Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.06.2021 17:00

Бокс-офис США подчинился воле дьявола

В последние две недели североамериканский бокс-офис превратился в место, где живут ужасы, — к счастью, в хорошем понимании. Вот уже второй уикенд подряд первую строчку финансового рейтинга занимает представитель жанра хоррор. Правда, перед выходными аналитики полагали, что лидерство за собой сохранит «Тихое место 2», но Эд и Лоррейн Уоррены не оставили шансов жителям постапокалиптического мира.

Топ-5 бокс-офиса США за 4-6 июня выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2021 19:19

Бокс-офис России верен «Форсажу»

Недолго в российском прокате играла музыка: еще неделю назад дистрибьюторы не могли нарадоваться резко возросшим сборам, как в минувший уикенд все вернулось на грустные круги своя. Никто не решился ставить новинки в расписание кинотеатров спустя неделю после премьеры «Форсажа 9», и результат получился соответствующим. Выходные принесли бокс-офису всего 480 млн руб. — такого слабого уикенда в конце мая отечественные прокатчики не знали с 2009 года.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (27-30 мая) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2021 16:27

Тихих мест становится все больше

Невероятный успех концептуального хоррора «Тихое место» в свое время удивил даже продюсеров проекта. При бюджете в 17$ млн картина собрала в прокате 341$ млн и пришлась по душе как критиками, так и зрителями. По слухам, автор идеи Джон Красински и студия Paramount настолько вдохновились теплым приемом публики, что планируют расширить вселенную ужастика сразу до четырех фильмов.

Инсайдеры сообщают, что третий и четвертый фильмы франшизы уже находятся на ранних стадиях производства, несмотря на то, что долгожданный сиквел все еще не вышел на большие экраны. Напомним, что в прошлом году премьера «Тихого места 2» была перенесена на апрель 2021 года. Недавно стало известно, что предпринятые по борьбе с коронавирусом меры не помогли приблизить дату выхода сиквела — студия заявила о том, что сдвигает релиз на 17 сентября.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2020 15:00

Эмили Блант погрузится в мультивселенную безумия?

Marvel предпринимает очередную попытку завербовать Эмили Блант. В свое время актриса претендовала на роль Черной Вдовы, но отказалась от съемок в «Железном человеке 2» из-за контрактных обязательств перед студией 20th Century Fox. Имя Блант также звучало во время кастинга на роли Пегги Картер и Кэрол Дэнверс. Сегодня прошел слух, что Эмили все-таки присоединится к супергеройской вселенной.

В Голливуде идут разговоры, что ленты «Человек-паук 3» и «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» не только объяснят концепцию множественных миров, но и порадуют зрителей потрясающими камео актеров, которые когда-то боролись за роли марвеловских героев — начиная от Тома Круза в образе Тони Старка и заканчивая Леонардо ДиКаприо в костюме Спайдермена. Инсайдеры полагают, что Блант появится в «Докторе Стрэндже 2» в качестве Черной Вдовы из альтернативной реальности. Поговаривают, что студия также организует камео мужа Эмили — Джона Красински, который конкурировал с Крисом Эвансом за роль Капитана Америка.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2020 10:33

Paramount нашла еще одно тихое место

Стоило ужастику «Тихое место» заслужить восторженные отзывы в прессе и заработать $341 млн при $17-миллионном бюджете, как в Сети заговорили о перспективах создания киновселенной. Инсайдеры не ошиблись в прогнозах: студия Paramount приступает к работе над новой картиной о жителях постапокалиптической Земли, вынужденных скрываться от загадочных монстров с невероятно острым слухом.

Ранее Paramount сняла продолжение первого фильма, которое прольет свет на дальнейшую судьбу семьи Эбботт. Сиквел должен был выйти в марте этого года, но в дело вмешалась пандемия COVID-19. В итоге студия перенесла премьеру на апрель 2021 года.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2020 16:09

Адам Драйвер поработает с создателями «Тихого места»

Теперь, когда история Кайло Рена подошла к логическому завершению, а франшиза «Звездные войны» для Адама Драйвера — пройденный этап, актер занимается поиском новых проектов. Благо талантливому обладателю нескольких номинаций на премию «Оскар» не приходится слишком сильно напрягаться: кажется, новые роли сами находят Драйвера. В данный момент актер занят на съемках «Последней дуэли», однако это далеко не последний проект, в котором он планирует поработать с Ридли Скоттом. Как сообщалось ранее, Адам ведет переговоры об участии в съемках следующего фильма знаменитого режиссера. Сегодня же стало известно, что Драйвер исполнит главную роль в новой картине от создателей концептуального хоррора «Тихое место».

Производством ленты, получившей пока что ни о чем не говорящее зрителям название «65», занимается кинокомпания Sony Pictures. Сценарий научно-фантастического триллера напишут Скотт Бек и Брайан Вудс. Креативный дуэт также возглавит съемочный процесс. Стоит отметить, что Бек и Вудс будут работать над картиной без Джона Красински, вместе с которым они создали не только «Тихое место», но и сиквел истории о монстрах, поджидающих слишком шумных путников. Детали сюжета предстоящего фильма пока неизвестны, как и дата начала съемок.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2020 19:10

Джон Красински налаживает связи с Marvel

Все супергерои студии 20th Century Fox перешли под крыло Disney, и теперь поклонники Фантастической четверки с нетерпением ждут дня, когда Мышиный дом дарует команде из комиксов достойный сольник. Если дилогия Тима Стори была неплоха для своего времени, то перезагрузка 2015 года оказалась одним из самых громких провалов за последние годы. Ждать нового блокбастера о Фантастической четверке придется минимум до Пятой фазы, но у фанатов уже имеются фавориты в вопросах кастинга, и Джона Красински довольно часто сватают на роль Рида Ричардса.

Для тех, кто мечтает увидеть Красински в супергеройском трико, инсайдеры приготовили интересные новости. По неподтвержденной информации, актер и режиссер уже встречался с представителями Marvel. Правда, пока сложно предположить, какой вопрос был на повестке дня. Вполне возможно, что компания предложила Красински роль в одном из своих грядущих блокбастеров, и уж имя Рида Ричардса в подобных переговорах должно было всплыть.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2020 12:07

Marvel готовит фантастическую послетитровую сцену

Студии Marvel не терпится бросить в бой Фантастическую четверку. В Сети ходят слухи, что компания Кевина Файги представит суперкоманду в сцене после титров «Капитана Марвел 2».

Фантастическая четверка появилась на свет в 1961 году. Спустя 25 лет Marvel продала права на персонажей, которые побывали сначала в руках Constantin Film, а затем — 20th Century Fox. Киноприключения героев Стэна Ли и Джека Кирби сложились не слишком удачно. В 1994 году Constantin Film сняла малобюджетную версию «Фантастической четверки» только, чтобы сохранить права на франшизу. Второй экранизации пришлось ждать 11 лет. «Фантастическая четверка» 2005 года получила смешанные отзывы в прессе, но заработала достойные $330 млн. Бюджет сиквела, «Вторжение Серебряного Серфера», вырос на $30 млн, а сборы остановились на отметке $289 млн. В итоге Fox отменила триквел и задумалась о перезагрузке. Как вы прекрасно помните, «Фантастическая четверка» 2015 года провалилась по всем фронтам.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2020 17:12

«Тихое место» амбициями полнится

Примеру Джеймса Бонда, который решил выдержать карантин из-за эпидемии коронавируса, последовали и многие другие ожидаемые фильмы. «Кролик Питер 2», «Форсаж 9», «Мулан», «Новые мутанты» — далеко не полный список картин, которые не выйдут в прокат в назначенные даты. В эту же категорию попало и «Тихое место 2». В скором времени из-за карантинных ограничений кинотеатры по всему миру станут такими же безлюдными, как мир хоррора, поэтому решение студии Paramount об отмене премьеры сиквела можно понять. Впрочем, это не мешает режиссеру Джону Красински строить планы на третью часть.

Красински признался, что у него уже имеются идеи для триквела, и в целом трилогия — наиболее логичный ход развития событий для истории Эбботтов. Такого же мнения придерживается и актриса Эмили Блант. Красински не скрывает, что во время съемок первого фильма он даже не думал о продолжении. А вот работа над сиквелом проходила иначе, и в процессе режиссер уже делал для себя пометки на случай, если Paramount одобрит его идею с трилогией.
Читать полностью
Рубрика: Мнение
Теги: франшиза, триквел
Поделиться:

02.01.2020 13:23

Монстры среди нас. Трейлер «Тихого места 2»

«Тихое место» стало настоящим хитом 2018 года. Эмоциональное хоррор-приключение удивило не только критиков, но и зрителей, обеспечивших картине отличную кассу в прокате и, как результат, право на сиквел. Фильм доказал, что Эмили Блант по плечу любая роль, а Джон Красински отныне не просто Джим из «Офиса», а талантливый режиссер, снявший один из лучших хорроров десятилетия. Ожидания весьма высоки, и возникает вполне закономерный вопрос: сумеет ли сиквел сохранить планку качества?..

Осторожно, спойлеры к первому фильму!
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 75

Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ