Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.03.2024 17:00

Борись до последнего вздоха!

В прошлом году мы писали, что студия Warner Bros. пригласила Пола Гринграсса в режиссерское кресло остросюжетного триллера Drowning. Постановщик должен был самостоятельно адаптировать роман Т.Дж. Ньюман, но сегодня стало известно, что Пол решил ограничиться только съемками и доверил сценарий картины профессиональному голливудскому автору.

До инсайдеров дошла информация, что режиссера отвлек от сценария другой фильм-катастрофа: в январе Пол подписался на режиссуру триллера The Lost Bus. В итоге Гринграсс передал наработки по Drowning Стивену Кловзу, который уже сотрудничал со студией Уорнеров при создании поттерианы.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2021 21:20

Мальчику, который покорил киноэкраны — 20!

В конце прошлого тысячелетия мир охватила настоящая поттеромания. Звучит банально, но история франшизы о Мальчике-который-выжил похожа на сказку. Сейчас уже сложно поверить, что Дж.К. Роулинг не могла найти издателя «Гарри Поттера и философского камня» больше года, а ее первый аванс составил всего 2500 фунтов. Роману хватило двух лет, чтобы стать международной сенсацией. В августе 1999 года он возглавил список бестселлеров New York Times и начал путь к званию одной из самых продаваемых книг в истории человечества. В том же году Роулинг заключила контракт со студией Warner Bros., который привел к созданию великой фэнтезийной киновселенной.

Важнейшую роль в сделке с WB сыграл британский продюсер Дэвид Хейман. В 1996 году он основал собственную кинокомпанию, а еще через год решил подыскать детскую книгу для создания масштабного фильма. «Я начала сотрудничать с Дэвидом в 1997 году, — вспоминает продюсер Таня Сегачан. — Вскоре он подписал договор со студией Warner Bros., которая хотела, чтобы наша компания стала ее глазами и ушами в Великобритании. Коллеги по киношному цеху сказали: "Сделка выгорит только в том случае, если вы обеспечите Уорнеров киносерией уровня бондианы". Мы тут же начали поиск идей для какой-нибудь новой франшизы».
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2019 12:16

Ньют Саламандер едет в Рио

Студия Warner Bros. наконец-то готова вернуться в мир магии и волшебства. Голливудская кинокомпания объявила о старте работы над третьей частью франшизы «Фантастические твари и где они обитают».

Съемки триквела могли стартовать еще в начале этого года, однако руководство WB ударило по тормозам. Проект заморозили из-за невразумительного выступления предыдущей части киносерии: «Преступления Грин-де-Вальда» стали худшим фильмом в истории «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей» как по сумме кассовых сборов, так и по оценкам критиков.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2016 21:27

Дэвид Хейман: «Роулинг для нас абсолютный авторитет»

Зверинец мамы Ро в спин-оффе «Гарри Поттера» «Фантастические твари и где они обитают» уже успел покорить сердца как членов Ордена Феникса, так и простых любителей магии и необычных животных. Еще до выпуска фильма фанаты узнали, что три изначально запланированные картины цикла продюсеры из Warner Bros. планируют превратить в пенталогию, и приручать волшебных зверушек Ньюта Саламандерапродолжит крестный отец последних частей поттерианы — Дэвид Йейтс.

Больше самой Дж.К. Роулинг о судьбе тварей знает лишь продюсер Дэвид Хейман, прошедший с этой франшизой весь путь от начала и до нынешнего момента. Ему, как никому другому, довелось близко сотрудничать с Джоан при создании киновселенной Гарри Поттера, а теперь и его приквела. С журналистами издания Collider Хейман поделился впечатлениями о работе над первой частью новой магической серии, вернувшей многих киноманов прямиком в их детство.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2015 17:22

Колин Фаррелл и места его обитания

По информации сайта The Hollywood Reporter, Колин Фаррелл готов примкнуть к магическому сообществу в спин-оффе «Гарри Поттера» «Фантастические звери и места их обитания» с участием Эдди Редмэйна, Кэтрин УотерстонВрожденный порок»), Эзры МиллераХорошо быть тихоней»), Элисон Судол (Little Black Boot) и Дэна ФоглераОсобо опасна»).

Как сообщает источник, ирландский актер исполнит роль некоего Грейвза — мага, которого главный герой (Эдди Редмэйн) повстречает в Нью-Йорке. Картина расскажет о приключениях Скамандера в скрытом от посторонних глаз мире волшебников и о попытках Ньюта описать известных ему магических существ. События будут разворачиваться за 70 лет до того, как Гарри, учась в Хогвартсе, взялся читать вынесенный в заглавие фильма учебник.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2015 11:59

«Противостояние» объединит фильм и мини-сериал

Как сообщает информационный портал Collider, Джош Бун и Warner Bros. нашли наиболее удачный формат для экранизации романа Стивена Кинга «Противостояние».

Итак, WB и CBS Films готовы заключить сделку с каналом Showtime для создания мини-сериала, который будет состоять из восьми эпизодов, а финалом истории станет масштабный художественный фильм. Старт съемок экранизации запланирован на начало следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2014 10:12

Джунгли зовут!

Как сообщает The Hollywood Reporter, Рон ХовардИгры разума») получил приглашение занять пост режиссера картины The Jungle Book. Алехандро Гонсалес Иньярриту выбыл из проекта, не сумев найти время на экранизацию знаменитых рассказов Редьярда Киплинга.

Сценарий фильма написала Кэлли Кловс, продюсирует проект Стивен Кловс. Студия Warner Bros. рассчитывает в ближайшее время начать работу над картиной, чтобы опередить конкурентов из Disney, уже запланировавших дату премьеры «Книги джунглей» Джона Фавро на октябрь 2015 года.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2013 13:02

Иньярриту может снять «Книгу джунглей»

Как сообщает Deadline, студия Warner Bros. предложила Алехандро Гонсалесу Иньярриту стать режиссером картины The Jungle Book, в основу которой будут положены рассказы Редьярда Киплинга.

Сценарий написала Кэлли Кловс, дочь сценариста семи фильмов о Гарри Поттере Стивена Кловса, который выступит в качестве продюсера. Warner Bros. рассматривает проект как один из наиболее приоритетных, рассчитывая дать старт работе над картиной раньше, чем свою версию начнет снимать студия Disney.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2013 19:42

Отчаянная домохозяйка

«Когда-нибудь мы поймем, что она лучшее, что у нас было». Мартин Скорсезе, 1993.

Типичная униформа калифорнийки среднего класса — длинная цветастая юбка, кожаная куртка и кроссовки. В одной руке пакет из супермаркета, в другой двое маленьких детей. Лохматые волосы. На лице выражение: «Утюг выключен? Что я забыла купить? Дети на месте?». Так выглядела в 90-х на редких фотографиях папарацци женщина, которая поставила рекорд — журнал People шесть раз за десятилетие назвал ее в списке самых красивых людей мира. И она украсила собой обложку, завершающую ХХ век.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2012 18:36

Стивен Кловс защитит Джейкоба

Сценарист Стивен Кловс, всемирную славу которому принесла работа над всеми, кроме пятого (и то, в нем он прописывал диалоги), фильмами про Гарри Поттера, напишет сценарий по бестселлеру Defending Jacob («Защищая Джейкоба») писателя Уильяма Лэндея.

Это «юридический триллер», повествующий о том, как Энди, помощник окружного прокурора в одном из городков Массачусетса, защищает своего 14-летнего сына Джейкоба на процессе по обвинению в убийстве. Джейкоб утверждает, что невиновен, и Энди верит ему. Верит, даже несмотря на то, что доказательств вины с каждым днем становится все больше. Помимо чисто юридической стороны расследования сложного преступления, книга также рассказывает историю одной отдельно взятой семьи и показывает, как развиваются отношения между ее членами в это непростое время. И как мало родители знают о своем сыне…
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ