Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.08.2021 17:31

Бри Ларсон расскажет о духовном лидере 60-х

Бри Ларсон решила рассказать зрителям историю одного из самых известных гуру эпохи нью-эйдж: обладательница премии «Оскар» и звезда кинокомикса «Капитан Марвел» вместе с Элайджей Аллан-Блитцем и Брайаном Грейзером спродюсирует мини-сериал о жизни духовного наставника и писателя Рам Дасса, скончавшегося в 2019 году. Рагху Маркус и Рамешвар Дас, руководители основанного Дассом фонда Love, Serve, Remember, примут участие в создании байопика в качестве исполнительных продюсеров.

В основу проекта положены мемуары под названием «Быть Рам Дассом» (Being Ram Dass), опубликованные в начале этого года. Рам Дасс, урожденный Ричард Альперт, в 60-х годах работал в Гарварде и проводил эксперименты по употреблению психоделических веществ вместе со своим коллегой — широко известным Тимоти Лири. Несмотря на то что из-за этих исследований Альперт и Лири были уволены из университета, они ознаменовали эпоху повального увлечения американцев ЛСД.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2019 16:11

Вуди Харрельсон ратует за ЛСД

Еще год назад стало известно, что продюсерская компания Star Thrower Entertainment решила снять мини-сериал The Most Dangerous Man in America («Самый опасный человек в Америке»*), который расскажет об известном американском психологе и ЛСД-гуру Тимоти Лири, долгое время изучавшем влияние психоделиков на нервную систему человека. Проект, наконец, обзавелся сценаристом и исполнителем главной роли.

Так, образ Лири, активно пропагандировавшего психоделики, в том числе и ЛСД, воплотит Вуди Харрельсон, а адаптацией книги Билла Минутальо и Стивена Л. Дэвиса займется номинант на премию «Оскар» Люк ДейвисЛев»). Оба также выступят исполнительными продюсерами драмы.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2018 17:30

В погоне за Королем ЛСД

Компания Star Thrower Entertainment расскажет зрителям удивительную историю о противостоянии выдающегося американского психолога Тимоти Лири и Управления по борьбе с наркотиками. По сведениям Variety, голливудская студия вырвала из рук конкурентов права на экранизацию книги Билла Минутальо и Стивена Л. Дэвиса «Самый опасный человек в Америке: Тимоти Лири, Ричард Никсон и охота за беглым Королем ЛСД».

Мировая слава пришла к Лири в 1957 году, когда он впервые представил на суд публики тест диагностики межличностных отношений. Психодиагностическая методика быстро обрела популярность среди психологов и была взята на вооружение армией и спецслужбами США.
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2014 17:10

Дочь монаха и модели

«Я бы хотела классифицировать свою жизнь как романтическую комедию. К сожалению, я чувствую, что она скорее походит на реалити-шоу» (Ума Турман).

Брюнетка со стрижкой каре и мужчина с длинными волосами вышли на сцену перед кинокамерами. Чак Берри запел "You Never Can Tell", и они начали танцевать. И в мире все исчезло, кроме этого танца. Огромные голубые глаза девушки сверкали из-под черной челки, чтобы потом, когда фильм выйдет на экраны, свести с ума миллионы мужчин в мире. А неподалеку стоял режиссер, смотрел на них и пританцовывал в такт. Так творилась история кино.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2013 15:13

Танцующая под снегом

«Я бы сказала, что я сейчас встречаюсь с собой. Я хожу с собой на романтические ужины, разговариваю с собой, слушаю приятную музыку в машине. Я, может быть, даже перестану пытаться победить себя. Возможно, я даже привяжусь к себе» (из интервью Harper's Bazaar, 2001 год).

В 1989 году 18-летняя Вайнона Райдер приехала в Рим для съемок в третьем «Крестном отце» — она должна была играть Марию Корлеоне. Трудно сказать, что произошло на самом деле. Официальная версия была такова: в Риме Вайнона заболела гриппом, и ее заменили Софией Копполой. Но существует и другая версия, которую еще называют «необъяснимой». «Грипп» Вайнона привезла с собой из Штатов, и у него было имя — Джонни Депп, малоизвестный красивый актер. И сразу после ухода из проекта «тяжело больная» Вайнона отправилась с Джонни в путешествие по Италии. Актриса никогда впоследствии не расстраивалась, что не снялась в «Крестном отце». Наоборот, она вспоминала свое путешествие с Деппом как нечто совершенно прекрасное…
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ