Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2024 12:00

Universal заразилась вирусом ремейкомании

Корпорация Universal не спешит учиться на своих ошибках. Несколько лет назад студия заплатила более $400 млн на права на киносерию «Изгоняющий дьявола». Попытка перезагрузить хоррор-франшизу закончилась неудачей и дала понять, что громкое название не гарантирует никакого успеха. Тем не менее Universal решила продолжить эксперименты с сиквелами, перезагрузками и ремейками.

Руководство компании решило возрождать старые бренды не только в кино, но и на телевидении. Недавно компания подписала контракт с известным продюсером и сценаристом Кевином Уильямсоном. Как оказалось, автор оригинального «Крика» разрабатывает для телеотдела Universal сразу четыре любопытных проекта.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2023 17:47

«Тонкий человек» получит ремейк

После окончания забастовки Гильдии сценаристов в голливудских продюсерах проснулась жажда новых проектов. Сообщается, что компании LuckyChap и Plan B Entertainment ведут переговоры о покупке прав на создание ремейка «Тонкого человека». Заполучить права они пытались еще весной, но страйк сценаристов нарушил эти планы. LuckyChap, напомним, стояла за созданием летнего хита «Барби», а Plan B сейчас готовит к релизу триллер «Убийца» Дэвида Финчера.

Начало франшизе «Тонкий человек» положил фильм 1934 года, главными героями которого были отошедший от дел детектив Ник Чарльз и его жена Нора, но одно дело их все-таки заинтересовало — убита секретарша богатого изобретателя, а ему самому грозит опасность. За оригинальной картиной последовал ряд сиквелов. Голливуд давно пытается перезапустить киносерию: когда-то главную роль в ремейке студии Warner Bros. хотел исполнить Джонни Депп.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2023 20:00

Забастовки не помеха: программа 80-го Венецианского кинофестиваля

Еще две недели назад все только и представляли себе, какая выдающаяся публика, должно быть, соберется в этом году на Лидо на 80-м юбилейном Венецианском кинофестивале. Однако вскоре в Голливуде началась забастовка Гильдии актеров, и многие поклонники кино приуныли, ведь большинству актеров отныне запрещено посещать киномероприятия и рекламировать новые фильмы. Сегодня организаторы Биеннале огласили Основную программу смотра и тем самым обнадежили синефилов: несмотря на забастовки, голливудские фильмы будут представлены на фестивале, а списку соперников в борьбе за премию «Золотой лев» можно только позавидовать.

Возможно, если забастовки не закончатся, красная дорожка Венецианского фестиваля и будет пустовать по сравнению с предыдущими годами, но отдуваться на ней будут многие именитые режиссеры, не связанные по рукам и ногам обязанностями перед своей Гильдией. Так, в конкурсную программу Биеннале попали новые творения Брэдли Купера, Софии Копполы, Йоргоса Лантимоса, Майкла Манна, Дэвида Финчера и Авы ДюВерней.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2023 16:30

Голливуд устроит пикантные игры

QC Entertainment попробует скрестить «Пятьдесят оттенков серого» с «Игрой» Дэвида Финчера: американская студия купила права на экранизацию романа Дж. Д. Баркера «За закрытой дверью» (Behind a Closed Door).

Эротический триллер только готовится к печати. Руководство QC Entertainment решило не ждать начала продаж и потенциального роста цены на экранизацию. В центре сюжета окажется влюбленная парочка Эбби и Брендан. Герои скачают модное телефонное приложение Sugar & Spice. Программа сулит неплохой доход за выполнение всевозможных пикантных заданий. Естественно, что вскоре Эбби и Брендан ввяжутся в совсем не безобидные игры...
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2022 12:30

В Китае «Бойцовский клуб» закончился хэппи-эндом

Китайские власти пускают в страну далеко не все современные голливудские фильмы, поэтому местным кинотеатрам и онлайн-сервисам приходится восстанавливаться от коронавирусного кризиса с помощью проверенных временем хитов. За последний год жители Поднебесной посмотрели фильмы о Гарри Поттере, вспомнили сагу о Средиземье и вновь побывали на планете Пандора. Теперь до Китая добрался «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера. Как оказалось, слухи о жесткой китайской цензуре более чем правдивы.

Экранизация романа Чака Паланика прославилась не только головокружительным сюжетным поворотом с раскрытием личности Тайлера Дердена, но и довольно мрачной концовкой. Герой Эдварда Нортона избавился от альтер-эго, однако так и не остановил проект «Разгром». В финальных кадрах он вместе с Марлой Сингер наблюдал за взрывами небоскребов.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2021 12:40

Фьюриоса вступила в новый альянс

Спин-офф «Безумного Макса» еще не завел мотор, а безжалостная австралийская Пустошь уже забрала одного из участников кинопроекта. От съемок в сольнике Фьюриосы отказался Яхья Абдул-Матин II.

Звезда «Кэндимена» и грядущего фантастического боевика «Матрица: Воскрешение» не смог согласовать съемочный график. Яхья уходит в пока неназванную картину, о которой он мечтал несколько лет. Проект получил финансирование только сейчас, когда создатели «Фьюриосы» уже начали готовиться к съемкам. Стало понятно, что актер не сможет согласовать рабочие графики так, чтобы сняться в обеих картинах. Яхье пришлось выбирать. В итоге он остановился на секретном проекте своей мечты.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2021 18:00

И наступит тишина...

Ливэн РамбинСудная ночь навсегда»), Шейн УэстГотэм»), Джэйк МакЛафлинБаза Куантико»), Сохви РодригесПо волчьим законам») и Ди Уоллес-СтоунИнопланетянин») вошли в актерский состав триллера Homestead («Усадьба*»). Сценаристом и режиссером является Маркос ЭфронИ наступит тьма»), съемки уже стартовали и проходят в Ноквсилле, штат Теннесси.

В центре сюжета — молодая пара (Рамбин и МакЛафлин), которая сбежала из города в горы в поисках тишины и покоя. Вскоре главные герои поймут, что покой им не может даже сниться — как в самой усадьбе, так и в окрестностях таятся опасности, сбежать от которых так же легко уже не получится. Продюсируют триллер Брайан Конли, Марк Хейдельбергер, Эрик Бросс и Стефен Израэль.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

21.09.2021 19:50

Эндрю Гарфилд: «Я как лошадь перед забегом»

Интернет сходит с ума от новости о том, что Эндрю Гарфилд, возможно, появится в следующем фильме о Человеке-Пауке — «Нет пути домой». Пока что никто не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, поэтому, скорее всего, фанатам придется просто дождаться премьеры.

Несмотря на то что Гарфилд категорически отказывается говорить на эту тему, он все равно остается тем самым добродушным парнем, к которому мы все привыкли. В недавнем интервью Эндрю рассказал о секрете Дэвида Финчера, подготовке к разным ролям и, понятное дело, немного о Человеке-Пауке.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

26.08.2021 16:01

Том Пелфри узнает всю правду о Вайнштейне

Том Пелфри, которого зрители могли видеть в третьем сезоне криминальной драмы «Озарк», присоединился к актерскому составу картины «Она сказала». Лента, за производством которой стоит студия Universal, а также кинокомпании Annapurna Pictures и Plan B Entertainment, поведает историю о журналистском расследовании, открывшем миру глаза на преступления Харви Вайнштейна. Ранее в каст вошли Кэри Маллиган, Зои Казан, Патришия Кларксон, Андре Брауэр и Саманта Мортон, которая позавчера подписалась на роль ассистентки голливудского магната.

Фильм основан на одноименной книге Меган Тухи и Джоди Кантор — авторов разоблачительной статьи о продюсере, опубликованой в 2017 году. Напомним, что Вайнштейна обвинили в домогательствах больше восьми десятков женщин. Впоследствии суд признал его виновным в сексуальном насилии и приговорил к 23 годам тюремного заключения. В ролях журналисток предстанут Маллиган и Казан, а Кларксон будет курировать их деятельность, перевоплотившись в редактора отдела расследований. Брауэр сыграет главного редактора New York Times — одного из самых авторитетных и престижных изданий в США. Мортон примерит на себя образ одной из жертв Вайнштейна. Пелфри же предстанет перед зрителями как муж Меган Тухи.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2021 03:00

«Оскар — 2021»: победители

Ни пандемия COVID-19, ни коллапс мирового проката, ни изменения в графике наградного сезона не смогли помешать главному мировому кинособытию: в Лос-Анджелесе стартовала 93-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за перипетиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 244

Telegram-канал

Топ 250
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
весь топ