Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2023 21:32

Netflix отправится в токсичный город

Стриминговый сервис Netflix прольет свет на один из крупнейших скандалов Великобритании, связанный с защитой окружающей среды, — на дело о загрязнении в Корби. Платформа снимет драматический сериал Toxic Town, главные роли в котором получили Эйми Лу ВудПоловое воспитание»), Джоди УиттакерДоктор Кто») и Роберт КарлайлНа игле»). Также в съемках примут участие Рори КиннерБульварные ужасы») и Брендан КойлАббатство Даунтон»).

Сериал расскажет о трагичном деле, связанном с загрязнением окружающей среды в Корби в Восточном Мидленде, и трех матерях, боровшихся за справедливость. В 80-е, после закрытия одного из крупнейших сталелитейных заводов в Европе, власти решили очистить местность в рамках программы по восстановлению городской среды. Они не нашли ничего лучше, чем вывозить отходы в открытых грузовиках, да еще и через густонаселенные районы. В итоге в конце 80-х и начале 90-х в Корби резко выросло количество новорожденных с дефектами верхних конечностей, и 18 семей начали судебную тяжбу, которая закончилась лишь в 2009 году.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2023 10:30

BAFTA — 2023: победители

В Лондоне завершилась церемония вручении премии BAFTA, которая традиционно предваряет раздачу «Оскаров» и дает киноманам новую пищу для размышлений о том, кто же является фаворитом в гонке за главные награды Американской киноакадемии. Ведущими мероприятия в этом году выступили Ричард Э. Грант и Элисон Хэммонд.

Как и предполагалось, лидером по количеству статуэток стала военная драма «На Западном фронте без перемен». К церемонии она подходила с внушительным представительством в 14 номинациях, так что в итоговой победе фильма мало кто сомневался. По четыре премии взяли «Банши Инишерина» и «Элвис», а вот комедия «Все везде и сразу», которая только взяла главный приз Гильдии режиссеров Америки, на церемонии BAFTA осталась практически не у дел.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2023 19:00

BAFTA — 2023: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских коллег и уже объявила список тех, кто, по мнению организации, добился серьезных успехов на поприще кино в прошлом году. Еще несколько лет назад у представителей индустрии имелись вопросы к политике выбора номинантов и победителей BAFTA, но после ряда проведенных реформ Британская киноакадемия больше не подвергается критике. Стоит только взглянуть на свежий список номинантов: среди претендентов имеется немало новичков, впервые претендующих на премию, а наибольшее количество упоминаний получила драма «На Западном фронте без перемен».

Военный эпик хоть и входил в списки потенциальных номинантов, но едва ли кто-то мог предположить, что фильм сможет претендовать на победу сразу в 14 категориях. Немного отстали от него ленты «Все везде и сразу» и «Банши Инишерина» — у них имеется по десять шансов на победу. Стоит отметить, что британских киноакадемиков не слишком впечатлили громкие имена в титрах нового «Аватара» и «Фабельманов»: первый отличился только в нескольких технических категориях, а драма Стивена Спилберга может получить премию BAFTA лишь за лучший оригинальный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2020 17:17

Билл Найи сыграет в ремейке фильма «Жить» Акиры Куросавы

Обладатель премий BAFTA и «Золотой глобус» Билл НайиРеальная любовь») подписался на главную роль в англоязычном ремейке фильма Акиры Куросавы «Жить». Вместе с ним кастинг в проект прошла актриса Эйми Лу Вуд, известная по сериалу «Половое воспитание». Сценарием будущей ленты занимается известный писатель, лауреат Нобелевской и Букеровской премий Кадзуо Исигуро. Съемки возглавит Оливер ХерманусШирли Адамс»).

Действие ремейка развернется в Лондоне, в 1952 году. В центре сюжета окажется ветеран государственной службы Уильям, ставший важным винтиком огромной бюрократической машины, что восстанавливала Англию после Второй мировой войны. Бумаг на его столе с каждым днем становится все больше, но когда Уильям узнает, что смертельно болен, его главной задачей станет поиск смысла в своей, казалось бы, такой обычной и монотонной жизни.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ