Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.02.2021 11:11

«Бегущий человек» получит новую экранизацию

Стивен Кинг является настолько популярным писателем, что некоторые его произведения начали экранизироваться по второму кругу: вслед за новыми версиями «Оно» и «Противостояния» нас ждет повторная адаптация фантастического романа «Бегущий человек».

Король ужасов выпустил книгу в 1982 году под псевдонимом Ричард Бахман. Действие антиутопии развернулось в 2025 году, когда Америка окончательно расслоилась на богатую элиту и бедные массы. Главный герой истории — житель трущоб Бен Ричардс, который искал деньги на лечение дочери и согласился участвовать в реалити-шоу «Бегущий человек», по условиям которого он должен в течение месяца скрываться от группы профессиональных убийц...
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2019 16:15

По заветам Жюля Верна

Компания Waypoint Entertainment отправит зрителей в увлекательное кинопутешествие по американскому континенту. Калифорнийская студия приобрела права на экранизацию мемуаров писателя, сценариста и серфера Аллана Вайсбеккера «В поисках Капитана Зеро».

В середине 90-х автор книги столкнулся с кризисом среднего возраста. Только Аллан начал погружаться в пучину депрессии, как судьба подарила ему возможность повидать мир и обрести новый смысл жизни. До Вайсбеккера дошли слухи, что его старый приятель Кристофер по прозвищу Капитан Зеро исчез где-то в джунглях Центральной Америки. Писатель тотчас же продал дом и потратил все сбережения, чтобы отправиться на поиски друга детства...
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2018 19:39

Netflix экранизирует комиксы Миллара

Примерно год назад Netflix приобрел издательство Марка Миллара — Millarworld. Слияние было стратегическим шагом, так как Netflix стремится конкурировать с гигантами вроде Disney и Apple, которые в скором времени открывают свои стриминговые сервисы. У идейного вдохновителя «Пипца» и франшизы «Kingsman» накопилось множество материалов, которые только и ждут адаптации. Наконец сегодня представители Netflix поделились информацией о том, какие комиксы будут экранизированы: поклонников ожидают два сериала и три фильма. Все проекты уже находятся в разработке.

Один из сериалов, Jupiter’s Legacy («Наследие Юпитера»*), повествует о конфликте отцов и детей двух поколений американских супергероев. Первые получили свои суперспособности в 1930-х, заработали репутацию блюстителей порядка и уже ушли в отставку, а их детям суждено продолжать начатое родителями дело. Однако жить под тенью славы великих предков не каждому супергерою под силу. Шоураннером и исполнительным продюсером сериала назначен Стивен С. ДеНайтСорвиголова», «Баффи — истребительница вампиров», франшиза «Спартак»), который также поставит первый эпизод сериала.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2017 19:36

Гордон-Левитт займется мюзиклом для взрослых

Диснеевская сказка с элементами мюзикла «Красавица и чудовище» и суровый «Логан» с рейтингом R на данный момент являются безусловными хитами проката. Студия Universal, видимо, решила объединить особенности этих картин и начать разработку мюзикла Wingman («Второй пилот*»), содержание которого будет ориентировано на взрослых зрителей. Инициатором создания картины выступили Джозеф Гордон-Левитт и Майкл Бэколл, которые описывают его как «микс "Идеального голоса" и "Книги Мормона"».

Джозеф однажды уже собирался сыграть в мюзикле — ремейке классического музыкального фильма «Парни и куколки». Однако если тот проект не получил развития, то производство «Второго пилота» потихоньку начинает набирать обороты.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2016 12:10

Татум и Гордон-Левитт споют по-взрослому

Студия Universal Pictures в конкурентной борьбе приобрела сценарную заявку музыкальной комедии, главные роли в которой исполнят Ченнинг Татум и Джозеф Гордон-Левитт. Об этом пишет портал The Hollywood Reporter.

О сюжете будущего фильма, предварительно получившего рейтинг R, известно не очень много: в центре событий окажутся два пилота, постоянно попадающие в различные передряги.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2014 16:55

Джона Хилл: «”Оскар” – не лучшее мерило успеха»

Джона Хилл рассказал журналистам о принесшей ему номинацию на «Оскар» роли в картине «Волк с Уолл-стрит», 86-й церемонии вручения премии Академии кинематографических искусств и наук, работе над комедией «Мачо и ботан 2» и своих любимых сиквелах.

Как Вы пережили неудачу на «Оскаре», когда «Волк с Уолл-стрит» не сумел выиграть ни одной статуэтки?
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2013 11:33

Кинокастинг: измены, интриги, расследования

Наоми Уоттс получила роль в картине Holland, Michigan, которая станет дебютом в полнометражном кино лауреата премии «Оскар» Эррола Морриса. Триллер расскажет историю о женщине, которая узнает об измене своего мужа. Решив завести интрижку на стороне, она случайным образом узнает, что ее супруг на самом деле является серийным убийцей. В работе над этой картиной Моррис будет опираться на стиль «Фарго». Съемки фильма планируется начать в апреле, а пока зрители смогут увидеть Уоттс на экранах в байопике «Диана: История любви».

Дженнифер Лопес исполнит главную роль в фильме The Boy Next Door. Певица сыграет мать-одиночку, которая заведет роман с соседом-тинейджером, являющимся другом ее сына. В качестве кандидатуры на пост режиссера рассматривается Роб Коэн. Сценарий фильма написала Барбара Карри, а продюсером ленты является Джейсон Блум. Как и многие его последние фильмы, The Boy Next Door будет обладать небольшим бюджетом, а съемки картины стартуют осенью.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2013 15:02

Universal воскресит идеальную женщину друзей-ботаников

В 1985 году героям фильма «Ох уж эта наука!» понадобилась определенная франкенштейнова смелость и вдохновение, чтобы создать из глубин своих мечтаний и с помощью компьютера идеальную, по меркам двух нердов, женщину. Теперь вдохновение не помешает тому, кто под крылом у Universal возьмется за ремейк этой чудесной картины режиссера Джона Хьюза.

Проект поручено курировать Джоэлу Силверу, который является продюсером оригинальной ленты. В ней, напомним, сыграли Энтони Майкл Холл, Билл Пакстон, Илэн Митчелл-Смит, Келли ЛеБрок и даже Роберт Дауни-младший.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: ремейк
Поделиться:

19.03.2012 14:06

«Мачо и ботана» ожидает продолжение

Sony Pictures оперативно реагирует на коммерческий успех своего детища, триумфатора последнего прокатного уикенда, комедийного боевика Криса Миллера и Фила Лорда «Мачо и ботан». По сообщениям информационного кинопортала Variety, картина получит продолжение.

В первые три дня проката, неожиданно для всех, картина собрала $35 млн, став безоговорочным победителем Североамериканского бокс-офиса. Следуя типовым маркетинговым расчетам, это только начало.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ