Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.03.2024 18:00

Винни-Пух съел «Золотую малину»

Ни одна церемония вручения «Оскара» не проходит без предварительного определения худших фильмов и актеров года, с чем успешно справляются организаторы премии «Золотая малина». В этом году настоящий фурор среди голосующих произвел ужастик «Винни-Пух: Кровь и мед». Вырвавшийся на свободу и ставший маньяком медведь оказался настолько плох, что забрал все пять наград из имевшихся у него пяти номинаций.

Еще одной неудачницей прошлого года можно назвать Меган Фокс. Жюри «Золотой малины» не оценило ее актерские способности и присудило сразу две премии стоимостью менее $5 — за роли в «Джонни и Клайде» и «Неудержимых 4». А вот Фрэн Дрешер реабилитировалась в глазах организаторов: в 1998 году она была номинирована за комедию «Парикмахерша и чудовище», но ее оправдали за деятельность в качестве президента SAG-AFTRA и руководство Гильдией в самый сложный для нее момент — во время забастовки.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2024 12:15

«Золотая малина — 2024»: номинанты

Пока Американская академия кинематографических искусств и наук только готовится открыть конверт со списком номинантов на премию «Оскар», в Голливуде уже обсуждают тех, чьи прошлогодние достижения в мире кино можно назвать сомнительными. Стали известны претенденты на главную антипремию года — «Золотую малину».

Как говорят сами организаторы премии, в 2023 году бал правил Барбигеймер, и хотя весь мир на время стал розовым и пушистым, кое-что продолжало пованивать. По их мнению, самым недостойным кинотворением стал очередной сиквел «Неудержимых». Стоит надеяться, продюсеры наконец оставят франшизу и ее стареющих звезд в покое. На пятки наемникам наступает «Изгоняющий дьявола: Верующий», который оказался ужасающим, но с неожиданной для киноманов точки зрения. Ну и стоит упомянуть Меган Фокс — она получила сразу две актерские номинации на «Золотую малину» за два разных фильма.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2023 12:20

Семья позвала Хоббса

После того как конфликт между Вином Дизелем и Дуэйном Джонсоном достиг апогея, последний перестал быть частью основной семьи «Форсажа». Да, герой Скалы получил собственный спин-офф и даже отметился камео в последней части киносерии, но о его полноценном возвращении в команду Торетто и речи быть не могло, как говорил сам актер. Однако студия Universal нашла идеальный вариант: сообщается, что Джонсон исполнит роль Люка Хоббса в новой части «Форсажа», события которой развернутся между десятым и одиннадцатым фильмами.

Сценарий нового проекта напишет Крис Морган — ветеран франшизы, работавший над многими ее частями, в том числе и над «Хоббсом и Шоу». Инсайдеры утверждают, что это не полноценный спин-офф, а, скорее, связующее звено между двумя сиквелами. Подробности его хранятся в секрете. Вероятно, сюжетная линия фильма будет связана со сценой после титров десятого «Форсажа», и ожидается, что в блокбастере появятся другие звезды франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2023 15:40

Вина Дизеля не остановить

Недавно Вин Дизель обрадовал поклонников «Форсажа» новостью о том, то финальным фильмом франшизы, возможно, будет не 11-я часть, а 12-я. Но на этом сюрпризы от звезды киносерии не заканчиваются: в планах у Дизеля остаются спин-оффы «Форсажа».

«Я начал разрабатывать женский спин-офф еще в 2017 году вместе с другими проектами франшизы, и чем быстрее я завершу работу над финалом, тем быстрее смогу запустить все спин-оффы», — признался актер в разговоре с журналистами. Ходили слухи, что в упомянутом спин-оффе появится Мишель Родригес, но, похоже, сама она в этом не уверена и готова передать эстафету молодому поколению, уютно устроившись на пассажирском сидении.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2023 10:45

«Форсаж» не спешит в гараж

Похоже, отъезд Доминика Торетто в закат снова откладывается. Вин Дизель выступил с неожиданным заявлением и дал понять, что для завершения основной киносерии «Форсаж» потребуются еще две картины.

Ранее объявлялось, что экшен-франшиза закончится на 11-й части. Новые планы корпорации Universal стали известны в Риме, где прошел специальный показ «Форсажа 10». «Когда мы приступали к работе над фильмом, компания попросила разделить его на две части, — заявил Дизель на красной ковровой дорожке. — Стоило студийным боссам оценить полученный результат, как они предложили сделать "Форсаж 10" началом целой кинотрилогии».
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2023 11:05

Риддик возвращается

Франшиза «Форсаж» должна закончиться на 11-м фильме, поэтому Вин Дизель начал подыскивать запасные аэродромы. После нескольких лет пустых обещаний актер наконец-то возвращается в киносерию «Риддик».

Дизель подогревал интерес к продолжению фантастической саги на протяжении последнего десятилетия, но фильм никак не мог уйти в производство. Похоже, в этот раз Вин настроен серьезно. Проект представят международным прокатчикам на следующей неделе в рамках Берлинале и Европейского кинорынка. Раз Дизель и компания готовы подписывать контракты, значит, у фильма уже имеется предварительный производственный график.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2022 19:00

Женщины рулят

В свое время Universal пообещала, что киносерия «Форсаж» закончится на одиннадцатой картине, но умолчала о возможности создания новых спин-оффов. Похоже, компания воспользуется этой лазейкой, чтобы продолжить существование гоночной экшен-вселенной.

В 2019 году Вин Дизель проговорился, что Universal рассматривает идею создания женского спин-оффа. Видимо, студия возвращается к рассмотрению этого интригующего проекта. «Я бы с удовольствием сходила на такой фильм, — призналась председатель правления киногиганта Донна Лэнгли. — В этой вселенной немало потрясающих героинь. Скоро в эту фантастическую компанию вольется Бри Ларсон. Буду рада, если мы запустим женскую версию "Форсажа"».
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2022 11:00

Дюк Нюкем рвется в Голливуд

Дюк Нюкем предпринимает очередную отчаянную попытку пробиться в кино: права на экранизацию популярной игровой серии выкупила компания Legendary.

Первая часть Duke Nukem вышла в 1991 году и внесла огромный вклад в рост популярности шутеров от первого лица. Колоритный протагонист, отвязный юмор и любопытные игровые находки сделали свое дело: франшиза получила культовый статус у геймеров и уже к началу 2000-х принесла авторам более $1 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2022 16:18

Торетто заглянет в гости к бабушке

С приходом нового режиссера на съемочную площадку десятого «Форсажа» внезапно активизировался процесс кастинга. Так, недавно в мир высоких скоростей и фантастических трюков попал Алан Ричсон, а сейчас в команду блокбастера влилась обладательница премии «Оскар» Рита МореноВестсайдская история»), о чем звезда франшизы Вин Дизель сообщил в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что новая часть киносерии затронет предысторию Доминика Торетто — ему предстоит встретиться с призраками прошлого. В девятом фильме он столкнулся с собственным братом, а в десятом зрители познакомятся с бабушкой Торетто. Ее-то и сыграет Рита Морено.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2022 16:25

Десятый «Форсаж» ищет нового режиссера

На прошлой неделе в стане десятого «Форсажа» произошла катастрофа: Джастин Лин покинул режиссерское кресло блокбастера уже после начала съемок. Студия Universal уход постановщика не комментирует, но, по словам инсайдеров, каждый день простоя обходится мейджору в $1 млн. Причиной расставания Лина с «Форсажем» стали творческие разногласия, и ходят слухи, будто бы режиссер был недоволен непрофессионализмом Вина Дизеля, который с завидным постоянством опаздывает на съемки, не поддерживает физическую форму и не знает реплик. В любом случае, первоочередная задача Universal заключалась в поиске нового постановщика, и, похоже, студия с ней справилась.

Переговоры с мейджором о том, чтобы возглавить съемки «Форсажа 10» ведет Луи Летерье, которому не привыкать к работе с франшизами. В его фильмографии найдутся два «Перевозчика», «Невероятный Халк» и «Иллюзия обмана». Правда, инсайдеры опасаются, что режиссеру может не подойти съемочный график блокбастера, а потому контракт с ним пока не подписан.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 257

Telegram-канал

Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
весь топ