Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.04.2021 10:58

«Ника» раздала призы за два года

В Москве прошла торжественная церемония вручения национальной кинематографической премии «Ника». В этом году перед организаторами стояла непростая задача: из-за пандемии провести мероприятие в 2020-м не удалось, так что теперь Российская академия кинематографических искусств награждала победителей за два года.

Лидером по количеству номинаций за 2019 год была драма «Француз». Она, собственно, и стала лучшим фильмом, а Андрей Смирнов — лучшим режиссером. Ну а среди претендентов, датированных 2020 годом, явным фаворитом выглядела картина «Дорогие товарищи!», в итоге одержавшая победу в четырех категориях. Также своих хозяев нашли специальные призы, вручаемые тем, кто внес неоценимый вклад в развитие отечественного кинематографа и телевидения.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2020 17:59

Вор, гробовщик и китобой: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя порадует поклонников таланта Лиама Нисона: актер вновь вернулся к жанру, в котором чувствует себя как рыба в воде, и готов вступить в схватку с целой командой продажных агентов ФБР. Любители затейливых хорроров смогут посетить премьеру «Погребальных баек» — фильма о гробовщике с большим стажем и его ученице, которая будет перенимать ценный опыт. В секторе авторского кино зрителей будет ждать драма Вигго Мортенсена, которая придется по душе всем, у кого когда-либо были проблемы с токсичными родителями.

Также на большие экраны нашей страны на следующей неделе выйдет обласканный критиками и уже собравший пук премий российский «Китобой» и новое творение Сарика Андреасяна.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2020 17:05

«Пугало» и «Китобой» взяли главные призы «Кинотавра»

На днях стали известны итоги 31-го российского кинофестиваля «Кинотавр». Жюри киносмотра во главе с отечественным режиссером Борисом Хлебниковым присудило гран-при мистической драме «Пугало» Дмитрия Давыдова. Кроме того, фильм получил приз имени Даниила Дондурея Гильдии киноведов и кинокритиков России, а актриса Валентина Романова-Чыскыырай стала обладательницей награды фестиваля за лучшую женскую роль. Награды за лучшую режиссуру, мужскую роль, а также диплом Гильдии киноведов и кинокритиков забрал недавний победитель венецианской программы «Дни авторов» «Китобой» Филиппа Юрьева.

Анастасия Пальчикова стала лучшей дебютанткой с картиной «Маша», а лучшим фильмом фестиваля зрители назвали биографическую драму «Доктор Лиза» Оксаны Карас с Чулпан Хаматовой в роли Елизаветы Глинки, врача и общественного деятеля, трагически погибшей в авиакатастрофе в 2016 году.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2020 21:29

Удачный улов «Китобоя» Филиппа Юрьева в Венеции

В программе «Дни авторов» Венецианского кинофестиваля определился победитель. Им стала дебютная картина отечественного режиссера Филиппа Юрьева «Китобой».

Эта приключенческая или, как ее назвал сам режиссер, этническая драма рассказывает о судьбе двух молодых людей: простого рыбака с Чукотки и американки из Детройта. Они познакомились благодаря появлению в чукотском поселке Интернета. Влюбленный охотник отправляется к подруге в Америку через тысячи километров суши и Берингов пролив.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ