Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2015 19:06

Скарлетт Йоханссон снимется в пикантной комедии

После съемок в блокбастерах Скарлетт Йоханссон решила поработать над комедией. По сведениям сайта The Wrap, актриса находится на финальной стадии переговоров о получении главной роли в фильме с рейтингом R под названием Move That Body.

Руководить съемками ленты будет Люсия Аньелло, написавшая сценарий в соавторстве с Полом В. Даунсом. Последний также составит компанию Йоханссон на съемочной площадке. Сценарную заявку Sony приобрела этим летом, обогнав другие крупные голливудские студии в жесткой конкурентной борьбе. Комедия описывается как микс из «Мальчишника в Вегасе» и «Уик-энда у Берни», а ее сценарий уже успел попасть в Черный список лучших нереализованных идей Голливуда.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2015 18:49

Тор берется за гарпун: смотрите на этой неделе

Что может быть лучше, чем поудобнее устроиться в кресле, запастись попкорном и насладиться напряженным противостоянием природы и человека? В прокат выходит фильм оскароносного Рона Ховарда «В сердце моря» об отважных людях, столкнувшихся с демоническим белым китом и равнодушной жестокостью океана. С одной стороны, материал для фильма выбран многообещающий. В основу сценария легла реальная история, рассказанная чудом выжившим членом экипажа китобойного судна «Эссекс». Когда-то данный сюжет вдохновил Германа Мелвилла на создание романа «Моби Дик». С другой стороны, в эту реку входили уже многие режиссеры. Наиболее известна экранизация 1956 года от Джона Хьюстона. Тогда одержимого капитана Ахава сыграл легендарный Грегори Пек, а к сценарию приложил руку сам Рэй Брэдбери.

Получится ли у Ховарда сделать нечто интересное на старом материале? Что ж, до сих пор ему отлично удавались фильмы самых разных жанров — от семейной рождественской комедии до психологической драмы. Рон уже обращался к теме «люди в исключительной ситуации» в ленте «Аполлон 13», тоже, кстати, основанной на реальных событиях. А эта картина входит в список 150 самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа США. Так что даже если в сердце моря не откроются новые горизонты, мы можем рассчитывать на кино, которое не даст зрителям заскучать. В качестве бонуса здорово будет понаблюдать, как Крис ХемсвортТор») отложит в сторону свой молот и в роли простого человека вступит в борьбу со стихией.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2015 15:03

Смотрите на этой неделе: уличные рэперы и кулинарный Йода

Пока любители приключений агента 007 продолжают штурмовать кинотеатры, к российским премьерам готовятся еще несколько любопытных новинок. В первую очередь стоит сказать о музыкальном проекте Ф. Гэри Грэя «Голос улиц». В США уличные рэперы произвели настоящий фурор — фильм несколько недель держался в топе-5 североамериканского бокс-офиса и заработал внушительные $160,9 млн.

Долгое время российские кинопрокатчики не решались открыть путь музыкальному байопику на отечественные экраны, однако фильм, изначально предназначенный для узкой аудитории, нашел отклик в сердцах и зрителей, и придирчивых критиков. История о становлении Айс Кьюба, Eazy-E и Доктора Дре радует свежестью темы, драйвом и попаданием в атмосферу того времени, когда рэперы из Комптона привлекли к себе внимание не только родной Америки, но и всего мира.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2015 13:37

Клуни и братья Коэны готовят новый нуар

Тех, кто пристально наблюдает за совместным творчеством Джорджа Клуни и братьев Коэнов, наверняка порадует новость о том, что трио приступает к работе над проектом, получившим название «Обыватель». Об этом сообщает информационный портал Deadline.

В этот раз братья Коэны ограничатся лишь написанием сценария, а Клуни планирует возглавить съемки. О том, исполнит ли актер в картине главную роль, пока не сообщается. Продюсированием ленты занимается Джоэл Силвер.
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2015 22:14

Фотокадры: Джобс и голограммы

Галерея LostFilm.INFO пополнилась новыми фотокадрами к четырем премьерам, каждая из которых по-своему интересна и рассчитана на определенный круг зрителей. Так, байопик «Стив Джобс» наверняка уже стоит в списке обязательных к просмотру лент следующего года у многих киноманов, независимо от их отношения к центральному персонажу. Когда в режиссерском кресле располагается Дэнни Бойл, сценарий пишет Аарон Соркин, а титульную роль исполняет Майкл Фассбендер, какая разница, о чем или о ком будет рассказывать проект?..

Не менее любопытной премьерой обещает стать новый фильм братьев Коэнов «Да здравствует Цезарь!». Блестящий актерский состав, интригующий сюжет и абсолютно безумный трейлер сигнализируют о том, что скучно на премьере точно не будет.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2015 19:19

Десять киношных вопросов без ответов

Внимание, в обзоре полно спойлеров!

История кинематографа породила бесчисленное множество вопросов, о которых зрители вряд ли когда-либо перестанут спорить. В каких-то случаях, возможно, даже не предполагалось, что мы должны узнать ответы, и у каждого из нас есть свое мнение относительно реального значения некоторых кинематографических загадок. Очевидно, все эти вопросы так и останутся открытыми для обсуждения. Это часть работы фильммейкеров — вовлечь аудиторию в выдуманную ими реальность, и там, как в жизни, обязательно должен быть какой-нибудь смутный момент.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2015 19:02

Самые ожидаемые фильмы осени

Если лето — это время для веселого развлекательного кино, то осенью на нас обычно проливается целый поток фильмов, способных претендовать на ту или иную оскаровскую номинацию.

В данном обзоре представлены самые ожидаемые, на наш скромный взгляд, проекты ближайших месяцев, но вы можете дополнить его, перечислив свои варианты в комментариях.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2015 15:55

WB проводит сбитого стрелка до дома

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Warner Bros. приобрела права на экранизацию романа Джеймса Дикки «Белое море» (To the White Sea). Продюсерские функции проекта под баннером Vertigo Entertainment возьмет на себя Рой ЛиНочной беглец»).

В центре событий произведения находится участник Второй мировой войны, стрелок Малдроу, самолет которого во время бомбардировочного налета сбивают в районе Токио. Герой успевает покинуть воздушное судно до его крушения, однако теперь Малдроу предстоит долгий и сложный путь к родному дому на Аляске, куда он непременно хочет вернуться живым.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2015 10:38

Братья Коэны пойдут по следу грязных денег

Как стало известно изданию Deadline, Джоэл и Итан Коэны приступят к адаптации криминального романа Росса Макдональда «Черные деньги» (в другом варианте — «Грязные деньги»), права на экранизацию которого приобрела студия Warner Bros. Также дуэт фильммейкеров претендует и на то, чтобы впоследствии возглавить съемки фильма. Продюсированием проекта займется Джоэл Силвер.

Произведение прославленного мастера нуарных детективов входит в серию о приключениях частного сыщика Лью Арчера. Героя нанимает парень, которого недавно бросила девушка, с одной единственной целью — найти компромат на ее нового французского ухажера. Арчер берется за дело, кажущееся лишь разборками бывших возлюбленных. Но расследование принимает неожиданный оборот, когда выясняется, что таинственный иностранец загадочным образом связан с самоубийством семилетней давности и карточными долгами...
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2015 11:57

Канны 2015: да здравствует Франция!

Каннский кинофестиваль, проходивший в этом году с 13 по 24 мая, завершил свою работу. На суд почетного жюри, возглавили которое Джоэл и Итан Коэны, было представлено 19 картин.

Главный приз, «Золотая пальмовая ветвь», достался французскому фильммейкеру Жаку Одиару. Режиссер уже дважды был близок к получению почетной награды — с фильмом «Пророк» в 2009 году он завоевал Гран-при, а в 1996 году получил приз за лучший сценарий драмы «Никому не известный герой».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Всего: 164

Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ