Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2024 10:40

«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2023 15:00

Ума Турман связалась с безответственным творцом

Номинантка на премию «Оскар» Ума Турман составила компанию Ричарду Гиру, Джейкобу Элорди и Майклу Империоли на съемочной площадке драмы Oh Canada. В прессу эта информация просочилась с опозданием, поскольку съемки фильма завершились еще в октябре. Режиссером и сценаристом проекта выступил Пол ШредерХолодный расчет»).

Лента, снятая по мотивам романа Рассела Бэнкса, рассказывает о Леонарде Файфе (Гир) — прославленном документалисте, который подводит итоги своей жизни после того, как у него обнаруживают рак. История подается с точки зрения не слишком надежного рассказчика и мужчины — самого Файфа. Он был безответственным творцом, бросил одну семью ради другой, не испытывая при этом мук совести и не заботясь о последствиях своих действий, а после начал новую жизнь в Канаде. Турман досталась роль Эммы — нынешней супруги главного героя и его творческого партнера.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2023 11:00

Майкл Империоли снимется в новой драме Пола Шредера

Майкл Империоли, известный сериаломанам по «Белому лотосу», получил одну из ключевых ролей в новом проекте номинированного на «Оскар» режиссера и сценариста Пола ШредераХолодный расчет»). Ранее стало известно, что на съемки в фильме Oh Canada также подписались Ричард ГирМатьОтецСын»), Кристин ФросетДобыча») и Джейкоб ЭлордиЭйфория»).

Сюжет картины основан на вышедшем в 2021 году романе Рассела Бэнкса и повествует о Леонарде Файфе (Гир) — известном режиссере-документалисте, который подводит итоги своей жизни после того, как в 80 лет ему диагностируют онкологию. Самый ненадежный из рассказчиков (и из мужчин), Файф предлагает зрителю взглянуть на рутинную жизнь творца, уклоняющегося от любых обязанностей, бросившего одну семью ради другой и последовательно уходящего от ответственности за свои поступки. А также на то, как он начнет новую жизнь в Канаде.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2023 22:30

«Эмми — 2023»: номинанты

Борьба за главную телепремию мира переходит в финальную стадию: в Лос-Анджелесе объявили имена соискателей «Эмми». Номинантов в основных категориях представили актриса Иветт Николь Браун и председатель правления Академии телевизионных искусств и наук Фрэнк Шерма.

Академия получила сотни заявок от создателей лучших телепроектов сезона 2022-2023 годов. Участники организации выбрали самых достойных претендентов и огласили их имена на специальном онлайн-мероприятии. Лидером по числу номинаций среди драм стали «Наследники», заработавшие 27 упоминаний. Статус главного фаворита «Эмми — 2023» среди комедий захватил «Тед Лассо», имеющий 21 номинацию.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2023 14:00

Назад в 90-е

Голливуд продолжает испытывать ностальгию по 90-м: студия Bona Fide Productions готовится к съемкам картины «Последние дни базового кабельного ТВ»* (Last Days of Basic Cable).

Фильм перенесет зрителей в конец прошлого тысячелетия и расскажет о четверых молодых американцах, живущих в небольшом студенческом городке. Трое актеров на главные роли уже найдены. Дэниэл ЗолгадриРассказы из Петли») предстанет в образе начинающего писатея Аарона, который делит комнату в общежитии с парнем по имени Джейсон, Последнего сыграет Шэйн Пол МакГиПокерфейс»), а в его даму сердца перевоплотится Джессика БарденБульварные ужасы»).
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2017 21:04

Кастинг: Айзек выслеживает нациста, Лерман — возлюбленную

Крис Вайц, режиссер мелодрамы «Мой мальчик» с Хью Грантом и Николасом Холтом, фэнтези «Золотой компас» и драмы «Лучшая жизнь», снимет новый фильм — Operation Finale. Как сообщает Hollywood Reporter, Оскар Айзек исполнит в триллере Вайца главную роль. Оскар успел поработать с такими фильммейкерами, как Николас Виндинг РефнДрайв») и братья КоэнВнутри Льюина Дэвиса»), а также принять участие в съемках франшизы «Звездные войны».

Сюжет исторической драмы Operation Finale разворачивается вокруг секретных агентов, которым поручили поймать Адольфа Эйхмана — сотрудника гестапо, ответственного за массовое уничтожение евреев. После окончания Второй мировой войны Эйхман скрывался в Аргентине. Сотрудники израильской разведки «Моссад» выследили его и, схватив, вывезли в Израиль.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2017 14:13

Кастинг: Джексон — к ветеранам войны, Гловер — к наемнице

Как удалось узнать сайту Variety, Сэмюэл Л. Джексон и Себастьян Стэн, знакомые друг с другом еще по киновселенной Marvel, вошли в актерский состав политической драмы The Last Full Measure, съемки которой начнутся в конце месяца.

Возглавит работу над фильмом по собственному сценарию Тодд РобинсонФантом»), а в актерском составе проекта числятся Кристофер Пламмер, Уильям Херт, Брэдли Уитфорд, Майкл Империоли и Лайнас Роуч.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2013 10:01

«Олдбоя» Спайка Ли придется еще подождать

Релиз ремейка «Олдбой» перенесли на месяц. Первоначально планировалось, что картина увидит свет 11 октября, потом дату перенесли на 25-е, а сейчас выяснилось, что «Олдбой» и вовсе выйдет 27 ноября.

Почему это произошло – информации нет. Зато есть догадки: возможно, релиз решили перенести поближе к Дню благодарения, потому что в этот период у него не будет серьезных конкурентов в прокате. На экраны выйдет диснеевское «Холодное сердце», мюзикл «Черное рождество*» (Black Nativity) и очередной экшн с Джейсоном Стэтхемом «Внутренний фронт». Хотя все это могут быть догадки, потому что если у Спайка Ли возникли какие-то другие проблемы с фильмом, кроме коммерции, то «Олдбой» не сможет принять участие ни в одном фестивале, что тоже не является хорошей новостью.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2012 15:21

Кастинг-обзор: Шварценеггер воскрешает своего Конана, а также новые роли Адама Сэндлера, Патрика Уилсона и Лив Тайлер

Арнольд Шварценеггер утвержден на роль в картине «Легенда о Конане», где вновь сыграет доблестного варвара, персонажа, превратившего Арни из культуриста в кинозвезду высшей категории.

Хотя основная сюжетная линия уже известна — король Конан желает умереть лишь после того, как получит последний шанс разгромить своих врагов, обратить их в бегство и услышать плач их женщин — фильм пока не имеет ни режиссера, ни сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ