Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.06.2017 13:45

Опасное бритье

В XXI веке кинотеатры буквально наводнили многочисленные ремейки, сиквелы и перезагрузки. К счастью для зрителей, в 2005 году сотруднику студии Appian Way Productions Франклину Леонарду пришла в голову идея создать рейтинг лучших нереализованных сценариев Голливуда. Благодаря так называемому Черному списку шанс пробиться на большие экраны каждый год получают десятки оригинальных кинопроектов.

Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, американские студии Route One Entertainment, Lost City и Maiden Voyage решили объединить усилия в работе над психологической драмой The Shave, сценарий которой был включен в Черный список 2015 года. Главным героем истории начинающих голливудских авторов Майлза Хабли и Тома Уайта стал лос-анджелесский полицейский, обвиненный в непреднамеренном убийстве школьника. После победы в судебном разбирательстве слуга закона решает заглянуть в местную парикмахерскую, принадлежащую отцу застреленного ребенка. Хозяин заведения предлагает гостю выслушать историю о жизни мальчика во время сеанса бритья опасным лезвием...
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2016 14:00

Альфред Хичкок представляет

Хотя современному зрителю Альфред Хичкок больше известен как режиссер, стоявший за созданием фильмов «Психо», «Птицы» и «Головокружение», в 1955 году на маленькие экраны вышел сериал «Альфред Хичкок представляет» (Alfred Hitchcock Presents), позже трансформировавшийся в «Час Альфреда Хичкока» (The Alfred Hitchcock Hour) и пользовавшийся фантастической популярностью. Теперь творчество признанного мастера саспенса станет основой для нового телешоу, готовит которое компания Universal Cable Productions. Об этом сообщает информационный сайт Deadline.

Проект-антология получил название Welcome to Hitchcock. Каждый сезон будет посвящен одной тайне — в лучших традициях Хичкока. Съемки пилотного эпизода доверены Крису Коламбусу, чей обширный послужной список включает комедии «Один дома», «Миссис Даутфайр» и две части франшизы о Гарри Поттере.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2016 18:49

Джейн Эйр последует примеру Декстера

Несмотря на то, что недавний комедийный хоррор «Гордость, предубеждение и зомби» не смог окупить свой производственный бюджет, Голливуд не теряет интереса к противоречивым интерпретациям классических литературных произведений.

Как сообщает Deadline, компания Криса КоламбусаОдин дома», «Гарри Поттер и философский камень») 1492 Pictures приобрела права на экранизацию романа Линдси Фэй «Джейн Стил». Книга вышла в печать только на этой неделе, но уже успела получить немало восторженных отзывов. При создании своего романа Фэй вдохновлялась бессмертным произведением Шарлотты Бронте «Джейн Эйр».
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2015 23:00

Крис Коламбус готовит рождественскую комедию

Режиссер Крис Коламбус, начавший кинокарьеру сценаристом, а сейчас иным обязанностям предпочитающий продюсерские, займется комедией про охотников на Санта-Клауса.

По данным портала The Wrap, Коламбус и его компания 1492 Pictures, а также ZAG Entertainment под руководством Джереми Зага спродюсируют кино под названием 12/24. Фильм расскажет историю горе-братьев, которым вдруг понадобилось доказать всем, что Санта-Клаус существует. Когда последний их стараниями оказывается в ловушке, перевыполнившим план искателям приключений приходится взять миссию рождественского деда на себя...
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2015 10:28

Эду Харрису — 65!

Сегодня свой 65-летний юбилей празднует великолепный американский актер, продюсер, сценарист и режиссер Эд Харрис.

Харрис родился в 1950 году в Энглвуде, штат Нью-Джерси. В школьные годы Эд был капитаном команды по американскому футболу, благодаря чему в 1969 году ему удалось получить спортивную стипендию от Колумбийского университета. Спустя два года он решил вслед за своей семьей отправиться в Оклахому, где на смену спорту пришло увлечение театром. Почувствовав, что он нашел свое призвание, Эд перебрался в Лос-Анджелес, чтобы завершить обучение в Калифорнийском институте искусств.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2015 16:32

«Гремлины» пойдут по стопам «Мира Юрского периода»

В мае прошлого года компания Warner Bros. объявила о желании дать новую жизнь культовой комедии ужасов Джо Данте «Гремлины». Последний раз о проекте было слышно этой весной, когда сценарист оригинального фильма Крис Коламбус признался, что он будет готов принять участие в работе над новой частью киносерии в том случае, если боссы студии сумеют привнести в нее нотку ностальгии.

Как сообщает Comicbook, на встрече с поклонниками в Лондоне звезда оригинальной дилогии Зак Гэллиган поделился любопытными деталями сюжета новых «Гремлинов».
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2015 21:21

Forbes составил список самых провальных летних новинок

Лето официально подошло к концу, и голливудские студии уже подсчитывают свои прибыли и убытки от фильмов, премьеры которых состоялись в жаркие деньки.

Издание Forbes, со своей стороны, составило список кинолент, провалившихся в американском прокате в последние три месяца. В их топ худших в финансовом плане проектов попали картины, чьи сборы, возможно, и не являются самыми низкими, но при этом именно на них и продюсеры, и зрители возлагали очень большие надежды.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2015 13:02

Бокс-офис России взмыл на крыле самолета

Пока в американском прокате и в офисах кинокомпании 20th Century Fox горят нешуточные финансовые страсти, связанные с катастрофически низкими сборами перезагруженного блокбастера «Фантастическая четверка», в России все спокойно и закономерно. Прошедший уикенд (6.08 — 9.08) выиграл образцовый летний боевик «Миссия невыполнима: Племя изгоев», за успехом которого маячит тень Тома Круза: он по традиции выступил в проекте не только исполнителем главной роли, но и одним из продюсеров. Приятным можно считать тот факт, что впечатляющие промо-материалы не соврали, и зрители действительно получили качественное зрелище с минимальным использованием зеленого экрана.

Отечественные киноманы по достоинству оценили старания виртуозного Круза, который и на крыле самолета полетал, и на мотоцикле по серпантину погонял, и под воду на целых шесть минут нырнул. Все это вкупе с многоуровневыми интригами, остроумными подколами членов команды друг над другом и поистине блестящим актерским исполнением принесло картине Кристофера МакКуорри $3,7 млн. Весьма довольными с пресс-показов ушли и журналисты, выставившие ленте высокие оценки и тем самым доказавшие, что команду Итана Ханта рановато списывать со счетов. Единственные, кому фильм мог не прийтись по душе, — это страховые агенты. Бедняги скоро совсем поседеют из-за каждой новой опасной для жизни выходки сорвиголовы Тома.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2015 12:57

Бокс-офис России вновь сокрушен Пакманом

По результатам сборов за прошедший уикенд (30.07–2.08), лидерство в бокс-офисе России удалось сохранить комедийному боевику Криса Коламбуса «Пиксели». Несмотря на отрицательные рецензии, градом посыпавшиеся на головы создателей фильма, зрители предпочли преобразившихся с помощью компьютерной графики Пакмана и Донки Конга многострадальному боксеру из спортивной драмы «Левша» Антуана Фукуа. Последний, к слову, в топ самых кассовых картин на этой неделе не попал, оказавшись на седьмой строчке.

Столь уверенное лидерство «Пикселей» в отечественном прокате остается загадкой, учитывая то, что авторы сценария фильма обыграли в сюжете каждый известный в сериальной и киношной культуре штамп, касающийся гиков и ботаников. И тем не менее за вторую неделю показов лента заработала $1,08 млн, а за десять дней проката она умудрилась выманить из наших кинолюбителей $4,9 млн. Для сравнения, это уже больше, чем финальные сборы успешного и гораздо более изобретательного «Лего. Фильма»: тот закончил свое шествие по отечественным экранам с суммой в $3,5 млн.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2015 14:45

Бокс-офис США выполнил миссию

За прошедшие выходные (31 июля — 2 августа) в бокс-офисе США появились новые лидеры, оттеснившие в нижнюю часть списка Скотта Лэнга в суперкостюме, маленьких желтых путешественников и пиксельных инопланетян.

Приключенческий боевик Кристофера Маккуори «Миссия невыполнима: Племя изгоев», стартовавший в американском прокате 31 июля, вопреки прогнозам, собрал за премьерный уикенд впечатляющую сумму — $56 млн в 3 956 кинотеатрах страны. Это третья по сборам премьера с участием Тома Круза, уступающая только «Войне миров» ($64,9 млн) и проекту «Миссия невыполнима 2» ($57,8 млн), так что сиквел при подобном раскладе — вопрос решенный. Предыдущий фильм франшизы, «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», в одном только американском прокате собрал $209 млн, а в мировом — $485 млн. Первые четыре картины суммарно заработали во всем мире более $2 млрд.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 64

Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ