Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2024 10:40

«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2023 22:30

«Эмми — 2023»: номинанты

Борьба за главную телепремию мира переходит в финальную стадию: в Лос-Анджелесе объявили имена соискателей «Эмми». Номинантов в основных категориях представили актриса Иветт Николь Браун и председатель правления Академии телевизионных искусств и наук Фрэнк Шерма.

Академия получила сотни заявок от создателей лучших телепроектов сезона 2022-2023 годов. Участники организации выбрали самых достойных претендентов и огласили их имена на специальном онлайн-мероприятии. Лидером по числу номинаций среди драм стали «Наследники», заработавшие 27 упоминаний. Статус главного фаворита «Эмми — 2023» среди комедий захватил «Тед Лассо», имеющий 21 номинацию.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2022 03:00

«Эмми 2022». Победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное телесобытие этой осени — 74-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

На прошлой неделе мы узнали имена победителей в технических номинациях на мероприятии Creative Arts, а сегодня свои награды получат продюсеры, режиссеры, сценаристы и актеры главных телевизионных хитов прошлого и текущего года. Коронавирусные ограничения сняты, поэтому церемония возвращается к привычному формату и состоится в присутствии гостей и номинантов. В роли ведущего «Эмми» дебютирует комедиант Кенан Томпсон.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2022 23:25

«Эмми 2022»: номинанты

Борьба за главную теленаграду планеты перешла в решающую стадию: Американская телевизионная академия представила соискателей премии «Эмми». Список претендентов в основных категориях огласили актеры Дж.Б. Смув и Мелисса Фумеро.

На «Эмми 2022» претендуют сериалы, выходившие в эфир с 1 июня 2021 года по 31 мая 2022 года. Прием заявок начался в феврале. В прошлом месяце академики провели первое голосование, по итогам которого определился состав финалистов в каждой из категорий. Второй этап пройдет с 12 по 22 августа. В этом голосовании выберут победителей премии.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2022 11:10

Супергерои и поцелуй со змеей: победители премии MTV

Поколение MTV сделало свой выбор: в Калифорнии состоялась юбилейная 30-я церемония вручения премии MTV Movie & TV Awards. Гостей вечера развлекали актриса Ванесса Энн Хадженс и телеведущая Тайшия Адамс.

Первая церемония вручения кинонаград MTV состоялась в 1992 году. Начиная с 2017 года канал стал включать в списки номинантов не только полнометражные ленты, но и популярные сериалы. Звание главного кинофаворита этого года оправдал марвеловский блокбастер «Человек-паук: Нет пути домой», одержавший победы в категориях «Лучший фильм» и «Лучший актер или актриса в фильме».
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2022 16:15

Харрисон Форд устроился мозгоправом на ТВ

Едва ли кто-то усомнится в легендарности Харрисона Форда, подарившего киноманам множество незабываемых образов. На протяжении шести десятилетий актер демонстрирует свой талант на больших экранах, но и его не обошла стороной популярность стриминговых сервисов. Впервые за свою долгую карьеру Форд получил главную роль в сериале — проектом, который приведет его на телевидение, станет комедия Shrinking от корпорации Apple.

Главным героем шоу является убитый горем терапевт Джимми, который начинает нарушать правила и говорить клиентам все, что думает. Игнорируя этические нормы, доктор серьезно меняет жизни людей, а заодно и свою собственную. Роль Джимми получил Джейсон Сигел. Харрисон Форд сыграет доктора Фила Роудса — мозгоправа, который не боится сказать правду, но делает это с особым очарованием. Роудс — первопроходец в области когнитивно-бихевиоральной терапии, владеющий собственной практикой, где у него есть два протеже, Джимми и Гэби. Жизнь Фила меняется после диагностирования у него болезни Паркинсона.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2022 12:00

Критики выбрали лучшие фильмы и сериалы 2021 года

Деятелям кино и ТВ важно признание не только коллег, но и профессиональных рецензентов. Сегодня свои призы вручила крупнейшая на территории США и Канады организация критиков — Ассоциация Critics Choice (CCA).

Ассоциация создана в 1995 году и объединяет несколько сотен критиков. Организация начала вручать кинонаграды в год своего основания, а в 2011 году она учредила дополнительные призы за выдающиеся телеработы. 27-я торжественная церемония вручения премии «Выбор критиков» должна была состояться в январе, но в дело вмешался штамм «омикрон». Теперь калифорнийские власти наконец-то ослабили коронавирусные ограничения, и CCA смогла провести роскошный банкет в отеле Fairmont Century Plaza. В роли ведущих мероприятия выступили Тэй Диггз и Николь Байер.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2022 12:20

«Золотой глобус — 2022»: победители

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила лауреатов премии «Золотой глобус». Несмотря на серьезный репутационный урон, потерю телевещателя и бойкот со стороны мировых кинозвезд, организация не стала отменять 79-ю церемонию вручения своей знаменитой кино- и теленаграды. «Золотой глобус — 2022» все-таки состоялся, пусть его победителей объявили не перед камерами в забитом гостями банкетном зале Beverly Hilton, а на закрытом мероприятии.

Хотя HFPA впала в немилость голливудской общественности, «Золотой глобус» по-прежнему позволяет предугадать фаворитов оскаровской гонки. Лидерами по числу номинаций в кинокатегориях были картины «Белфаст» и «Власть пса». Первая ограничилась одним призом, а на счету второй оказалось сразу три золотых статуэтки. Столько же наград получила «Вестсайдская история», выигравшая в трех из четырех заявленных номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2021 20:31

«Золотой глобус — 2022»: номинанты

В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) оказалась в эпицентре скандала — в вину ей вменяли отсутствие репрезентативности меньшинств среди ее членов и прочие прегрешения. Организаторы «Золотого глобуса» как могли старались исправить ситуацию, однако большинство каналов, онлайн-сервисов и студий по-прежнему игнорируют деятельность HFPA.

Однако ассоциация не теряет надежд вернуть доверие к себе и своей деятельности, идет по пути перемен и не отказывается от раздачи очередной партии «Золотых глобусов». Сегодня как раз стали известны номинанты на премию, но судьба финальной церемонии все еще остается под вопросом, поскольку канал NBC отказался от ее трансляции. Возможно, организаторы ограничатся лишь пресс-конференцией, как это было в 2008 году во время забастовки сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2021 03:00

«Эмми 2021». Победители

В лос-анджелесском развлекательном центре L.A. Live стартовало главное событие в мире телевидения — 73-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Неделю назад Американская телеакадемия провела двухдневное мероприятие Creative Arts, во время которого стали известны победители «Эмми» в технических категориях. Сегодня развернется борьба в основных номинациях. В качестве ведущего главной церемонии дебютирует комик и шоумен Седрик «Развлекатель».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ