерзание. Грубый и вздорный Чарли будет защищать накопленное богатство от всех стервятников, желающих нажиться на его падении.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2022 14:30

Американцы снимут многосерийную версию «Дурака»

Компания Orion Television попробует понять загадочную русскую душу: дочерняя студия корпорации MGM купила права на создание англоязычного сериала по мотивам отечественной социальной драмы «Дурак».

Лента Юрия Быкова вышла в 2014 году. Драма не снискала успеха в российском прокате, но получила отличные отзывы в прессе и собрала впечатляющую коллекцию кинонаград — начиная от престижных отечественных призов и заканчивая тремя премиями Фестиваля в Локарно. Главным героем истории стал слесарь-сантехник Дмитрий Никитин, который осматривал трубу в общежитии и обнаружил, что здание находится в аварийном состоянии. Парень связался с властями и попробовал объяснить, что жителей дома нужно срочно переселять...
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2022 18:29

Злодеи Мэттью Вона и Гоустфейс без Крэйвена: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в нашем прокате стартуют сразу две долгожданных новинки — третья часть британо-американской франшизы King’s man и «Крик», заявленный как сиквел-перезагрузка легендарной киносерии Уэса Крэйвена. Оба проекта выглядят как потенциальные лидеры бокс-офиса и наверняка смогут порадовать киноманов свежей порцией незабываемого зрелища.

Также не стоит упускать из внимания и релизы поскромнее. Так, новый фильм Шона Пенна, основанный на реальной истории одного крупного афериста, засветился в Каннах, а обе рассчитанные на семейную аудиторию новинки — игровое кино «Одни дома» и мультик «Даже мыши попадают в рай» — даже по трейлерам выглядят душевными и достойными просмотра на большом экране.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2021 10:32

По коням! Трейлер фильма «Тем больнее падать»

Периодически Голливуд пытается вернуть любовь зрителей к вестернам: одни предлагают неизбитый и интересный сюжет, другие же делают ставку на количество звезд в актерском составе. Похоже, онлайн-сервис Netflix решил не размениваться по мелочам и в своем новом фильме «Тем больнее падать» убить двух зайцев разом.

Когда преступник Нэт Лав узнает, что его заклятый враг Руфус Бак оказался на свободе, он немедленно собирает людей, чтобы выследить своего оппонента и отомстить ему. Однако Руфус тоже не промах: у него самого есть бесстрашная команда, и они не привыкли проигрывать…
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2021 10:40

Принцесса Лея и Сол Гудман украсят Аллею звезд

Голливудская торговая палата объявила имена звезд кино, телевидения, театра, радио и музыки, которые украсят знаменитую Аллею славы в Лос-Анджелесе. В этом году организация получила несколько сотен заявок. В итоге она отобрала 38 самых достойных кандидатов.

Нас, конечно, интересуют лауреаты в категориях «Кино» и «ТВ». В скором времени на Аллее славы появятся плиты с именами режиссера и сценариста Адама МакКеяИгра на понижение»), создателя «Крестного отца» Фрэнсиса Форда Копполы и актеров Уиллема Дефо, Майкла Б. Джордана, Маколея Калкина, Реджины Кинг, Рэя Лиотты, Юэна МакГрегора, Джейсона Момоа, Тессы Томпсон, Сальмы Хайек, Хэлен Хант и Джеймса Хонга. Особого упоминания заслуживает Кэрри Фишер: исполнительницу роли принцессы Леи увековечат на Голливудском бульваре посмертно.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2021 16:50

Реджина Кинг поохотится на монстров

Обладательница «Оскара» Реджина Кинг доказала всем, что и в режиссуре ее ждет успешная карьера. Дебютный полнометражный фильм Кинг, драма «Одна ночь в Майами», попал в число номинантов на премию Американской киноакадемии, а сама Реджина названа издательством Variety одной из самых перспективных постановщиц. Неудивительно, что предложения на нее сыплются как из рога изобилия.

Студия Legendary предложила Кинг возглавить съемки фильма Bitter Root, основанного на одноименном комиксе издательства Image Comics. Действие оригинала разворачивается в 1924 году во времена Гарлемского ренессанса — периода расцвета афроамериканской культуры. Когда-то представители семейства Сангерай были величайшими охотниками на монстров. Поколениями они выслеживали сверхъестественных созданий, питавшихся предрассудками и негативными эмоциями, и излечивали тех, кто под их влиянием превращался в монстров. Многие Сангераи погибли, исполняя свой долг, и теперь оставшиеся члены семьи должны забыть о разногласиях и объединиться для того, чтобы предотвратить новое нашествие монстров, иначе они станут свидетелями гибели человечества.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2021 09:43

«Золотой глобус — 2021»: победители

В США стали известны лауреаты одной из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Впервые в истории премии ее вручали сразу на двух побережьях США: на связь из лос-анджелесского отеля Beverly Hilton вышла Эми Полер, а в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room хозяйничала Тина Фей.

Призы Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) вручались в 78-й раз. В споре лучших кинопроектов прошлого года установилось троевластие: по две награды на счету «Земли кочевников», «Бората 2» и «Души». В категориях для ТВ максимальное количество статуэток собрали историческая драма «Корона» и мини-сериал «Ход королевы».
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2021 19:19

Реджина Кинг запустит президентскую кампанию

Оскароносная актриса Реджина КингЕсли Бил-стрит могла бы заговорить») давно заявляла о своем желании сыграть американского политика и первую чернокожую конгрессвумен Ширли Чисхолм, и наконец ей такая возможность представилась. Реджина исполнит титульную роль в биографической драме Shirley («Ширли»), режиссером и сценаристом которой выступит Джон Ридли, обладатель премии Американской киноакадемии за сценарий «12 лет рабства». За производство байопика, съемки которого стартуют в этом году, отвечает компания Participant.

Фильм расскажет о бурной президентской кампании, начатой Ширли Чисхолм в 1972 году, а в центре сюжета окажется глубоко личный, богатый на тона и нюансы, прекрасный закулисный портрет политического-лидера новатора, каким была Ширли в один из самых важных периодов современной американской истории. «Ее бесстрашие и решимость стали источником вдохновения для многих из нас, а своим фильмом мы надеемся вдохновить последующие поколения», — поделилась Кинг.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ