Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.02.2023 11:15

Создатели «Тьмы» поверят в ночных монстров

Хотя мистический триллер «1899» продержался на стриминге всего сезон, его создатели не обиделись на руководство Netflix: Баран бо Одар и Янтье Фризе продолжат сотрудничество с онлайн-гигантом в работе над многосерийной экранизацией комикса «Что-то убивает детей» (Something is Killing the Children).

Оригинальная графическая новелла стартовала в 2019 году. Сверхъестественный триллер должен был получить только пять выпусков, но отличные отзывы читателей и номинация на премию Айснера привели к тому, что издательство Boom! Studios решило создать долгоиграющий комикс. Действие разворачивается в небольшом городке Арчер Пик, где началась серия загадочных исчезновений детей. Сами дети считают, что за ними охотятся какие-то жуткие ночные создания. К удивлению ребятни, взрослые принимают эту теорию за больную фантазию. Последней надеждой детей становится Эрика Слотер, которая верит, что в Арчер Пик действительно пробудилось древнее зло...
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2023 11:50

Бодипозитивная героиня спешит на помощь

Компания Paramount попробует построить супергеройскую вселенную по мотивам комиксов издательства Valiant. Сначала студия анонсировала экранизацию графической новеллы Harbinger, а сегодня дала зеленый свет кинопроекту «Фэйт» (Faith).

Бодипозитивная супергероиня Фэйт Гербер дебютировал на страницах комиксов Valiant в 1992 году. Через 24 года она получила сольную графическую новеллу, которая выиграла престижную премию Айснера. Днем Фэйт работает журналисткой в Лос-Анджелесе, а по ночам использует способность летать, чтобы бороться с преступностью и помогать людям.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2023 12:00

Amazon экранизирует комикс Criminal

После успеха сериала «Пацаны» Amazon начал искать новые комиксы для экранизаций. Сегодня стало известно, что онлайн-гигант закрывает сделку с создателями графической новеллы «Преступник» (Criminal).

Комикс Эда Брубэйкера и Шона Филлипса перенес читателей в вымышленный городок Сентер-сити и запустил несколько сюжетных линий о местных бандитах. В 2007 году первый выпуск Criminal выиграл престижную премию Айснера в категории «Лучший новый комикс». Как стало известно инсайдерам, Брубэйкер трудится не только над очередной частью «Преступника», но и над его экранизацией.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2023 11:00

По стопам «Пацанов»

Глядя на успех черной супергеройской комедии «Пацаны», Amazon решил создать сериалы по мотивам еще двух отвязных комиксов. В Сети прошел слух, что руководство онлайн-гиганта близко к подписанию сделки с автором графических новелл Sex Criminals и Bitch Planet Мэттом Фрэкшном.

Первый выпуск Sex Criminals вышел в 2013 году. Комикс получил отличные отзывы в прессе и принес автору престижную премию Айснера. В центре сюжета оказались актер Джон и сотрудница библиотеки Сьюзи, которые познакомились на вечеринке и начали встречаться. Вскоре герои обнаруживают, что могут останавливать время во время оргазма. Влюбленные решают использовать эту способность, чтобы ограбить банк и спасти библиотеку Сьюзи от закрытия. В 2015 году интерес к Sex Criminals проявлял телеотдел Universal, но в итоге фанаты комикса так и не дождались экранизации.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2021 10:30

Азиатские герои штурмуют экраны

Режиссер марвеловского блокбастера «Шан-Чи и легенда десяти колец» перенесет на экраны еще одного героя с азиатскими корнями: Дестин Дэниел Креттон возглавит работу над многосерийной экранизацией комикса «Китаец, рожденный в Америке»* (American Born Chinese).

Графическая новелла Джина Луэня Янга стартовала в 2006 году, получила отличные отзывы в прессе, выдвигалась на Национальную книжную премию США в категории «Молодежная литература» и выиграла престижную комиксовую премию имени Уилла Айснера. В центре сюжета — подросток Джин Ванг, чья семья переехала из китайского квартала Сан-Франциско в обычный американский район. Парень с трудом адаптируется к новой школе, но вскоре его ждет невероятное приключение в духе легенды о Короле обезьян...
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2021 14:30

Марк Миллар не сбавляет оборотов

Еще в 2017 году онлайн-сервис Netflix приобрел издательство Марка Миллара Millarworld, получив таким образом права на экранизацию комиксов четырехкратного номинанта на престижную Премию Айснера. Пока единственным результатом сотрудничества признанного автора со стриминговой платформой является сериал «Наследие Юпитера», который как раз сегодня выходит на Netflix. Однако скоро линейка проектов пополнится новыми тайтлами.

Сам Миллар рассказал в социальных сетях о том, как продвигается работа по строительству его собственной вселенной. До начала пандемии на стадии препродакшена находился еще один сериал, фэнтези «Орден магии», но его съемки пришлось отменить. Netflix с умом воспользовался полученной передышкой: проект был поставлен на паузу для смены креативного подхода. «Это время дало нам возможность со свежими идеями подойти к материалу, и вскоре мы планируем собрать новую авторскую группу», — объясняет Миллар.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2020 17:11

В политике нужны супергерои

Брайан К. Вон — уважаемый автор комиксов, сотрудничавший с Marvel, DC и другими издательствами. Он работал над сериалами «Остаться в живых», «Под куполом» и «Беглецы», а его графическая новелла «Y: Последний мужчина» сейчас готовится к переезду на малые экраны. Пришла пора покорить мир кинематографа: студия Legendary Entertainment превратит фантастический комикс «Экс Машина» (Ex Machina), созданный Воном, в полнометражный фильм.

Чтобы не путать киноманов и не вызывать у них ассоциации с триллером «Из машины», который в оригинале тоже называется Ex Machina, боссы Legendary озаглавили новый проект The Great Machine. В первоисточнике Митчелл Хандред — обычный инженер, но после трагической случайности у него обнаруживаются необычные способности. Теперь он умеет управлять различными механизмами, и свою силу Хандред решает использовать на благо человечества, став единственным ныне здравствующим супергероем в мире. Осознав, что простые люди поддерживают его, Митчелл баллотируется в мэры Нью-Йорка и успешно выигрывает выборы.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2020 12:29

Джейк Джилленхол идет за «Оскаром»

Джейк Джилленхол пополнит коллекцию сложных и противоречивых кинообразов. Если верить зарубежным инсайдерам, соискатель премии «Оскар» выступит в качестве продюсера и исполнителя одной из ведущих ролей в адаптации графической новеллы Элисон Бекдел «Веселый дом» (Fun Home).

Оригинальный комикс вышел в печать в июне 2006 года. «Веселый дом» провел пару недель в списке бестселлеров New York Times, получил номинацию на Премию Национального круга книжных критиков и выиграл престижную награду имени Уилла Айснера. Графическая новелла рассказывает об отношениях Бекдел с отцом и затрагивает множество тяжелых тем — начиная от сексуальной самоидентификации и заканчивая психологическим насилием в дисфункциональных семьях. Джилленхол присматривается к роли отца Элисон, скрывавшего от домочадцев гомосексуальные наклонности. Когда правда вскрылась и супруга подала на развод, мужчина покончил с собой, бросившись под колеса грузовика.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2019 16:30

Королевство изгоев

Детективные истории в декорациях маленьких, но атмосферных городков давно пользуются популярностью на телевидении. Компания Legendary Television заинтересовалась еще одним подобным сюжетом и приобрела права на экранизацию комикса Grass Kings от издательства Boom! Studios. Студия намерена снять сериал по мотивам графической новеллы, номинированной на премию Айснера.

Первый выпуск попал на полки магазинов в 2017 году. Речь в оригинале идет о трех братьях, стоящих во главе трейлерного парка, который превратился в гавань для потерявших всякую надежду людей. Руководит этой обособленной от внешнего мира общиной старший Роберт, чья жизнь рухнула после смерти дочери. Заручившись поддержкой изгоев и отбросов общества, Роберт мечтает создать собственную идеальную цивилизацию, но по мере того, как его королевство расширяется, растет и список врагов. Помочь ему сдержать демонов, как внешних, так и внутренних, может только семья…
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2019 12:32

Ужасы кругом

Только вчера мы сообщали, что Райана Куглера заинтересовала экранизация одной из графических новелл Image Comics, а сегодня еще один хит издательства привлек внимание прославленного фильммейкера. Мастер хоррора Джеймс Ван присоединился к команде проекта «Гидеон Фолз», основанного на одноименном комиксе.

Графическая новелла представляет собой атмосферный хоррор, в котором смешались сельский детектив и городские ужасы. Здесь пересекаются пути нескольких незнакомцев — уставшего от жизни католического священника, бескомпромиссной женщины-шерифа и молодого затворника, который копается в городском мусоре. Все они оказываются вовлечены в дело, связанное с позабытой городской легендой…
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
весь топ