Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2021 22:37

Дэвид Теннант сыграет русского диссидента

Дэвид ТеннантБлагие знамения») исполнит главную роль в мини-сериале «Литвиненко», который готовят компании ITV и Nordic Entertainment Group. Уже по названию проекта можно догадаться, что речь в нем пойдет о бывшем сотруднике КГБ и ФСБ Александре Литвиненко, умершем в Лондоне от отравления полонием-210.

В ноябре 2006 года двух полицейских пригласили в Лондонскую университетскую больницу, чтобы допросить пациента, чье здоровье стремительно ухудшалось. Пациентом этим был Александр Литвиненко — российский диссидент, утверждавший, что его отравили. Офицеры Скотленд-Ярда Клайв Тиммонс и Брент Хайатт потратили десять лет на то, чтобы найти виновных. Их сыграют Марк БоннарКатастрофа») и Нил МэскеллУтопия») соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2013 17:48

Кастинг: беглецы, Макбет и викинги

Ольга Куриленко и Венсан Кассель получили роли в триллере Momentum Стивена С. Кампанелли. Режиссер-дебютант известен как оператор множества картин Клинта Иствуда с двадцатилетним стажем в мире кино. Momentum расскажет о воре, вынужденном скрываться от лидера банды наемных убийц. Ранее роли в фильме получили Морган Фриман и Ши Уигхэм. Сценарий триллера написали Адам Маркус и Дебра Салливан. Старт работ над картиной назначен на 13 января, а съемки будут проходить в Кейптауне. Дата выхода картины — осень 2014 года.

Читать полностью
Поделиться:

26.06.2012 10:21

К «Источнику» Декстера Флетчера чужие не ходят

Декстер Флетчер — британский актер, которого широкая не британская публика узнала только после его участия в бессмертном творении Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола», недавно доказал, что и как режиссер он на кое-что годится. Взял да и снял картину «Дикий Билл», благосклонно принятую и критиками, и зрителями. И если в «Билле» новоиспеченный режиссер лишь немного заигрывает с темой вестернов, то в своем новом фильме он собирается раскрыть ее целиком и полностью.

Как пишет Playlist, Флетчер нанят для создания «полноценного» вестерна Provenance («Источник»*). И, несмотря на то, что действие картины пройдет в Аризоне, играть в ней, в основном, будут «чистопородные» британцы — фильм повествует о «свежей крови», прибывшей из Старушки Европы в поисках приключений на свои головы. Имя одного такого британца-ковбоя уже известно — Марк Стронг, старый друг Флетчера, которого он едва не уговорил сняться и в своей первой картине. Компанию ему составит Сэмми Уильямс, тоже хороший знакомый Флетчера, сыгравший в «Диком Билле».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ