Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2019 19:01

Гурвинек начинает и проигрывает

Мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра» провалился в прокате, собрав за прошедший уикенд около 14 миллионов рублей, что почти вдвое меньше прогнозируемой суммы. В этом Минкульт винит продюсеров, которые, по словам директора департамента кинематографии Ольги Любимовой, допустили ряд «последовательных и грубейших ошибок».

В течение месяца Министерство культуры вело переговоры с продюсерами проекта, прокатчиками и представителями кинотеатров с целью найти оптимальное решение по датам проката мультфильма, однако удовлетворить требования всех участников процесса так и не получилось.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2019 18:55

«Золотой орел — 2019»: побеждает прошлое

На «Мосфильме» завершилась ежегодная церемония вручения премии «Золотой орел», которая проводилась уже в 17-й раз. Победу одержал фильм екатеринбургского режиссера Алексея Федорченко «Война Анны», что стало приятной неожиданностью для съемочной группы, так как на главный приз претендовали такие картины, как «Спитак» Александра Котта, «История одного назначения» Авдотьи Смирновой, «Лед» Олега Трофима и «Движение вверх» Антона Мегердичева, который считался безусловным фаворитом. Драма «Движение вверх» о противостоянии спортсменов во время Олимпиады в Мюнхене в 1972 году стала лидером российского проката, собрав рекордную кассу 3 миллиарда рублей. Вела церемонию супружеская чета актеров — Евгений Стычкин и Ольга Сутулова.

Кроме гран-при, «Война Анны» также получила награду за лучшую режиссуру, что является редкостью для «Золотого орла». Фильм рассказывает трагическую историю девочки, оказавшейся в оккупированном германскими войсками селе в самом начале Великой отечественной войны.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2019 17:18

Российский кинопром бьет рекорды

Российский прокат начал новый год с рекордов — впервые в современной истории фильмы отечественного производства собрали всего за три недели пять миллиардов рублей. 70% выручки в кинотеатрах по стране собрали именно российские картины. Об этом рассказал министр культуры Владимир Мединский во время пресс-конференции, на которой были подведены итоги 2018 года в области киноиндустрии.

Абсолютным лидером проката с кассой 2 миллиарда рублей стал военный блокбастер режиссера Алексея Сидорова «Т-34», который, по словам того же Мединского, вполне может обойти в прокате «Пиратов Карибского моря». Также пользуются успехом у отечественных киноманов и наши комедии: «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (1,6 млрд рублей) и «Елки последние» (700 млн рублей). По поводу «Елок» министр шутливо заметил, что с подобными сборами они могут и не быть последними.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2019 17:19

Минкульт проведет ревизию кинофестивалей

Глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский собирается устроить проверку и переоценку кинофестивалей, которые проводятся в России на средства, выделяемые из госбюджета. Об этом сообщает ТАСС.

Выступая на заседании Минкульта во Владивостоке, Мединский сообщил, что некоторые фестивали сводятся лишь к банкетам и фуршетам на фоне двух или трех показов. Интерес к подобным мероприятиям есть лишь у деятелей искусств, их проводящих, поэтому такие киносмотры попросту не нужны. Эта негативная практика складывается на протяжении уже 25 лет, поэтому решено, что такого рода фестивали будут реорганизованы или закрыты.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2019 18:02

Такой футбол нам не нужен!

Минкультуры может наказать продюсеров «Дикой лиги» за задержку сдачи картины. Информация на эту тему появилась после беседы финансового директора продюсерской компании «Новое время» Дмитрия Шмулевича с министром культуры РФ Владимиром Мединским, сообщает РИА «Новости».

Кинолента, повествующая о заре отечественного футбола, была представлена в Министерстве культуры три года назад. Сняли ее Андрей БогатыревИуда») и Арт КамачоНи жив ни мёртв 2»), а главные роли исполнили Эдриан ПолГорец»), Владимир ЯглычМы из будущего») и Иван ОхлобыстинДаун Хаус»). Кроме профессиональных актеров в съемках участвовал игрок питерского «Зенита» Артем Дзюба со своими товарищами по сборной.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
весь топ