Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.11.2021 14:50

Звезды поттерианы возьмут пример с «Друзей»

Только вчера мы поздравили ленту «Гарри Поттер и философский камень» с 20-летием, а сегодня у поклонников поттерианы появился еще один повод для радости: студия Warner Bros. и онлайн-сервис HBO Max соберут звезд фэнтезийной франшизы для создания спецэпизода «Двадцатая годовщина "Гарри Поттера": Возвращение в Хогвартс» (Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts).

Проект будет напоминать недавнее воссоединение звезд сериала «Друзья». Зрителей ждет рассказ о создании поттерианы, путешествие по закоулкам Хогвартса и, конечно же, интервью с актерами и авторами киносерии. WB уже подтвердила участие в спецэпизоде Дэниэла Рэдклиффа, Руперта Гринта, Эммы Уотсон, Криса Коламбуса, Хелены Бонем Картер, Робби Колтрейна, Рэйфа Файнса, Джейсона Айзекса, Гэри Олдмана, Имелды Стонтон, Тома Фелтона, Джеймса и Оливера Фелпсов, Марка Уильямса, Бонни Райт, Альфреда Энока, Мэттью Льюиса, Эванны Линч и Иэна Харта.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Поделиться:

01.09.2021 18:30

Джудит Лайт добавили в «Меню»

Джудит ЛайтОчевидное», «Американская история преступлений») готова погрузиться в мир высокой кухни: актриса согласилась на съемки в новой картине студии Searchlight Pictures «Меню». Лайт составит компанию Николасу Холту, Ане Тейлор-Джой, Рэйфу Файнсу, Джанет МакТир, Джону Легуизамо и Хонг Чау, которые вошли в каст ранее.

В центре сюжета комедийного триллера окажется молодая пара, отправившаяся на отдаленный остров, чтобы отведать блюда высокой кухни. Все дело в том, что именно там, в уединении, расположился эксклюзивный ресторан, шеф-повар которого приготовил шикарное дегустационное меню. Однако не обошлось и без нескольких по-настоящему шокирующих сюрпризов…
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2021 15:15

Джанет МакТир станет ресторанным критиком

Джанет МакТирОзарк», «Джессика Джонс») соблазнилась изысканными блюдами Рэйфа Файнса: соискательница «Оскара» примет участие в съемках нового комедийного триллера «Меню» (The Menu), разработкой которого занимается студия Searchlight Pictures. Актриса составит компанию Ане Тейлор-Джой, Николасу Холту, Файнсу, Джону Легуизамо и Хонг Чау, вошедшим в каст ранее.

Действие ленты развернется в мире высокой кухни. Молодая пара отправляется на отдаленный остров, где расположился эксклюзивный ресторан, шеф-повар которого предлагает попробовать шикарное дегустационное меню. Прибывшие на уединенный остров гости еще не подозревают о том, какие шокирующие сюрпризы были приготовлены для них… Титульные роли возлюбленных исполнят Тейлор-Джой и Холт, а в знаменитого повара перевоплотится Файнс. МакТир же сыграет ресторанного критика.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2021 20:10

«Английский пациент» нашел приют на ТВ

Пусть «Английский пациент» и получил девять премий «Оскар», в том числе как лучший фильм, но были и те, кому фильм показался слишком затянутым. Однако отсутствие динамичности в истории, вышедшей из-под пера Майкла Ондатже, отнюдь не пугает канал BBC. Более того, британская телесеть даже готова расширить ее и превратить в сериал. Проект находится на ранних стадиях разработки, а отвечает за него Эмили БалуТабу»).

Инсайдеры утверждают, что драма является не ремейком картины 1996 года, а новой интерпретацией оригинального произведения. В центре событий сериала окажутся четверо непохожих друг на друга людей, которые оказываются вместе на итальянской вилле во время Второй мировой.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2021 21:30

Ранимость и чувственность. К юбилею Луки Гуаданьино

Фильмы Луки Гуаданьино — это утонченные произведения искусства, каждое из которых вполне обоснованно претендует на статус современной классики. Картины, созданные этим страстным любителем кино, который не боится бросить вызов банальности и голливудским канонам, наполнены двойственностью: его герои разрываются между поверхностным и глубоким, телом и разумом, истиной и подобием правды. Его влечение к кинематографу началось с осознания того, что фильмы способны раскрывать чужое видение мира, тем самым провоцируя и переворачивая представления зрителей, приближая их к духовному прозрению. С самого детства постановщика увлекали саспенс Альфреда Хичкока, вуайеризм Брайана Де Пальмы, экспериментаторство Жана-Люка Годара, неореализм Роберто Росселлини, откровенность и скандальность Нагисы Осимы.

Для Гуаданьино, который сегодня празднует свой 50-й день рождения, кинематограф никогда не был медиумом, предназначенным для развлечения. Тем не менее его работы, неизменно оставляющие зрителей и критиков под большим впечатлением, раз за разом становятся самыми ожидаемыми фильмами года, а актеры именуют Луку чуть ли не гениальнейшим режиссером нашего времени. Чем же сегодняшний именинник так подкупает публику и как ему удалось стать одним из самых известных и востребованных итальянских постановщиков современности? Предлагаем вам самостоятельно найти ответ на этот вопрос, ознакомившись с обзором на творчество Луки Гуаданьино, подготовленным специально к юбилею фильммейкера.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

30.07.2021 15:30

Николас Холт поужинает с Аней Тейлор-Джой

Все больше талантливых актеров стекается на дегустацию изысканных блюд, которую подготовил Рэйф Файнс: сегодня стало известно, что к актерскому составу комедийного триллера «Меню*» (The Menu) намерен присоединиться Николас Холт, который находится на финальном этапе переговоров с продюсерами. На съемочной площадке он поработает вместе с Аней Тейлор-Джой, Хонг Чау и Файнсом, который исполнит роль знаменитого шеф-повара.

В центре сюжета окажется молодая пара, отправившаяся на отдаленный остров, чтобы отведать блюда высокой кухни. Все дело в том, что именно там, в уединении, расположился эксклюзивный ресторан, шеф-повар которого приготовил шикарное дегустационное меню. Однако не обошлось и без нескольких по-настоящему шокирующих сюрпризов…
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2021 17:35

Аня Тейлор-Джой попробует еду Рэйфа Файнса

Аня Тейлор-ДжойХод королевы») готова отведать изысканные блюда, приготовленные самим Рэйфом Файнсом: актриса исполнит одну из главных ролей в комедийном триллере The Menu («Меню»*). Проект находится в разработке уже несколько лет, и за это время он претерпел некоторые изменения. Во-первых, Тейлор-Джой заменит Эмму Стоун, а во-вторых, режиссером фильма теперь значится Марк МайлодНаследники»).

Действие ленты развернется в эксцентричном мире высокой кухни. Молодая пара отправляется на уединенный остров, чтобы посетить эксклюзивный ресторан, где известный шеф приготовил шикарное дегустационное меню. Тейлор-Джой будет гостьей, а Файнс — тем самым шеф-поваром.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2020 18:38

Топ-10 фильмов с Тильдой Суинтон: к юбилею актрисы

Тильда Суинтон — одна из самых выдающихся актрис, снимающихся в Голливуде и за его пределами в наше время. В 2007-м англичанка получила «Оскар» за роль второго плана в юридической драме «Майкл Клейтон», заняв место главного хамелеона индустрии. Персонажи, которых выбирает Суинтон, столь же эклектичны, как и режиссеры, с которыми актриса работала на протяжении десятилетий, что делает ее фильмографию крайне любопытной. Восемнадцать картин с участием Тильды на сайте Rotten Tomatoes имеют рейтинг «свежести» не менее 90 процентов.

В затянувшемся ожидании следующей ленты сегодняшнего юбиляра, «Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан"», предлагаем вспомнить десять лучших проектов с участием Тильды Суинтон по версии Rotten Tomatoes.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2020 14:39

Кэрри Маллиган сыграет жену маэстро Бернстайна

Брэдли КуперЗвезда родилась») пригласил Кэри МаллиганВеликий Гэтсби») сняться в его новом режиссерском проекте. Фильм под названием Maestro («Маэстро») выйдет на онлайн-сервисе Netflix, а его сюжет будет вращаться вокруг легендарного композитора и дирижера Леонарда Бернстайна и его супруги Фелиции Монтеалегре. В образе маэстро предстанет сам Купер, а Фелицию сыграет Маллиган.

Фильм в подробностях расскажет, как разворачивалась их сложная история любви, начиная с первой встречи на вечеринке в 1946 году и продолжая 30 годами брака и рождением троих детей. Над созданием этого проекта Купер работал три года, тесно сотрудничая с семьей Бернстайна. Сценарий писать ему помогал оскароносный Джош Сингер. Съемки ленты стартуют весной следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2020 14:01

Скучать не придется. Трейлер фильма «King’s man: Начало»

Работа над экшен-блокбастером «King’s man: Начало» проходила быстро и тихо: всю информацию об актерском составе студия 20th Century Fox раскрыла только после того, как стартовали съемки. Премьера ленты должна была состояться еще прошлой осенью, но дату несколько раз переносили. Томительное ожидание подходит к концу, и уже в сентябре зрители узнают, как и зачем на свет появилась организация Kingsman.

Официальный синопсис блокбастера гласит, что худшие в истории человечества тираны и преступные гении объединят усилия для того, чтобы затеять войну и убить миллионы людей. Новый трейлер блокбастера уделяет немало времени одному из главных антагонистов картины — мистификатору Григорию Распутину, который то подливает масла в огонь революции, то разъезжает по балам.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 125

Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ