Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.08.2022 18:00

Screen Gems готовит хоррор от режиссеров «Первой ведьмы»

Бретт и Дрю Т. Пирсы напишут сценарий и возглавят съемки хоррора с элементами сверхъестественного, который получил название Room 428 («Комната 428»). За производство ленты отвечает студия Screen Gems, а среди продюсеров ужастика значатся Скотт ДерриксонДоктор Стрэндж»), С. Роберт Каргилл и Шеррил Кларк. Подробности сюжета фильма пока держатся в секрете.

Дерриксон, Каргилл и Кларк в последний раз вместе работали над проектом «Черный телефон», основанном на рассказе Джо Хилла. Кроме того, Room 428 ознаменует возвращение Скотта под крыло Screen Gems, для которой он ранее снял хоррор «Шесть демонов Эмили Роуз».
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2022 11:30

«Пожарный» Джо Хилла отправится на ТВ

Джо Хилл решил не отставать от отца, который считается самым экранизируемым писателем современности: сын Стивена Кинга продал права на экранизацию романа «Пожарный» (The Fireman).

Книга вышла в 2016 году и принесла Хиллу известную литературную премию «Локус». История разворачивается в мире, где началось распространение странного вируса «Драконья чешуя». На теле заразившегося появляются черно-золотистые пятна. Со временем они раскаляются и приводят к возгоранию человека. В центре сюжета оказывается медсестра Харпер Грейсон, которая заражается вирусом и встречает загадочного Пожарного. Последний тоже покрыт чешуей, но научился контролировать горение тела...
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2021 15:30

Не говори с Итаном Хоуком. Трейлер «Черного телефона»

После просмотра трейлера нового «Крика», а теперь и «Черного телефона», сложно избавиться от мысли, что стационарные телефоны — это зло. Один звонок, и твоя жизнь летит в тартарары. Если в «Крике» на другом конце провода находится Гоустфейс, жаждущий крови, то в экранизации рассказа Джо Хилла старый телефон хоть и добавляет мрачности атмосфере, но он все же может спасти жизнь одному мальчику.

13-летний Финни Шоу наслышан о том, что в их городке орудует маньяк, похищающий детей. К сожалению, и сам Финни становится жертвой человека в маске, однако пока он жив. В подвале, где заперт мальчик, жутко и темно, а на стене висит старый неработающий телефон, который однажды ночью зазвонит — так призраки предыдущих жертв маньяка пытаются помочь Финни, чтобы тот выбрался из заточения.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2021 11:00

Спин-офф «Дракулы» обрел режиссера

Легенды о вампирах уже несколько столетий занимают умы человечества. Не стала исключением и Наташа КерманиВезучая»): сегодня стало известно, что она поможет перенести на экраны рассказ Джо Хилла под названием «Сыновья Абрахама» (Abraham’s Boys). Кермани не только напишет сценарий фильма, но и возьмет на себя функции режиссера.

Произведение является своеобразным спин-оффом знаменитой истории о графе Дракуле. Сюжет сосредоточится на детях Абрахама Ван Хельсинга, специалиста по оккультизму, который первым различил в жертве легендарного кровопийцы признаки укуса вампира. Два брата приезжают в Америку вместе со своим отцом и пытаются разобраться в его таинственном прошлом, в то время как сам доктор Ван Хельсинг становится все более жестоким. Кто же он на самом деле — настоящий охотник на вампиров или просто опасный сумасшедший, вообразивший себя таким?
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2021 18:18

В лабиринте с Джо Хиллом

Настанет тот день, когда Джо Хилл сможет посоревноваться по количеству экранизаций со своим отцом Стивеном Кингом. На днях список фильмов и сериалов, основанных на произведениях Хилла, пополнился еще одним пунктом. Компания Paramount TV превратит в сериал рассказ «Добровольное заключение», вошедший в сборник «Призраки двадцатого века».

Оригинал представляет собой историю о человеке, который после неожиданного исчезновения брата возвращается к событиям из своего детства. В ходе расследования Нолан Лернер узнает, что он не единственный житель города, скрывающий секреты, и что годами здесь пропадали люди. В новом сериале переплетутся две временные линии — настоящее и прошлое, когда подростком Нолан играл со своим братом-аутистом Моррисом. У последнего была удивительная способность строить лабиринты, достаточно большие для того, чтобы вместить человека, вот только не все находили выход из этих лабиринтов...
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2021 13:10

Итан Хоук станет киднеппером

Итан Хоук продолжит коллекционировать роли плохих парней. Недавно мы сообщали, что он сыграет главного антагониста марвеловского телекомикса «Лунный рыцарь». Сегодня стало известно, что актеру придется злодействовать в еще одном интересном проекте.

Итан влился в команду ужастика «Черный телефон». В основу сценария фильма ляжет одноименный рассказ Джо Хилла. Главный герой истории — похищенный мальчик Джон Финни, очнувшийся в мрачном подвале с неработающим телефоном, который странным образом звонит по ночам...
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2021 19:40

Мертвецы у аппарата

В октябре прошлого года LostFilm.INFO сообщал, что студия Blumhouse и режиссер «Синистера» Скотт Дерриксон вновь поработают вместе над экранизацией рассказа Джо Хилла «Черный телефон». Сегодня мы узнали имя очередного участника актерской команды ужастика: пробы в проект прошел лауреат премии «Эмми» Джереми ДэвисСонная лощина», «Остаться в живых»).

Произведение Хилла вышло в 2007 году. Главным героем рассказа стал похищенный мальчик Джон Финни, который очнулся в подвале, покрытом пятнами крови других детей. Джон находит в темнице старый телефон, который отключен от сети, но загадочным образом звонит по ночам. Мальчишка еще не догадывается, что на другой стороне трубки находятся мертвецы... Судя по действующим лицам рассказа, Дэвис предстанет в роли загадочного киднеппера.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2020 16:01

Скотт Дерриксон ответил на звонок Джо Хилла

Прежде чем связаться с Доктором Стрэнджем, Скотт Дерриксон снял хорроры «Шесть демонов Эмили Роуз» и «Синистер», и теперь, когда режиссер покинул вселенную Marvel, он готов вновь пугать зрителей. Фильммейкер возобновил сотрудничество со студией Blumhouse и снимет для нее ужастик «Черный телефон», основанный на одноименном рассказе Джо Хилла.

По сюжету, Джона Финни похитили. Теперь он заперт в подвале, который покрыт пятнами крови других убитых детей. Все, что у него есть, — древний телефон, давно отсоединенный от сети, но по ночам он звонит, и на другом конце провода находятся мертвецы…
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2020 11:01

По дороге со Стивеном Кингом и Джо Хиллом

Компания WarnerMedia продолжит многолетнее сотрудничество с писателем Стивеном Кингом. Американская корпорация выкупила права на киноадаптацию высокооктанового триллера «Полный газ».

Король ужасов написал книгу в 2009 году в дуэте со старшим сыном Джо Хиллом. История вдохновлена рассказом Ричарда Мэтисона «Дуэль» и одноименным фильмом Стивена Спилберга. В центре сюжета — отец и сын, пытающиеся спасти банду байкеров от преследования зловещего грузовика...
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2018 15:36

Закари Куинто станет пожирателем детских душ

После успеха «Террора» канал AMC решил запустить еще один хоррор о сверхъестественном — Nos4a2 («Страна Рождества*»), основанный на одноименном бестселлере Джо Хилла. Как сообщает издание Deadline, к касту сериала присоединились Закари Куинто и Эшли Каммингс. Шоураннером проекта назначена Джэми О’Брайэн, знакомая нашим зрителям по «Аду на колесах», «Бойтесь ходячих мертвецов» и «Обмани меня».

В центре сюжета — история молодой художницы Вик МакКуин (Каммингс), чьи сверхъестественные способности возвращают к жизни психопата Чарли Мэнкса (Куинто). Мэнкс питается душами детей, а затем отправляет то, что от них осталось, в Страну Рождества — искаженную его воображением рождественскую деревню, где каждый день — праздник, а несчастье запрещено законом. Весь мир Чарли подвергается опасности после встречи с девушкой из Новой Англии. Вик неуверенна в себе, но она сполна компенсирует этот недостаток мужеством, чувством юмора и твердостью характера. Она должна во чтобы то ни стало победить Мэнкса и спасти его жертв, при этом не сойти с ума и не попасть в ловушку очаровательного монстра.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 32

Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ