Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.06.2023 17:15

Невидимая спасительница

Продюсерская компания Криса Коламбуса 26th Street Pictures приобрела права на киноадаптацию романа The Vanishing, написанного Дэвидом Майклом Слэйтером. Сценарием занимается двукратный номинант на премию «Эмми» Джей ЛендерГубка Боб квадратные штаны»).

На страницах оригинального произведения сошлись историческая проза и магический реализм. Главной героиней является невидимая девочка, которая отправляется в незабываемое путешествие, связанное с искуплением и местью. Ее цель — спасти своего лучшего друга от ужасов нацистской Германии.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2022 18:00

Николас Холт снимется у Роберта Эггерса

Николас Холт ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к актерскому составу нового проекта Роберта Эггерса Nosferatu, производство которого курирует студия Focus Features. Главную роль в фильме ранее застолбил Билл Скарсгард, а Лили-Роуз Депп, как и Холт, находится на стадии переговоров. Эггерс выступает сценаристом и режиссером, а в команду продюсеров вошли Крис Коламбус и Элеанор Коламбус.

В переосмыслении Эггерса «Носферату» станет готической историей об отношениях между молодой женщиной (Депп) и древним трансильванским вампиром (Скарсгард), который одержимо преследует ее в Германии XIX века. Кого сыграет Холт, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2021 12:00

Россияне проведут каникулы с Женей Лукашиным и Кевином Маккалистером

Приближается Новый год, а значит, многие зрители начинают планировать культурные программы на зимние каникулы. Портал SuperJob решил узнать, какие отечественные и зарубежные фильмы пользуются наибольшим спросом у россиян.

Каждый пятый участник опроса сказал, что не может представить новогодние праздники без просмотра советской киноклассики. Больше всего голосов получила картина Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». В тройку лидеров также пробились «Иван Васильевич меняет профессию» и «Операция Ы и другие приключения Шурика». Современное российское кино включат на Новый год лишь 7% зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2021 14:50

Звезды поттерианы возьмут пример с «Друзей»

Только вчера мы поздравили ленту «Гарри Поттер и философский камень» с 20-летием, а сегодня у поклонников поттерианы появился еще один повод для радости: студия Warner Bros. и онлайн-сервис HBO Max соберут звезд фэнтезийной франшизы для создания спецэпизода «Двадцатая годовщина "Гарри Поттера": Возвращение в Хогвартс» (Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts).

Проект будет напоминать недавнее воссоединение звезд сериала «Друзья». Зрителей ждет рассказ о создании поттерианы, путешествие по закоулкам Хогвартса и, конечно же, интервью с актерами и авторами киносерии. WB уже подтвердила участие в спецэпизоде Дэниэла Рэдклиффа, Руперта Гринта, Эммы Уотсон, Криса Коламбуса, Хелены Бонем Картер, Робби Колтрейна, Рэйфа Файнса, Джейсона Айзекса, Гэри Олдмана, Имелды Стонтон, Тома Фелтона, Джеймса и Оливера Фелпсов, Марка Уильямса, Бонни Райт, Альфреда Энока, Мэттью Льюиса, Эванны Линч и Иэна Харта.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Поделиться:

16.11.2021 21:20

Мальчику, который покорил киноэкраны — 20!

В конце прошлого тысячелетия мир охватила настоящая поттеромания. Звучит банально, но история франшизы о Мальчике-который-выжил похожа на сказку. Сейчас уже сложно поверить, что Дж.К. Роулинг не могла найти издателя «Гарри Поттера и философского камня» больше года, а ее первый аванс составил всего 2500 фунтов. Роману хватило двух лет, чтобы стать международной сенсацией. В августе 1999 года он возглавил список бестселлеров New York Times и начал путь к званию одной из самых продаваемых книг в истории человечества. В том же году Роулинг заключила контракт со студией Warner Bros., который привел к созданию великой фэнтезийной киновселенной.

Важнейшую роль в сделке с WB сыграл британский продюсер Дэвид Хейман. В 1996 году он основал собственную кинокомпанию, а еще через год решил подыскать детскую книгу для создания масштабного фильма. «Я начала сотрудничать с Дэвидом в 1997 году, — вспоминает продюсер Таня Сегачан. — Вскоре он подписал договор со студией Warner Bros., которая хотела, чтобы наша компания стала ее глазами и ушами в Великобритании. Коллеги по киношному цеху сказали: "Сделка выгорит только в том случае, если вы обеспечите Уорнеров киносерией уровня бондианы". Мы тут же начали поиск идей для какой-нибудь новой франшизы».
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2021 11:00

Крис Коламбус возвращается в мир волшебства

Крис Коламбус готовит новый подарок юной аудитории: соискатель премии «Оскар» перенесет на экраны героев собственного книжного цикла «Дом секретов» (House of Secrets).

Крис считается превосходным экспертом по детским и семейным историям. Он написал сценарий «Гремлинов» и «Балбесов», а также снял комедию «Один дома», фэнтезийный блокбастер «Перси Джексон и похититель молний» и две первые части поттерианы. В 2013 году Коламбус попробовал силы в качестве детского автора. «Дом секретов» пользовался успехом и помог запустить новую фэнтезийную серию.
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2020 10:40

Американцы выбрали любимые рождественские картины

Каждый год накануне католического Рождества в США проводятся киномарафоны новогодних картин. Издание National Today решило узнать, какие праздничные истории пользуются спросом в 2020 году.

Больше всего упоминаний среди участников рождественских марафонов получила комедия Криса Коламбуса «Один дома». Недавно картине стукнуло 30 лет, но она не теряет очарования и продолжает радовать зрителей всех возрастов. Вторая ступень пьедестала досталась ленте «Гринч — похититель Рождества», а на третьем месте расположился мультик «Полярный экспресс».
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2020 16:20

Гремлины возьмут пример с Малыша Йоды

Несколько лет назад в Сети пошли разговоры о создании третьей части «Гремлинов». Похоже, дыма без огня все-таки не бывает. Автор франшизы Крис Коламбус проговорился, что сценарий триквела действительно существует.

Напомним, что Крис выступил в качестве сценариста первой части франшизы, вышедшей в 1984 году. Сиквел 1990 года родился без его участия и вызвал противоречивые чувства у поклонников оригинала. «Я с удовольствием вернусь в мир "Гремлинов", — заявил Коламбус. — У меня уже готов сценарий нового фильма. Осталось только уладить кое-какие вопросы с правами».
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2020 13:40

Черный Плащ снова в строю

Не успел Крис Коламбус посетовать, что студия Disney перебарщивает с ремейками, как та приступила к созданию очередной перезагрузки. На сей раз Мышиный дом вернет на экраны Черного Плаща.

В 1990 году диснеевцы завершили работу над мультсериалом «Утиные истории» и задумались о создании нового шоу для юных зрителей. Вскоре родился образ пернатого супергероя по прозвищу Черный Плащ. Оригинальный сериал выходил в эфир каналов Disney и ABC с сентября 1991 по декабрь 1992 года. За это время была создана 91 серия мультика.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2020 14:40

Крис Коламбус: «Новый ''Один дома'' — напрасная трата времени»

В последнее время компания Disney отдает явный приоритет ремейкам, а не оригинальным картинам. Этот факт начал беспокоить не только обычных зрителей, но и известных деятелей Голливуда. Сегодня с критикой современной политики студии выступил соискатель «Оскара» Крис Коламбус.

Режиссера попросили прокомментировать новость о грядущей перезагрузке его знаменитой новогодней комедии «Один дома». «Студия не связывалась со мной по поводу этого проекта, — отметил Крис. — На мой взгляд, перезагрузка является пустой тратой времени. В чем смысл подобного фильма? Я считаю, что не стоит переснимать картины, которые явно прошли проверку временем.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 64

Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ