Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.03.2023 12:00

Настоящий вестерн

Недавно мы сообщали, что Ник Пиццолатто готовится к полнометражному режиссерскому дебюту. Сегодня стало известно, что в планах создателя «Настоящего детектива» имеется еще один любопытный проект.

Ник разрабатывает для Amazon сценарий пока безымянного многосерийного вестерна. В центре сюжета окажется бывший бандит, который встал на путь исправления, завел семью и перебрался в тихий и уютный городок. Протагонисту придется встать на защиту родных и близких, когда ему неожиданно аукнется его преступное прошлое...
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2018 17:23

Лихорадочный сон в Аргентине

Известный перуанский режиссер, обладательница «Золотого медведя» и номинации на премию «Оскар» Клаудия ЛьосаМолоко скорби», «В воздухе»), займется постановкой экранизации романа Fever Dream («Лихорадочный сон*») с одноименным названием для потокового сервиса Netflix, сообщает интернет-издание The Hollywood Reporter.

Книга аргентинской писательницы Саманты Швеблин повествует о страшных событиях, происходящих в сельской общине в Аргентине. Женщина по имени Аманда лежит при смерти в одной из больниц городка, в котором она проводила отпуск. В это тяжелое для нее время мальчик Дэвид расспрашивает о причинах, которые привели ее на больничную койку, и слушает жуткий и пугающий рассказ о сломанных душах, ядах, надвигающихся природных и духовных катастрофах, а также о том, что связывает детей и родителей. Сценарий напишет Саманта Швеблин совместно с Льосой.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2018 11:49

Спасти президента Рейгана

Кинокомпания Global Road Entertainment отправится в 1981 год, чтобы рассказать нам о покушении на жизнь президента США Рональда Рейгана. Как сообщает Deadline, калифорнийская студия приобрела права на сценарий остросюжетного триллера Rawhide Down.

Покушение на Рейгана состоялось 30 марта 1981 года возле отеля Хилтон в Вашингтоне. Преступником оказался наследник нефтяной компании Hinckley oil Джон Хинкли, который хотел убить главу государства, чтобы произвести впечатление на актрису Джоди Фостер. Хинкли удалось ранить полицейского Томаса Делаханти, агента Секретной службы США Тимоти МакКарти и пресс-секретаря Белого дома Джеймса Брейди. Одна из пуль рикошетом от машины угодила в грудь Рейгану. Хинкли не пытался скрыться с места преступления и добровольно сдался в руки властей. В ходе судебного разбирательства его признали душевнобольным и отправили на принудительное лечение.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2018 14:42

Звезда «Черной пантеры» угонит самолет

Похоже, что прошлогодний скандал вокруг объявления победителя премии Американской академии кинематографических искусств и наук в категории «Лучший фильм» не испортил отношения между создателями картин «Ла-Ла Ленд» и «Лунный свет». Как стало известно изданию Deadline, продюсер мюзикла Марк Э. Платт пригласил режиссера оскароносной драмы, Барри Дженкинса, возглавить работу над остросюжетным триллером «Экспатриант».

Подробности сюжета проекта студии Marc Platt Productions пока хранятся в секрете. К настоящему моменту известно лишь, что действие триллера развернется в 70-х, а речь в нем пойдет об угоне самолета.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2017 12:10

Голливуд экранизирует «Планету изгнания»

Начало 2017 года выдается на редкость богатым на приятные известия для поклонников научной фантастики. Неделю назад мы сообщали, что студия Fox 2000 приступила к работе над киноадаптацией рассказа Ларри Нивена «Непостоянная Луна», а сегодня стало известно, что в Голливуде готовится экранизация еще одной классики сай-фая.

По сведениям Deadline, компания Los Angeles Media Fund намерена перенести на большой экран героев романа Урсулы К. Ле Гуин «Планета изгнания». Действие книги 1966 года развернулось на далекой планете Верель. Несколько сотен лет назад на ней была основана земная колония, однако с той поры обитатели Космопорта успели утратить связь с Голубой планетой. За минувшие столетия колонистам также не удалось найти общий язык с местными жителями.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2015 18:18

Studio 8 расскажет историю Понтия Пилата

Компания Studio 8 приобрела у Warner Bros. права на библейскую драму «Понтий Пилат», сообщает The Tracking Board.

В начале 2013 года о желании сыграть прокуратора Иудеи объявил Брэд Питт, однако даже столь громкое имя не помогло WB начать съемки фильма. В конце прошлого года актер покинул проект, устав ждать подвижек в работе. В конечном итоге руководители голливудского мейджора приняли решение продать «Понтия Пилата» другой кинокомпании.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2015 10:31

Джек с волшебными бобами пустится во все тяжкие

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, студия Disney и Винс ГиллиганВо все тяжкие»/Breaking Bad, «Батл Крик»/Battle Creek) приступают к сотрудничеству над экранизацией детской сказки «Джек и бобовый стебель».

На данный момент студия ведет переговоры с Гиллиганом о покупке его сценарной заявки под названием «Бобовый стебель» (Beanstalk), которая описывается как новый взгляд на историю маленького мальчика, волшебных бобов и великана. В качестве сценариста проекта выступит Томас Шнаус, успевший поработать с Винсом над сериалами «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul). Продюсерские фукнции возложены на Гиллигана и Марка Джонсона.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2015 11:58

Paramount начинает поиски галактики

Как сообщает информационный портал Deadline, культовая научно-фантастическая комедия «В поисках галактики» будет положена в основу телевизионного сериала.

Проектом занимается Paramount Television, которая планирует пригласить создателей оригинального фильма — сценариста Роберта Гордона, режиссера Дина Паризо и продюсера Марка Джонсона, для работы над новым шоу. Также все трое возьмут на себя функции исполнительных продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2015 20:41

Руни Мара поможет полиции Нью-Йорка

Как стало известно порталу The Tracking Board, Руни Маре предложили исполнить главную роль в новом детективе Дэвида ЧейзаНе исчезай») под названием Little Black Dress. Сценарий принадлежит перу самого Чейза, а продюсером проекта назначен Марк ДжонсонВ воздухе»).

Если актриса примет предложение студии Paramount, то сыграет Чейенн — ветерана войны в Афганистане, которая вернулась домой инвалидом. Главная героиня становится консультантом отдела по расследованию уголовных преступлений в нью-йоркской полиции, а новый коллега по работе, на первый взгляд кажущийся слишком любопытным, поможет Чейенн справиться с демонами прошлого...
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2015 09:37

Гильдия продюсеров Америки раздала призы

Сегодня в отеле Hyatt Regency Century Plaza в Лос-Анджелесе прошла 26-я церемония вручения премии Гильдии продюсеров Америки (Producers Guild of America).

В ряды ассоциации PGA входят более шести с половиной тысяч телевизионных и кинопродюсеров, ежегодно выбирающих лучшие художественные, документальные и анимационные картины, а также комедийные, драматические и часовые телевизионные сериалы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ