Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.03.2017 16:35

Бокс-офис: советские супергерои скромничают в российском прокате

Судя по бокс-офису России за минувшие выходные, наших соотечественников волновало что угодно, только не результаты самой престижной мировой кинопремии «Оскар». Ни один из горячо обсуждаемых индустрией фильмов, номинированных на эту награду, не вошел даже в топ-10 успешных с финансовой точки зрения проектов. С одной стороны, это объяснимо — оскаровские номинанты получили унизительно мало копий для проката. С другой, спрос рождает предложение, а значит, спрос на авторский кинематограф у нас не столь высок.

Еще печальнее делать подобные выводы, когда на первое место рейтинга выходит, пожалуй, худший фильм и без того обескураживающего своим творчеством Сарика Андреасяна. Его фантастический боевик «Защитники» подвергся такой резкой критике, что во всей Сети найти положительный отзыв на него станет делом весьма затруднительным. Зрители, профессиональные критики и блогеры единогласно выступили против картины, ругая ее утомительный сюжет, отвратительно прописанных персонажей, скудную графику и отрыв от современных реалий и агитируя тех, кто еще не посмотрел эту невесть для кого снятую ленту, не поддерживать ее рублем.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2017 16:53

Бэтмен остался на страже бокс-офиса США

В прошедший уикенд (17-19 февраля) ни один из новичков североамериканского проката снова не смог противопоставить хоть что-то весомое вышедшей в лидеры анимационной ленте «Лего Фильм: Бэтмен». При этом новое творение Гора Вербински, психологический триллер «Лекарство от здоровья», даже не пробилось в топ-5 и сумело лишь замкнуть десятку финансового рейтинга.

Что касается спин-оффа франшизы «Лего. Фильм», то он за выходные заработал практически столько же, сколько два его преследователя вместе взятые. На второй неделе мультик Криса МакКея добавил в копилку $34,2 млн, и теперь его достижения в североамериканском прокате оцениваются суммой $98,8 млн. Уже в понедельник лента точно пересечет отметку в $100 млн, а ее заработок за пределами США сейчас составляет $72 млн.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2017 19:24

Номинанты на «Оскар» и Джармуш: смотрите на этой неделе

Первые месяцы каждого наступившего года — особенное для отечественного проката время. На фоне традиционных январско-февральских морозов до российских экранов добираются лучшие прошлогодние картины, для которых по тем или иным причинам не нашлось места в прокатном графике раньше. Но самое интересное на будущей неделе — это наличие в списке новинок сразу нескольких номинантов на приближающуюся премию «Оскар». На этих выходных зрителей ждут три таких фильма.

«Лунный свет» Барри Дженкинса — тяжелая артиллерия уикенда. На счету драмы восемь номинаций на главную кинопремию планеты, включая важнейшие «Лучший фильм» и «Лучший режиссер». Обласканный американской либеральной прессой «Лунный свет» представляется лучшим ответом прошлогоднему diversity-скандалу. Подумать только — жесткая, чувственная драма про взросление молодого чернокожего парня Хирона в бедном районе Майами. При этом главный герой растет совершенно в другом Майами, где вместо лоска шикарных отелей — бесконечные перестрелки, а единственный социальный лифт — это путь наркодилера, и как будто этого оказалось создателям ленты мало, по сюжету Хирон со временем еще и осознает свою гомосексуальность.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2016 22:26

Крадущийся Дэймон, затаившийся Паскаль. Трейлер «Великой стены»

Скоро зрители по всему миру смогут насладиться масштабными сражениями и восточным колоритом в беспрецедентно масштабном для китайского кинопроизводства историческом блокбастере «Великая стена». О картине знаменитого режиссера и обладателя трех призов Каннского кинофестиваля Чжана ИмоуГерой», «Жить») известно не так уж много. То и дело всплывающая в прессе информация в основном была посвящена сложностям, сопровождавшим съемки фильма.

Проект Legendary успел сменить и режиссера (сначала постановщиком должен был выступить Эдвард Цвик), и актеров, и страну производства. Одно время в СМИ даже циркулировала информация о том, что заявленный исполнителем главной роли Мэтт Дэймон, не сможет участвовать в проекте из-за конфликта графиков. Как бы то ни было, студия Legendary наконец представила долгожданный трейлер долгостроя.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2015 22:48

«Великая стена» встречает первых строителей

После долгих кастингов кинокомпания Legendary Pictures наконец огласила участников основного актерского состава своего амбициозного проекта «Великая стена». Как сообщает Deadline, главные роли в фильме о древнекитайских монстрах исполнят Мэтт Дэймон, Педро Паскаль, Уиллем Дефо и Джин Тиан. На втором плане выступят Чжан Ханьюй, Эдди Пен, Энди Лау и Чжэн Кай.

Кроме того, режиссер Чжан Имоу, по своей давней традиции, намерен раздать несколько ролей актерам-новичкам. Судя по списку актеров, слухи о том, что Мэтт Дэймон окончательно покинул этот проект, оказались сильно преувеличены, и никакой Крис Хемсворт его не заменит.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2015 11:08

Кастинг: враг Маклауда и пособник Дэймона

Портал Latino Review сообщает пока неподтвержденную информацию о том, что Дэйв БатистаСтражи Галактики») получил роль злодея Кургана в перезагрузке «Горца».

В октябре 2013 года режиссером картины был назначен мастер по спецэффектам Седрик Никола-Троян, который объявил о том, что на главную роль он планирует найти молодого таланта, а образ Кургана доверить харизматичному актеру. Несколько месяцев назад также стало известно, что студия Summit Entertainment предложила роль наставника Коннора Маклауда Тому Крузу.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2015 08:49

Хемсворт заменит Дэймона на строительстве Великой стены

Как удалось эксклюзивно узнать ресурсу The Tracking Board, Мэтт Дэймон все-таки окончательно покинул проект «Великая стена», зато на его место теперь метит другой известный голливудский актер — Крис Хемсворт. Звезда «Тора» договаривается со студией Legendary Pictures о главной роли — сильного и волевого солдата по имени Уилл, который является членом группы наемников.

Хемсворт, зарекомендовавший себя как актер, способный привлечь аудиторию к любому проекту, вполне может сдвинуть уже начавшую пробуксовывать «Китайскую стену» с мертвой точки. Пока что сообщается, что съемки фильма о группе наемников, вступивших в неравную схватку с древнекитайскими монстрами на строительстве этого знаменитого объекта, стартуют осенью. Это будет крупнейший фильм из всех, что когда-либо от начала и до конца снимались в Поднебесной.
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2014 12:08

Кастинг: Паскаль — на стену, Швиммер — в суд

Как сообщает Tracking-Board, Педро Паскаль ведет переговоры о роли в новом эпичном проекте под названием «Великая стена». Потенциально самый дорогой фильм из тех, что когда-либо снимались в Китае, расскажет о группе британских воинов, обнаруживших странные вещи на строительстве Великой стены. Оказывается, она должна защищать китайцев не от нашествий внешних врагов, а от гораздо более серьезной угрозы — монстров из другого мира.

Ранее к проекту присматривались самые разные актеры. Пока точно не известно, сыграет ли главную роль Мэтт Дэймон, а вот переговоры с Брайаном Крэнстоном зашли в тупик. В режиссерском кресле все еще восседает Чжан Имоу, сценарий проекта принадлежит перу Тони Гилроя.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2014 17:01

Кастинг: Крэнстон — на стену, О'Горман — в актеры

Брайан Крэнстон вступил в переговоры об участии в съемках фильма «Великая стена». Эпический триллер расскажет о тайнах и загадках, связанных со строительством этого знаменитого памятника архитектуры. Проект, который развивает компания Legendary Entertainment, долгое время находился в разработке и уже успел сменить несколько режиссеров, сценаристов, а также исполнителей главных ролей.

Ранее ходили слухи, что в «Великой стене» сыграют Генри Кавилл, Бенджамин Уокер и Чжан Цзыи, а съемки возглавит Эдвард Цвик. Теперь же сообщается, что новую версию сценария напишет Тони ГилройИдентификация Борна»), а пост режиссера займет Чжан Имоу «Цветы войны». Несколько дней назад стало известно, что переговоры со студией ведет и Мэтт Дэймон.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2014 11:37

Мэтт Дэймон может отправиться в Китай

Как сообщает Deadline, Мэтт Дэймон вступил в переговоры со студией Legendary Pictures, предложившей актеру главную роль в картине «Великая стена».

Первые слухи о фильме появились несколько лет назад, когда в режиссерское кресло был приглашен Эдвард Цвик, а на главные роли претендовали Бенджамин Уокер и Генри Кавилл. В 2012-м проект был заморожен, но в марте этого года руководство Legendary Pictures приняло решение возобновить работу над картиной. Режиссером фильма был назначен Чжан ИмоуГерой»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ