Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.02.2024 13:30

Звезды под прикрытием

Голливудским звездам далеко не всегда удается сыграть представителей собственной профессии. Неудивительно, что сразу несколько именитых актеров с удовольствием согласились сняться в новом комедийном боевике онлайн-сервиса Amazon.

Лента «Глубокое прикрытие» (Deep Cover) расскажет о трех актерах с курсов импровизации, которые согласились помочь полиции и перевоплотились в мелких мошенников. Полицейская операция должна была стать максимально безопасной и завершиться быстрым арестом безобидных преступников, но лицедеи так вжились в образы, что стали наживкой для куда более крупной и опасной рыбы...
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2023 17:00

Дэвид Харбор решил завязать с сериалами

Дэвид Харбор этим летом вернется на большие экраны с фильмом Gran Turismo от студии Sony, в котором он снялся вместе с Орландо Блумом. В интервью изданию Insider актер признался, что на больших экранах и собирается остаться. По словам Дэвида, он немного устал от того, что все его узнают исключительно как шерифа Хоппера из сериала «Загадочные события» от Netflix, пятый и последний сезон которого планируют снять после окончания забастовки сценаристов и актеров.

Прежде чем получить славу самого обаятельного шерифа города Хоукинса, Харбор хорошо зарекомендовал себя как киноактер благодаря фильмам «Горбатая гора» и «Дорога перемен». Его первой попыткой вновь покорить большие экраны после успеха «Загадочных событий» стал «Хеллбой», который оказался не очень успешным. Однако после выхода марвеловской «Черной Вдовы» и «Жестокой ночи» от Universal карьера Харбора вернулась в нужное русло.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2023 19:00

Там, где ждут Орландо Блума

Только вчера мы сообщили, что экранизация «Хамнета» Мэгги О'Фаррелл заполучила обладательницу «Оскара» Хлою Чжао, как стало известно, что еще одно произведение писательницы получит адаптацию. Речь о романе «Там, где тебя ждут» — он ляжет в основу нового сериала Amazon, а главную роль в нем исполнит Орландо БлумКарнивал Роу»). Актер также войдет в число исполнительных продюсеров проекта.

События оригинальной книги охватывают несколько временных периодов и континентов, чтобы показать искупительную силу любви и последствия, которые наши действия в прошлом оказывают на настоящее. Дэниел Салливан — американский лингвист со сложной жизнью. Из Нью-Йорка он перебрался в ирландскую глушь. В Калифорнии остались дети, с которыми он не видится, в Бруклине — ненавистный отец, а жена главного героя Клодетт наставляет оружие на каждого, кто подъедет к их дому. Супруги, казалось бы, устроили себе идеальную сельскую жизнь, но секрет из прошлого Дэниела грозит разрушить эту идиллию.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2023 14:43

Орландо Блум сбросит вес

Звезда франшизы «Пираты Карибского моря» Орландо Блум решил заняться спортом: он подписался на участие в съемках психологического триллера о боксере, возобновившем карьеру. Съемки фильма, получившего название The Cut, возглавит Шон ЭллисАнтропоид»). Над сценарием работал Джастин БуллОпасная вечеринка»).

Блуму досталась роль боксера-профессионала, решившего вернуться в спорт, чтобы побороться за звание чемпиона. Ему придется пройти жестокую программу по сбросу веса вместе с тренером, который не знает границ. Все в итоге выходит из-под контроля, и главный герой отрывается от реальности и от своих близких.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2022 16:10

Чудеса, да и только. «Двум крепостям» — 20!

В марте 2002 года команда «Властелина колец» смогла насладиться заслуженным успехом: титанический подготовительный труд, изнурительный 14-месячный основной съемочный период и сложнейший постпродакшен окупили себя и принесли создателям первого фильма трилогии не только впечатляющие $880 млн, но и четыре премии «Оскар». Отпраздновав грандиозный успех в Голливуде, они поспешили обратно в Новую Зеландию. Уже к декабрю того же года нужно было подготовить к релизу вторую часть киносаги.

«Вернувшись домой с "Оскарами", мы взялись за дело с удвоенной силой, — вспоминает глава студии Weta Ричард Тэйлор. — Весь мир понял, что мы не просто какие-то бедные родственники из Новой Зеландии». Как это часто бывает, у успеха нашлась обратная сторона: зрители начали требовать от Питера Джексона новых кинематографических чудес. А ведь именно «Две крепости» всегда казались режиссеру самой сложной в физическом и техническом плане частью трилогии. Сиквел поставил перед командой множество новых вызовов. Если в первом фильме было не так много компьютерной графики, то при создании продолжения сотрудникам отдела Weta Digital пришлось трудиться в две смены. Прикинув, что спецэффекты потребуются почти в 800 сценах картины, компания увеличила штат практически вдвое. В результате Weta всего за несколько лет стала одним из мировых лидеров в области CGI.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2022 16:35

Орландо Блум попал в мир Gran Turismo

Желающих прокатиться с ветерком вместе со студией Sony становится все больше. На участие в съемках фильма Gran Turismo, вдохновленного одноименной серией видеоигр, подписался Орландо Блум (франшиза «Пираты Карибского моря»). Ранее гонками на высоких скоростях заинтересовались Дэвид Харбор и Арчи Мадекве.

По последней информации, киноадаптация расскажет о том, как сбылась мечта подростка, являющегося фанатом Gran Turismo. Геймерские навыки позволили ему выиграть цикл соревнований Nissan, и теперь у него появился шанс стать профессиональным гонщиком. Самого подростка сыграет Мадекве, Харбор будет его наставником, а Блум получил роль алчного маркетолога из мира мотоспорта.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2022 18:45

Не тронь награбленное

В мае компании A24 и Plan B скооперировались для работы над фильмом Wizards!, главные роли в котором тогда получили Пит ДэвидсонКороль Стейтен-Айленда») и Франц РоговскийОтчаянные фрики»). Теперь на участие в съемках ленты подписался Орландо Блум (франшиза «Пираты Карибского моря»).

В центре сюжета окажутся работники пляжного бара в исполнении Дэвидсона и Роговского, которые нашли ворованные вещи. Эта находка серьезно усложнит жизнь двух нерасторопных укурков, а ведь проблем можно было бы избежать, если бы они не трогали украденное добро. Кого в этой истории сыграет Орландо Блум, не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2022 10:30

Гаррет Диллахант связался с преступниками

Гаррет Диллахант, в прошлом году сражавшийся с зомби в сериале «Бойтесь ходячих мертвецов», погряз в мире криминала: актер подписался на участие в съемках экшен-триллера Red Right Hand. Он составит компанию Орландо Блуму, Энди МакДауэлл и Скотту Хэйзу.

В центре событий фильма окажется Кэш (Блум), пытающийся жить тихо и честно и воспитывающий племянницу Саванну. Когда властвующая в городе садистка по прозвищу Большая Кошка (МакДауэлл) решает вернуть главного героя на путь преступности, он понимает, что готов на все, даже на убийство, только бы защитить оставшуюся у него семью. Гаррет Диллахант сыграет Уайлдера — бывшего наркомана, ставшего пастырем. Он является защитником Кэша и его наставником, но при этом борется с собственной жестокой натурой.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2022 11:00

Зрители выбрали самые красивые зарубежные кинопары

Успех любой любовной истории зависит от того, поверят ли зрители во взаимное притяжение главных героев. Канал Cinema сделал подарок к предстоящему Международному женскому дню и опубликовал рейтинг самых красивых пар из зарубежных фильмов.

В голосовании участвовали более 800 человек, которым предложили назвать несколько любимых влюбленных пар из иностранных картин. Каждый четвертый участник опроса вспомнил Джека и Роуз из «Титаника» Джеймса Кэмерона. На втором месте расположились Себастьян и Мия из мюзикла «Ла-Ла Ленд», а на третью ступень пьедестала поднялись герои боевика «Мистер и миссис Смит».
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2021 18:00

Неожиданное кинопутешествие. «Братству Кольца» — 20!

На протяжении полувека считалось, что легендарная книжная серия «Властелин колец» относится к числу литературных шедевров, которые невозможно достойно адаптировать для экрана. Достаточно вспомнить спорный мультфильм Ральфа Бакши, несостоявшуюся экранизацию с участием The Beatles и ставший мемом советский телеспектакль «Хранители». К счастью, в далекой Новой Зеландии нашелся талантливый постановщик, который поверил в невозможное и подарил зрителям одну из величайших кинотрилогий в истории. Двадцать лет назад Питер Джексон и студия New Line Cinema выпустили в прокат первую часть «Властелина колец».

Хотя мультик Бакши не снискал успеха у критиков, нам стоит поблагодарить его автора: именно экранизация 1978 года познакомила Джексона со Средиземьем. До того момента Питер никогда не читал Дж.Р.Р. Толкина. «Мне понравилось начало мультфильма, — вспоминает новозеландец. — Там было несколько причудливых сцен в Хоббитоне, жуткая встреча с Черным всадником и парочка неплохих экшен-фрагментов. К сожалению, где-то на полпути повествование стало настолько разрозненным, что я перестал понимать суть происходящего. Главная заслуга мультика заключается в том, что мне захотелось купить книги Толкина». Ознакомившись с трилогией, Питер понял, что из нее можно сделать зрелищное кино. Он был уверен, что за эту историю вот-вот возьмутся Джордж Лукас или Стивен Спилберг. Шли годы, а Голливуд молчал. В конце концов Джексон решил, что пора взять судьбу Средиземья в собственные руки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 76

Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ