Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2021 12:41

Голливуд выкурит трубку мира

Продюсер Пол ГринКонец тура») и начинающий режиссер Эндрю Трой расскажут историю первого коренного жителя Америки, который обрел полный объем гражданских прав в соответствии с законами США: в работу уходит картина о вожде племени понка по прозвищу Стоящий Медведь.

Принято считать, что Медведь родился в 1829 году. В течение долгих лет он боролся с бесправием по отношению к своему племени. В 1879 году терпение вождя лопнуло, и он подал заявление в окружной суд Омахи с требованием признать, что индейцы являются такими же гражданами США, как и белое население. «Наши руки различаются цветом, но если я уколю себя, прольется кровь, — сказал вождь судье. — Она будет такого же цвета, что и ваша. Меня сотворил Господь. Я — человек».
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2020 11:11

Жажда смерти

Несколько лет назад Интернет заполонили мемы с участием Шона Бина, герои которого редко доживают до последних страниц сценария. Как выяснилось, в шутке была лишь доля правды: есть актеры, которые умирали на экране гораздо чаще британца. Портал Buzz Bingo порадовал любителей статистики рейтингом самых неудачливых кинозвезд.

Чаще всего старуха с косой наведывалась за персонажами Дэнни Трехо. На счету харизматичного американца 65 экранных смертей. Второе место досталось легендарному Кристоферу Ли, погибавшему в 60 фильмах и сериалах. В Топ-10 также вошли Лэнс Хенриксен (51 экранная смерть), Винсент Прайс, Деннис Хоппер, Борис Карлофф (все трое — по 41), Джон Херт (39), Бела Лугоши, Том Сайзмор (по 36) и Эрик Робертс (35).
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2017 15:22

Фотокадры: странная АЭС и усики Ханнэма

Галерея LostFilm.INFO вновь пополнилась свежими фотокадрами к будущим премьерам. В их числе — научно-фантастический триллер Deep Burial, главные роли в котором исполнили Доминик МонахэнОстаться в живых»/Lost) и Том СайзморСпасти рядового Райана»).

Действие картины развернется на расположенной в пустыне атомной электростанцией, на которую отправляют молодого инспектора, чтобы он восстановил внезапно оборвавшуюся связь. Прибыв на место, главный герой понимает, что здесь происходит нечто крайне странное, да и сотрудники ведут себя подозрительно. Возможно, они и вовсе являются не теми, за кого себя выдают...
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2016 15:52

Твин Пикс примет 217 приятных гостей

Руководство канала Showtime объявило о завершении съемок третьего сезона сериала «Твин Пикс» (Twin Peaks). По этому случаю создатели культового мистического триллера Дэвид Линч и Марк Фрост решили опубликовать список актеров, принявших участие в создании новой главы истории о тихом американском городке с темными тайнами.

Кастинг-лист проекта насчитывает 217 имен и изобилует приятными сюрпризами. Новость о возвращении многосерийной драмы на экраны пришла в октябре 2014 года, а несколько месяцев спустя стало известно, что в образе агента Дейла Купера поклонники «Твин Пикса» вновь увидят Кайла МакЛоклена. С той поры команде Дэвида Линча удавалось довольно успешно хранить в секрете информацию об остальных участниках актерского состава мини-сериала.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2016 15:22

Кастинг: выдающаяся писательница и агент под прикрытием

Кира НайтлиПираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины») ведет переговоры о том, чтобы исполнить главную роль в биографической драме Colette («Колетт»), пишет сайт Variety. Уош Уэстмоленд займет режиссерское кресло проекта. Он же написал сценарий ленты, а последние правки в текст вносил Ричард Глацер, коллега фильммейкера по картине «Все еще Элис».

Фильм расскажет о жизни Колетт — одной из выдающихся французских писательниц. Первым ее мужем стал популярный парижский критик Вилли Готье-Виллар. Поговаривают, что он даже запирал жену в комнате, заставляя ее писать романы, а потом присваивал авторство произведений себе, зарабатывая деньги. Однако так считали люди, а реальность оказалась более жестокой. Супружеская пара вращалась в высших кругах общества, а в романах писательницы нашли отражение все проблемы их брака. Эти отношения были полны любви, порока, насилия, страсти и предательства. Именно после расставания с Вилли карьера Колетт пошла в гору, и в 1948 году она была номинирована на Нобелевскую премию по литературе.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2015 18:19

Кастинг: катастрофа на корабле и линчевание в офисе

Как сообщает информационный портал Variety, к актерскому составу драмы «Военный корабль США Индианаполис: Мужественные люди» присоединился Том Сайзмор. Главная роль в проекте закреплена за Николасом Кейджем. В режиссерском кресле расположился Марио Ван Пиблз, сценарий написали Кэм Кэннон и Ричард Рионда Дель Кастро.

Основанный на реальных событиях, фильм расскажет о том, как в 1945 году корабль капитана Чарльза Батлера Маквея (Кейдж) был подорван в водах Южно-Тихоокеанского региона. Поскольку судно занималось доставкой частей для атомной бомбы, а на само задание был наложен гриф секретности, поиски оставшихся в живых членов экипажа начались лишь через четыре дня после взрыва. Из команды в 1196 человек только 317 смогли добраться до берега. В результате капитан Маквей попал под военный трибунал. Честное имя ему вернули по прошествии более, чем полувека.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2014 20:04

О рядовом Райане замолвите слово. Часть 2

Первая часть статьи лежит здесь.

На поле боя
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2014 20:03

О рядовом Райане замолвите слово. Часть 1

Сегодня свой день рождения отмечает всеобщий любимец Том Хэнкс. Самое время вспомнить один из лучших фильмов с его участием. «Спасти рядового Райана» Стивена Спилберга считается шедевром: это и самые пронзительные сцены военных действий в истории кино, и убедительное изображение человечества перед лицом безумия.

Стивен Амброз — военный историк и ветеран, чьи мемуары стали источником вдохновения для Спилберга. Когда он пришел смотреть «Рядового Райана», «продержался» около 20 минут. Потом махнул рукой, чтобы фильм остановили, и вышел на улицу. Ему нужно было взять себя в руки, чтобы противостоять нахлынувшему на него потоку эмоций и воспоминаний. Затем он вернулся в кинотеатр и досмотрел фильм до конца — без перерыва.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2013 12:37

Кастинг: юный шантажист, журналистка и наемные убийцы

The Wrap сообщает, что Аса Баттерфилд получил приглашение сняться в комедийном фильме Брайана Гейтвуда и Алекса Танаки «Король замка». Клайв Оуэн исполнит роль донжуана, которого начинает шантажировать подросток. На роль последнего и претендует Баттерфилд. Фильм станет режиссерским дебютом Гейтвуда и Танаки, написавших сценарии фильмов «Нянь» и «По следу».

Фамке Янссен получила роль в триллере «Отдача». Фильм расскажет о московском детективе (Джон Кьюсак), расследующем убийство военной журналистки. В проекте также принимают участие Шон Эстин, Майкл Бин, Рутгер Хауэр, Том Сайзмор и Шон Янг. Съемки фильма начнутся в марте следующего года в Канаде.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2012 23:57

«Бешеный бык 2»: первые кадры из фильма

Создатели «Бешеного быка 2», одновременно приквела и сиквела одной из лучших работ Мартина Скорсезе и Роберта де Ниро поделились первыми кадрами из фильма. Кадры в меру гламурны и отлично передают атмосферу старой доброй Америки. Передадут ли они атмосферу оригинала, покажет время. Будем надеяться, что режиссер Мартин Гуйгуй, в отличие от Мартина Скорсезе, «понимает, о чем он собирается снимать». Напомним, Скорсезе недавно в интервью весьма нелестно отозвался о проекте, заметив, что он «сказал все, что хотел на тот момент… и пошел дальше».

Справедливости ради создатели фильма в официальном синопсисе также признают, что «соответствовать легендарному оригиналу будет нелегко» и предлагают просто подождать до 2013 года, чтобы посмотреть, что получится.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ