Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2022 21:00

Создатели сериала о «Короле и Шуте» назвали имена актеров

В октябре прошлого года стало известно, что компании «Лига Фильм», «Лунапарк», а также Плюс Студия собираются снять сериал об отечественной панк-группе «Король и Шут». Сейчас работа над одноименным восьмисерийным сериалом идет полным ходом, и создатели решили предать огласке актерский состав.

Почившего фронтмена группы Горшка сыграет Константин Плотников, роль Андрея «Князя» Князева исполнит Владислав Коноплёв, Валери Зоидова станет первой женой лидера группы. Бас-гитариста Балу сыграет Даниил Вахрушев, гитариста Яшу — Данила Рассомахин, гитариста и вокалиста Ренегата — Ян Ильвес, ударника Поручика — Илья Ловкий, скрипачку Машу — Васса Бокова, а Дарья Мельникова исполнит роль жены Горшка Ольги. На данный момент уже отснято несколько сцен, среди которых знакомство Князя и Горшка, а также их первый концерт 1994 года в байкерском клубе «Sexton».
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2022 13:30

Мэйси Уильямс попадет в лапы гестапо

Онлайн-сервис Apple TV+ расскажет об одном из самых известных противостояний в мире высокой моды — соперничестве Коко Шанель и Кристиана Диора. Сегодня в актерский состав многосерийной биографической драмы «Новый образ» (The New Look) влилась звезда «Игры престолов» Мэйси Уильямс.

Увлекательную борьбу между домами Chanel и Dior омрачила Вторая мировая война. Важную роль в сериале сыграет сестра Кристиана. Во время немецкой оккупации Катрин Диор присоединилась к французскому сопротивлению и принесла огромную пользу стране. В 1944 году она попалась гестапо и отправилась в концентрационный лагерь Равенсбрюк. После окончания войны власти Франции отметили заслуги Катрин перед народом высшей государственной наградой — Орденом Почетного легиона.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2021 14:45

Дэнни Бойл увлекся творчеством Sex Pistols

На съемках мелодрамы «Yesterday» Дэнни Бойл вдоволь наслушался музыки The Beatles, а следующий проект режиссера будет посвящен еще одной легендарной британской группе — Sex Pistols. В качестве продюсера и постановщика Бойл возглавит работу над сериалом Pistol, основанном на мемуарах гитариста Стива Джонса. Новое шоу устроит зрителям экскурсию по районам Западного Лондона, а также позволит заглянуть в пресловутый бутик SEX Вивьен Вествуд и Малкольма МакЛарена, где успели поработать многие, кто имел отношение к панк-сцене. Магазин оказал значительное влияние на моду среди британских панков 70-х.

Канал FX, занимающийся производством сериала, уже собрал весь актерский состав. Так, участников Sex Pistols сыграют Тоби УоллесМолочные зубы»), Энсон БунКапкан»), Луис ПатриджЭнола Холмс»), Джейкоб Слэйтер и Фабьен ФранкельРождество на двоих»), а Дилану ЛлевелинуХоллиокс») досталась роль Уолли Найтингейла, который вместе с барабанщиком Полом Куком и Стивом Джонсом основал группу The Strand, впоследствии превратившуюся в Sex Pistols. Не обойдется в шоу и без представительниц прекрасного пола. Звезда «Новых мутантов» Мэйси Уильямс примерит образ Памелы Рук, известной под сценическим псевдонимом Джордан, Сидни Чандлер превратится в американскую певицу и гитаристку Крисси Хайнд, ну а Эмма ЭпплтонВедьмак») сыграет Нэнси Спанджен, девушку басиста Сида Вишеса.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2020 17:18

Сопротивление злу абсурдом. Мартину МакДоне — 50!

«Полагаю, я хожу по тонкой грани между комедией и жестокостью, поскольку считаю, что одна проливает свет на другую. Я погружаюсь в разные явления так глубоко, как только могу, потому что ясность появляется в преувеличении четче, чем в реальности. Да и как вообще можно реагировать на все, что происходит, посредством писательства или искусства, как не через абсурд?» — так говорит о своем творчестве наш сегодняшний юбиляр Мартин МакДона. Комедия, жестокость и абсурдное преувеличение всегда были отличительными приемами МакДоны-драматурга, который считается одним из наиболее коммерчески успешных авторов театральных пьес среди тех, чья звезда зажглась в 90-е. Позднее эти приемы перекочевали в его фильмы, где успешно сочетаются и чередуются по сей день.

Изначально целью Мартина было желание разрушить, как он его называл, «цикл скуки» британской драмы и создать такой театр, который «панком уничтожит все, что было раньше». За такой бунтарский подход многие его сравнивали с Джонни Роттеном из The Sex Pistols. При этом действие радикальных и бросающих вызов пьес МакДоны разворачивается не в шумных городах, а в сельской Ирландии, а главными героями становятся простые деревенщины, страдающие от одиночества, депрессии и последствий экономического прогресса. Скорее всего, он знает что-то об этом не понаслышке. Школу Мартин не закончил, а первый билет на спектакль с Аль Пачино купил на деньги от подработок в 14 лет. Кроме того, его отец был строителем, а мать — уборщицей. Иногда она делилась с сыном печальными байками из своих трудовых будней, в которых фигурировали и расистские оскорбления, и многие другие эпизоды насилия самого разного калибра. А вот влияние ирландского театра и родной литературы на свое творчество МакДона, напротив, неоднократно отрицал.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2019 13:39

Да здравствует Король!

После того как «Богемская рапсодия» выиграла четыре «Оскара» и заработала $902 млн при $52-миллионном бюджете, в Голливуде начался бум музыкальных байопиков. Только за последний год мы писали о фильмах, посвященных творчеству Дэвида Боуи, Элвиса Пресли, Sex Pistols и Bee Gees. Сегодня в этот внушительный список добавилась лента о Короле поп-музыки Майкле Джексоне.

Продюсер «Богемской рапсодии» Грэм Кинг приобрел у наследников певца права на создание полнометражной музыкальной драмы. По сведениям инсайдеров, договор составлен таким образом, что родственники не будут иметь последнего слова при оценке сценария. Это означает, что создатели картины, скорее всего, не станут скрывать темные пятна в биографии Джексона.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2019 19:37

Sex Pistols бросят вызов Queen

Головокружительный успех «Богемской рапсодии» заставил киностудии заняться активным поиском других популярных музыкальных групп, истории создания которых смогут заинтересовать публику не меньше, чем байопик Queen. Компания Starlight Films, например, такую группу нашла уже давно. Ею стали The Sex Pistols, вдохновители «панк-революции» в Великобритании.

Starlight Films работает над созданием байопика о группе The Sex Pistols уже полтора года. Но эта история будет снята не совсем по канонам жанра, так как в фильме по большей части речь пойдет о менеджере группы Малкольме МакЛарене и основательнице стиля панк в моде Вивьен Вествуд. На протяжении некоторого времени они были парой и держали совместный магазин в Лондоне под названием SEX. Бутик пользовался большой популярностью, а также оказал значительное влияние на моду среди британских панков в 70-х, в том числе и группу The Sex Pistols, менеджером которой вскоре стал МакЛарен.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2012 13:17

Кастинг: Ленни Кравиц споет соул, а Келлан Латс выстрелит из татуировки

Рок-музыкант Ленни Кравиц сыграет легендарного соул-певца Марвина Гэя в пока безымянном биографическом фильме о его последних годах жизни. Они ознаменовались моральным воскрешением Гэя и избавлением от разных зависимостей, не без участия нескольких именитых европейских продюсеров.

Воскрешение мужчины сопровождалось созданием новых песен, в том числе такого хита, как "Sexual Healing". В режиссерском кресле проекта — Джульен Темпл, постановщик документального фильма о группе The Sex Pistols «Грязь и ярость».
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2012 23:59

Путеводитель по кино: идеальные попадания в роль

Идеальное попадание в роль для любого актера — это его звездный час. Подарок неба, который может сделать карьеру, а может и загубить ее, намертво налепив на человека ярлык одного образа. Героям нашего сегодняшнего путеводителя повезло — несмотря на свои «идеальные попадания», почти все из них шли дальше, примеряли новые маски, радовали нас диаметрально противоположными ролями.

В нашу новую подборку, конечно, поместились не многие. За скобками остались актеры, которым посчастливилось вживаться в образы реально существовавших людей: Вэл Килмер в шкуре Джима Моррисона, Мэрил Стрип в роли Железной леди и другие. Им было проще, так как примерять приходилось уже готовый набор качеств, привычек, мимики и пластики. В отличие от тех, кто заново изобретал героя книги, комикса, или, как в случае с Терминатором — создавал персонажа, порожденного фантазией режиссера. Итак, встречаем семерку лучших, по версии LostFilm.INFO, попаданий в роль.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
весь топ