Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.08.2015 14:45

Бокс-офис США выполнил миссию

За прошедшие выходные (31 июля — 2 августа) в бокс-офисе США появились новые лидеры, оттеснившие в нижнюю часть списка Скотта Лэнга в суперкостюме, маленьких желтых путешественников и пиксельных инопланетян.

Приключенческий боевик Кристофера Маккуори «Миссия невыполнима: Племя изгоев», стартовавший в американском прокате 31 июля, вопреки прогнозам, собрал за премьерный уикенд впечатляющую сумму — $56 млн в 3 956 кинотеатрах страны. Это третья по сборам премьера с участием Тома Круза, уступающая только «Войне миров» ($64,9 млн) и проекту «Миссия невыполнима 2» ($57,8 млн), так что сиквел при подобном раскладе — вопрос решенный. Предыдущий фильм франшизы, «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», в одном только американском прокате собрал $209 млн, а в мировом — $485 млн. Первые четыре картины суммарно заработали во всем мире более $2 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2015 16:52

Гарри Поттер и недосказанные истории

Сегодня свой юбилей празднует британская писательница и настоящая гриффиндорка Джоан Роулинг. И сегодня же день рождения отмечает ее бесстрашный и человечный герой — Гарри Поттер. Правда, тому пока исполняется только 35, но и это немало для Мальчика-Который-Выжил. Несмотря на то, что со времени выхода последнего фильма франшизы прошло четыре года, а с момента поступления в продажу последней книги — вдвое больше, Гарри и его друзья до сих пор любимы фанатами, знающими на зубок подробности их оригинальных и экранных приключений. Предлагаем вместе вспомнить некоторые яркие сцены и образы из книг, которым не нашлось места в фильмах.

1. Песня Распределяющей ШляпыГарри Поттер и философский камень»).
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2015 12:01

Бокс-офис России распался на пиксели

Результаты бокс-офиса России, по традиции, выступают самым объективным показателем популярности того или иного кино в отечественном прокате. За период с 23 по 26 июля стартовавшая в прошедший четверг экшен-комедия «Пиксели» сумела заработать $2,5 млн и выбиться в лидеры, а это значит, что мнения критиков и кинолюбителей снова разошлись. Бесспорно, собранная фильмом Криса Коламбуса за первые выходные сумма довольно скромна, но, исходя из оценок рецензентов, она и вовсе должна была стремиться к нулю.

Журналисты были недовольны воплощением нестандартной задумки о нашествии на Землю инопланетян под видом персонажей из старых аркадных автоматов. Многие из них отметили нехватку искрометных шуток и совершенно бесцветную игру исполнителя главной роли — Адама Сэндлера. Но главным поводом для глумления стал тот факт, что одноименная короткометражка французского режиссера Патрика Жана в сравнении оказалась более выигрышной — емкой и насыщенной. По сути, она выражает главную идею полнометражных «Пикселей», освобождаясь при этом от шаблонности повествования и эксплуатации набивших оскомину гэгов.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2015 13:11

Бокс-офис США все еще во власти муравьев

За вторые выходные проката блокбастер «Человек-муравей» Пейтона Рида сумел сохранить свои позиции в американском бокс-офисе и сейчас по-прежнему занимает в нем первую строчку с суммой в $24,7 млн за период с 24 по 26 июля. Пока общие сборы картины составляют $106 млн при бюджете в $130 млн, а в мировом прокате удивительные приключения Скотта Лэнга собрали $226 млн. Это означает, что крошка-муравей уже близок к тому, чтобы переплюнуть «Невероятного Халка» с его $263,4 млн.

На пятки ему наступает фантастический боевик «Пиксели» Криса Коламбуса, дебютировавший в прокате 24 июля. Очередное вторжение инопланетян, но на сей раз пиксельное, заставило американцев раскошелиться всего на $24 млн. По сравнению с другими картинами с участием Адама Сэндлера, сборы ретро-героев компьютерных игр уступают тем же «Одноклассникам 2», заработавшим за премьерный уикенд $41,5 млн. И все же, принимая в расчет довольно скромный бюджет «Пикселей» ($88 млн), можно сказать, что их дела идут не так уж плохо.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2015 14:58

Крис Коламбус мечтает о продолжении «Гарри Поттера»

По информации с сайта CinemaBlend, режиссер первых двух фильмов о Гарри Поттере Крис Коламбус не прочь снять сиквел о дальнейших приключениях героев. Особенно его интересует то, что произошло с Мальчиком-Который-Выжил и его друзьями уже после событий «Даров смерти».

Коламбус сообщил журналистам: «Мне бы хотелось сделать еще один фильм по миру Дж.К. Роулинг. Не спин-офф вроде “Фантастических зверей”, хотя уверен, он выйдет потрясающим. Я мечтаю вернуться к истории Гарри, Рона и Гермионы. За прошедшие до эпилога 18 лет с ними столько всего произошло!».
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2015 13:17

Бумажные города в пикселях: смотрите на этой неделе

На этой неделе российские кинопрокатчики приготовили нам пять интересных новинок. Возможно, кому-то из этих проектов по зубам потягаться в бокс-офисе с веселыми «Миньонами» и ужасными динозаврами из Юрского периода, которые уже изрядно потрепали кошельки наших зрителей, а также с крошечным, но оттого не менее сильным соперником в лице «Человека-муравья».

Одна из премьерных картин может заставить аудиторию забыть на время о желтых бузотерах и переключиться на героев аркадных игр 80-х. Речь идет о фильме Криса Коламбуса «Пиксели». Именно этот режиссер подарил миру культовые комедии «Один дома» и «Миссис Даутфайр», а также первые две части франшизы о Гарри Поттере. Так что сомневаться в том, что Коламбус способен выдать хитовый смешной фильм, пригодный для семейного просмотра, не приходится.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2015 15:23

«Пиксели» готовятся к вторжению. Озвученная фичуретка

LostFilm.INFO представляет озвученную фичуретку к проекту «Пиксели», создатели которого собрали на одну большую вечеринку всех героев самых популярных видеоигр 80-х годов. Участие в общем веселье принимают такие актеры, как Питер Динклейдж, Мишель Монаган, Джош Гэд и Адам Сэндлер. Их героям предстоит выполнить непростую миссию — спасти мир от разбушевавшихся пиксельных монстров.

В представленном видеоролике режиссер проекта Крис Коламбус посетовал на то, как было непросто вписать персонажей старых игр в наш трехмерный мир, а также рассказал, чем можно одолеть агрессивного гигантского Пакмана.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2015 12:32

«Гремлины»: пробуждение ностальгии

Новые «Гремлины» выйдут раньше вторых «Балбесов», сообщает Collider со ссылкой на слова режиссера Криса Коламбуса. «Когда вышел первый фильм о маленьких монстрах, меня спросили, буду ли я снимать продолжение, — рассказал Коламбус в недавнем интервью. — Я ответил, что не планирую этого, но то были времена, когда безумная эра голливудских франшиз еще не наступила....

С тех пор прошло 30 лет, и я понял, что мы можем придумать новый сюжет, не переделывая оригинал. Хотелось взять этих героев и сделать с ними что-нибудь интересное по примеру "Стартрека" Джей Джея Абрамса. Когда он снимал эту картину, то привнес в нее нотку ностальгии, которой нам всем так не хватало...
».
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2015 13:44

Ремейк «Гремлинов» получил сценариста

Несмотря на яростное сопротивление фанатов «Гремлинов» 1984 года, студия Warner Bros., Стивен Спилберг и Крис Коламбус продолжают развивать ремейк. Как сообщает Empire, последним действием инициаторов проекта стало назначение Карла ЭллсуортаПаранойя») новым сценаристом картины.

Напомним, что в январе этого года было объявлено о том, что работа над ремейком «поставлена на паузу», поскольку все занятые им люди переключили свое внимание на другие проекты. Но сейчас боссы Warner Bros., судя по всему, решили вернуться к идее дать новую жизнь очаровательным монстрам.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2015 11:08

Убийца великанов

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Treehouse Pictures приобрела права на экранизацию комикса Джо Келли и Х.М. Кэна Ниимуры «Я убиваю великанов» (I Kill Giants).

В 2012 году графическая новелла завоевала главный приз на пятой церемонии вручения Международной премии манги. В центре сюжета — школьница Барбара Торсон, увлекающаяся настольной ролевой игрой Dungeons & Dragons. Девочка не может найти общий язык со сверстниками и взрослыми, а потому убегает от суровой реальности в фэнтезийный мир, где она становится героиней, сражающейся с великанами.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 65

Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ