Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2024 12:00

Мо Бар-Эль сразится с Чужим

Канал FX продолжает подбирать актеров для встречи с одним из самых известных экранных монстров в истории: команду первого сериала франшизы «Чужой» пополнил Мо Бар-Эль.

Карьера британского актера иранского происхождения продолжает идти в гору. В 2019 году Мо получил номинацию на престижную театральную премию имени Лоуренса Оливье. Вскоре последовали несколько успешных сериалов в Великобритании. Следующим шагом в карьере актера стал вояж в Голливуд. В 2022 году он снялся в громком научно-фантастическом телепроекте «Периферийные устройства», а теперь его пригласили в актерский состав сериала «Чужой».
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2023 11:30

Дженнифер Лопес станет женщиной-пауком

Дженнифер Лопес решила отдохнуть от музыкальных гастролей и поработать в большом кино. Сначала поп-дива получила одну из главных ролей в продюсерском проекте своего супруга Бена Аффлека, а теперь ее пригласили в полнометражную экранизацию романа «Поцелуй женщины-паука».

Книга Мануэля Пуига вышла в 1976 году. Новая волна популярности пришла к роману в середине 80-х, когда он получил голливудскую экранизацию. Лента во много раз окупила свой скромный бюджет, произвела фурор в Каннах и принесла Уильяму Херту премию «Оскар» за лучшую мужскую роль.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2023 13:30

По пути с Андерсон и Айзексом

Студия Number 9 Films нашла актеров, которые отправятся в путешествие по юго-западу Великобритании: вслед за Джиллиан Андерсон и Джейсоном Айзексом в команду кинопроекта «Соленая тропа» (The Salt Path) влились Джеймс Лэнс и Гермиона Норрис.

Фильм будет основан на мемуарах Рейнор Винн, которые вышли в печать в 2018 году и стали международным бестселлером. Несколько лет назад у мужа писательницы обнаружили кортикобазальную дегенерацию. Проблемы Виннов стали еще хуже, когда в результате сделки с близким другом они оказались обмануты и лишились своей фермы. Оказавшись на улице, супруги решили пройти тысячу километров по самой длинной в Великобритании пешеходной дороге...
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2023 14:50

Пол Мескал ввязался в 20-летний кинопроект

Похоже, первым из голливудских звезд до Деда Мороза дошло письмо с новогодними пожеланиями Пола Мескала. На прошлой неделе актер получил главную роль в продолжении «Гладиатора», а сегодня его пригласили в еще один перспективный фильм.

В 2019 году мы писали, что режиссер Ричард Линклейтер готовит очередной долгоиграющий кинопроект. После 12-летних съемок «Отрочества» постановщик пойдет еще дальше и потратит 20 лет на создание киноверсии мюзикла «Мы едем, едем, едем» (Merrily We Roll Along). Пробы на главную роль прошел Блейк Дженнер, но с той поры он угодил в неприятный скандал, связанный с домашним насилием. Линклейтер пошел на рекастинг и остановил выбор на кандидатуре Мескала.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2022 13:30

Empire назвал 50 величайших актеров в истории

Пока известные голливудские издания и организации подводят итоги года, журнал Empire решил пойти еще дальше и составить список лучших актеров за все время существования кинематографа.

Редакция журнала попросила читателей проголосовать за самых выдающихся актеров и актрис в истории. Чтобы не обижать никого из лидеров рейтинга, Empire представил топ-50 в произвольном порядке, а не по количеству набранных голосов.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2022 10:30

WB хочет вернуть Гарри Поттера

В прошлом месяце звезда «Фантастических тварей» Эдди Редмэйн дал понять, что перспективы создания четвертой части фэнтезийной франшизы выглядят весьма печально. Судя по разговорам за кулисами Фабрики грез, компания Warner Bros. Discovery действительно может прервать киносерию на полуслове. К счастью для поклонников творчества Дж.К. Роулинг, речь не идет о полном прощании с миром магии и волшебства.

Сборы «Фантастических тварей» шли по нисходящей. В результате дело закончилось тем, что триквел заработал всего $405 млн при $200-миллионном производственном бюджете. Согласно упрощенной схеме распределения доходов, для выхода в ноль картине нужно собрать в два раза больше бюджета. Учитывая солидные расходы на промокомпанию, «Тайны Дамблдора» можно считать убыточным фильмом.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2021 19:10

Пять ролей Бенедикта Камбербэтча кроме Шерлока и Стрэнджа

Фамилию Камбербэтч высокий британец с глубоким голосом носил не всегда: его отец, актер Тимоти Карлтон, предпочитал использовать другое семейное имя. Только когда театральная карьера будущей звезды начала набирать обороты, коллега посоветовал Бенедикту использовать для привлечения дополнительного внимания звучную и запоминающуюся фамилию — и оказался прав. За успехами на английских подмостках последовала международная слава благодаря роли Шерлока Холмса в сериале BBC 2010 года.

В следующий раз карьера актера совершила рывок в 2016 году, когда он воплотил на экране образ Доктора Стрэнджа в кинематографической вселенной Marvel. Однако этими персонажами фильмография Бенедикта не ограничивается. Сегодня, в день 45-летия актера, Lostfilm.TV предлагает вспомнить еще пять проектов, в которых Камбербэтч предстает совершенно в ином свете.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2021 10:20

Умер Кристофер Пламмер

Трагическое известие пришло из Америки: в Коннектикуте на 92-м году жизни скончался легендарный актер Кристофер Пламмер.

Кристофер родился 13 декабря 1929 года в Торонто. В юности Пламмер посмотрел экранизацию шекспировского «Генриха V» и остался в таком восторге от игры Лоуренса Оливье, что решил стать актером. После серии мощных выступлений на сцене канадских театров Кристофера позвали на местное телевидение.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

06.01.2021 17:38

Учительница добрая моя

Лашана Линч уже познакомилась с Капитаном Марвел и Джеймсом Бондом, а теперь вдруг решила податься в преподаватели. Актриса ведет переговоры о получении роли в полнометражной адаптации мюзикла «Матильда», занимается которой онлайн-сервис Netflix.

Мюзикл, в свою очередь, основан на классическом романе Роальда Даля об одаренной и развитой не по годам пятилетней девочке. Она использует свою способность к телекинезу, чтобы совладать с теми, кто над ней насмехается, включая недалеких родителей и злобную директрису, и защитить друзей. Лашана Линч сыграет мисс Ханни — добрую учительницу, поддерживающую Матильду и ее дар. В киноадаптации 1996 года эту роль исполнила Эмбет Дэвидц.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2020 11:40

Гарри Поттер и возрождение франшизы

Несколько дней назад актеры поттерианы закатили Zoom-вечеринку по случаю 19-летия со дня выхода первого фильма о Мальчике-который-выжил. Похоже, звезды сказочной киносерии могут встретиться не только онлайн, но и на съемочной площадке. В Сети разгораются слухи, что студия Warner Bros. готовит новую часть «Гарри Поттера».

Последний фильм о приключениях Гарри вышел в 2011 году. Спустя пять лет волшебник передал эстафетную палочку Ньюту Саламандеру из киносерии «Фантастические твари и где они обитают». Судьба новой франшизы складывается не слишком удачно: если первая часть заработала $814 млн, то доходы второй просели на $160 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 39

Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ