Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.09.2012 13:57

Топ-10 новых осенних сериалов «must see»

Американское (и отчасти британское) телевидение в новом сезоне решило порадовать нас увлекательными историями из жизни акушерок, ситкомами, основанными на реальных шутках, и очередной попыткой Дж. Дж. Абрамса повторить успех сериала LostОстаться в живых»). LostFilm.INFO представляет топ-10 новых осенних сериалов, на которых в первую очередь стоит обратить внимание искушенному зрителю.

10. Arrow («Стрела»), с 10-го октября на CW:
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2012 12:37

Новые постеры к Elementary

Создатели американской версии сериала о Шерлоке Холмсе, застрявшего в современных реалиях и к тому же в Нью-Йорке, не устраивают шумной рекламной компании для своего проекта. Они скромно ограничиваются небольшими вбросами то нового трейлера, то пары постеров. Например, как этих*. На первом, где Джонни Ли Миллер в образе собственно великого сыщика, — обыгрывается известная английская поговорка «дом, милый дом», фонетически созвучная надписи «Холмс, милый Холмс». На втором — фраза "My dear Watson" обретает новое звучание (особенно в переводе на русский язык), поскольку теперь это не «мой дорогой Ватсон», а «моя дорогая Ватсон». Впрочем, все эти игры слов выглядят вполне невинно, без каких-либо двусмысленных намеков. Подождем — и увидим, смог ли сохранить свое «английское» достоинство сам сериал.

Итак, если кто-то еще не знает, действие Elementary («Элементарно») сосредотачивается вокруг экзотической пары: некоего Шерлока Холмса, англичанина, наделенного недюжинными аналитическими способностями, которые он применяет, раскрывая хитроумные преступления, и бывшего хирурга Джоан Ватсон (Люси Лью), временно присматривающей за детективом-любителем по просьбе его отца. Идеи, как преступлений, так и их гениальных отгадок, черпаются из первоисточника — из историй сэра Артура Конана Дойля.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2012 17:16

«Элементарно», Харбор!

Дэвид Харбор (The NewsroomОтдел новостей») сыграет гостевую роль в одном из эпизодов сериала про современного Шерлока Холмса Elementary («Элементарно»), который стартует на CBS уже 27-го сентября.

Как пишет TVLine, Харбор предстанет в образе доктора Мэйсона Болдуина, блестящего хирурга, работающего в больнице, в которой произошло убийство. А где убийство, там Шерлок Холмс (Джонни Ли Миллер) и доктор Джейн Ватсон (Люси Лью).
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2012 01:37

Камбербэтч и Миллер — два в одном: «Франкенштейн» Дэнни Бойла. Рецензия

Если вы фанат бибисишного сериала SherlockШерлок») — вы должны посмотреть запись спектакля «Франкенштейн». Если не выносите британскую адаптацию из-за исполнителя главной роли — посмотрите этот спектакль, возможно, он объяснит, почему у «Шерлока» так много поклонников. Бенедикт Камбербэтч обладает определенной магией, а возможно, это просто такой талант: можно категорически не принимать его внешность, но, в конечном счете, нельзя не согласиться с тем, что играет он превосходно. И вряд ли найдется более удачный пример, чем эта работа на сцене Национального театра (Лондон, Великобритания), попавшая в проект National Theatre Live. Ведь поэтому мы имеем возможность видеть ее в российских кинотеатрах*.

Безусловно, прежде всего важна идея. И хочется наградить всеми мыслимыми овациями Мэри Шелли, автора оригинального «Франкенштейна», и Ника Дира, драматурга, написавшего пьесу для этой постановки. Дира хочется поблагодарить особо за бережное отношение к исходному роману, а также за умелое смещение акцентов без искажения основной идеи.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2012 08:19

Что на самом деле Бенедикт Камбербэтч думает об американском сериале Elementary

Итак, создатели ElementaryЭлементарно») высказали мнение о собственном детище. А что же действительно думают об этом люди, принимающие непосредственное участие в создании сериала SherlockШерлок»)? Ресурсу TVLine удалось узнать мнение номинанта «Эмми», исполнителя главной роли Бенедикта Камбербэтча, который, кстати, приятельствует со своим ныне конкурентом Джонни Ли Миллером.

Вопреки позиции огромного количества фанатов «Шерлока», а также продюсеров и авторов сериала, Камбербэтч отзывается об американском проекте одобрительно, хотя и осторожно. По его словам, если бы он был продюсером Elementary, «то побоялся бы поступать так рискованно — менять пол у доктора Ватсона, потому что подобный шаг лишает шоу динамики настоящей мужской дружбы, в которой и заключается краеугольный камень рассказов о Шерлоке Холмсе. Теперь никуда не деться от сексуального притяжения, которое неизбежно возникнет между Джоан и Шерлоком, а это совсем иные движущие силы. И это новый взгляд на ситуацию».
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2012 08:43

Сериал «Элементарно»: Шерлок Холмс останется каноничным

Спустя более чем 100 лет после того, как Артур Конан Дойль впервые опубликовал свою первую повесть о Шерлоке Холмсе — «Этюд в багровых тонах», в мировом кинематографе случился настоящий бум. Франшиза с Робертом Дауни-младшим, британский сериал PBS с Бенедиктом Камбербэтчем… А теперь вот и американская версия CBS с Джонни Ли Миллером в роли Холмса, бывшего наркомана и действующего консультанта нью-йоркской полиции и Люси Лью, играющей «Ватсона в юбке». В минувшее воскресенье они поговорили с прессой и рассказали новые подробности проекта под названием Elementary («Элементарно»).

По словам Миллера, он много общался с Камбербэтчем и заверил того, что проект CBS будет очень отличаться от британского конкурента. Об этом же заявил и исполнительный продюсер «Элементарно», Роб Догерти. «У меня был свой взгляд на него», — пояснил Догерти, рассуждая о Холмсе. Но при этом он подчеркнул, что «его» Холмс сохранит дух оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2012 14:07

Бенедикт Камбербэтч: от роли к роли, от «Шерлока» к «Звездному пути»

Благодаря повышенной словоохотливости исполнителя роли таинственного злодея в новом «Звездном пути» — Бенедикта Камбербэтча The New York Times удалось сделать с ним внушительное интервью помимо рассказа о необычных смотринах для «Стар Трека».

Дэвид Ицкофф
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2012 18:20

«Мрачные тени»: без Кристофера Ли?

Актерский состав, в котором и так воплотилась гремучая смесь с Джонни Деппом, Евой Грин, Хлоей Моретц, Джеки Эрлом Хейли, Хеленой Бонэм Картер и Мишель Пфайффер, может легко потерять Кристофера Ли.
«Мрачные тени» напоминают нам о том, что Ли — непревзойденный мастер жанра ужасов и может похвастаться ролями, благодаря которым он навсегда останется в истории кинематографа. Более 40 лет назад он сыграл графа-кровопийцу в фильме «Дракула: Принц тьмы», а теперь мы, возможно, увидим его в роли Билла Мэллоя — менеджера компании, которой владеет семья Коллинзов.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2012 12:35

«Диктатор», «Пираньи 3DD» и «Византия»: новые постеры

Галерея LostFilm.INFO пополнилась новинками, которыми мы спешим поделиться с вами.

«Диктатор» — новый постер с Сашей Бароном Коэном, комедийным актером, чей персонаж, списанный с известного диктатора, прилетает в Америку для встречи в ООН. Фильм выходит на экраны 16 мая. В картине также принимают участие Анна Фэрис, Бен Кингсли и Джон С. Рейлли.
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: , , сиквел, постеры
Поделиться:

21.03.2012 19:01

Стивен Моффат «раздражен» американским Шерлоком

Появилось доказательство, что британцы — тоже люди, а не вежливые роботы. В интервью BBC Radio Стивен Моффат, соавтор и сценарист «Шерлока» сказал, что «раздражен» началом работы над американской телеверсией популярного британского сериала.

В CBS ранее сообщили, что в этом году будет снят пилот под названием Elementary («Элементарно»). В данной адаптации Шерлок перенесен в Нью-Йорк, а Ватсона сыграет актриса Люси Лью.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 37

Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ