Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2024 19:35

«Оскар — 2024»: номинанты

Американская академия кинематографических искусств и наук определилась со списком картин, которые примут участие в борьбе за ее знаменитую премию. В лос-анджелесском кинотеатре Samuel Goldwyn Theater состоялась специальная пресс-конференция, на которой актеры Джек Куэйд и Зази Битц представители соискателей «Оскара — 2024» во всех 23 категориях.

Презентация претендентов на главную кинонаграду планеты не принесла огромных сюрпризов. Больше всего номинаций в этом году вполне ожидаемо получила биографическая драма Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Лента о создателе атомной бомбы претендует на 13 наград Академии. Позади расположились «Бедные-несчастные» (11 номинаций), «Убийцы цветочной луны» (10), «Барби» (8) и «Маэстро» (7). У остальных картин по пять и меньше номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2023 13:30

«Оскар — 2024» определился с ведущим

Американская академия кинематографических искусств и наук вознамерилась сберечь предстоящую церемонию вручения премии «Оскар» от лишних потрясений и решила вопрос с ведущим мероприятия проверенным временем вариантом: гостей главного кинособытия 2024 года развлечет Джимми Киммел.

Для телевизионного шоумена это будет уже четвертая церемония в роли ведущего. Киммел проводил «Оскар» в 2017 и 2018 годах. Затем настали темные пандемийные времена, когда церемония обходилась без конферанса. В прошлом году Джимми вернулся на сцену кинотеатра Dolby и помог «Оскару — 2023» получить 13-процентную прибавку к телевизионной аудитории.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2023 00:25

«Оскар — 2023»: номинанты

Сезон борьбы за престижные кинематографические награды переходит в решающую стадию: в Лос-Анджелесе представили претендентов на «Оскар». Имена соискателей премии Американской киноакадемии огласили актеры Риз Ахмед и Эллисон Уильямс.

В Голливуде утро, поэтому многие номинанты только тянутся к смартфонам и узнают приятные новости. Лидером по числу номинаций в этом году стала фантастическая черная комедия «Все везде и сразу», которая поборется за десять наград в одиннадцати категориях. По девять номинаций на счету европейских хитов «Банши Инишерина» и «На Западном фронте без перемен».
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2022 11:11

Организаторы «Оскара» поработали над ошибками

Главным грехом «Оскара — 2022» стало вовсе не скандальное поведение Уилла Смита, а удаление из прямой трансляции сразу восьми номинаций. Победители в этих категориях получили призы за кадром, а фрагменты их победных речей демонстрировались перед уходом и возвращением с рекламы. Сегодня стало известно, что Американская киноакадемия взялась за ум и пообещала показать вручение всех наград «Оскара — 2023» в режиме реального времени.

Решение убрать несколько категорий из прямого эфира вызвало волну протестов. Голливудские звезды и обычные зрители сошлись во мнении, что такой ход разделил оскаровские номинации на главные и второстепенные. Одни участники церемонии просто пожурили Академию, а другие пошли до конца и объявили «Оскару — 2022» тотальный бойкот.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2022 14:10

Джимми Киммел возвращается на сцену «Оскара»

В сентябре продюсировать 95-ю церемонию вручения премии «Оскар» вызвались Гленн Уайсс и Рики Киршнер, что ознаменовало возвращение на этот пост профессионалов с богатым опытом в телевещании, и ведущего они выбрали соответствующего. Развлекать публику на сцене лос-анджелесского кинотеатра Dolby Theatre в следующем году будет Джимми Киммел.

Киммелу не занимать опыта в ведении оскаровской церемонии: он уже дважды исполнял эту роль. Правда, ни одно из его предыдущих выступлений не было идеальным. В 2018-м рейтинги оказались одними из худших за всю историю «Оскара», а годом ранее на сцене Dolby Theatre произошел досадный конфуз, когда победителем в номинации «Лучший фильм» был сначала объявлен «Ла-Ла Ленд», а после выяснилось, что презентовавшие награду Фэй Данауэй и Уоррен Битти получили неправильный конверт, и на самом деле заветная статуэтка предназначалась «Лунному свету».
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2022 11:00

«Оскар — 2022» получит ведущего

Отличная новость для тех, кто соскучился по классическому формату голливудских церемоний: Американская академия кинематографических искусств и наук объявила, что премия «Оскар» наконец-то снова получит ведущего. В последний раз вручение главной кинонаграды планеты прошло с конферансом четыре года назад.

В 2018 году мероприятие провел комик и телеведущий Джимми Киммел. Критики сошлись во мнении, что он выступил не слишком удачно. Это подтвердили рейтинги юбилейной 90-й церемонии вручения «Оскара»: трансляция на ABC показала третий с конца результат за всю историю кинонаграды. Неудивительно, что Академия решила сменить ведущего. Организация общалась с Кевином Хартом, но незадолго до «Оскара — 2019» тот угодил в скандал из-за противоречивых постов в социальных сетях. В итоге комедиант отказался от роли конферансье. Времени на поиски другого ведущего не было, поэтому 91-я церемония вручения «Оскара» впервые с 1989 года прошла без профессионального конферанса.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2020 20:36

Малыш на драйве. К 40-летию Райана Гослинга

Если представить передовых голливудских звезд в виде элементов таблицы Менделеева, то, например, Леонардо ДиКаприо сразу же разместился бы в ячейке золота, Дуэйн Джонсон получил порядковый номер железа, а вот наш сегодняшний герой Райан Гослинг в полной мере заслужил идентификацию с фосфором. Внутри эгоистичной актерской профессии мало кто столь щедро подсвечивает своих партнеров по кадру, как это делает обладатель «Золотого глобуса». Именно в его компании Рассел Кроу взорвался убойным комедийным перфомансом в «Славных парнях», Эмма Стоун выдала роль оскаровского калибра в «Ла-Ла Ленде», а Харрисон Форд продвинулся далеко за рамки почтенного ветеранского выхода в «Бегущем по лезвию 2049».

При этом сам Гослинг без остатка растворяется в своих персонажах и не выпячивает себя поверх них (классический пример любви искусства в себе, а не себя в искусстве), за что иногда получает недальновидные упреки в инертности, неэмоциональности и напускной крутости — умозаключения того же порядка, что и «Том Хэнкс всегда играет одного и того же героя».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно
Поделиться:

21.09.2020 03:00

«Эмми 2020». Победители

В США стартовало главное телесобытие этой осени — 72-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Пандемия COVID-19 вынудила отправить мероприятие в онлайн, но можно не сомневаться, что в итоге все статуэтки доберутся до новых владельцев.

На прошлой неделе Американская телеакадемия назвала имена победителей в категориях для приглашенных звезд, экспертов по кастингу, художников-постановщиков, операторов, гримеров, каскадеров, мастеров по спецэффектам и прочих технических специалистов, участвовавших в создании лучших сериалов минувшего сезона. Сегодня станут известны лауреаты «Эмми 2020» в основных номинациях. На связи с участниками онлайн-церемонии находится популярный телеведущий Джимми Киммел.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2020 16:30

Премия «Эмми» уходит в онлайн

Когда Американская телевизионная академия объявила имена номинантов на премию «Эмми», вопрос с форматом церемонии не был решен окончательно, но теперь продюсеры сообщили, что мероприятия в привычном формате, с красной ковровой дорожкой и множеством звездных гостей, в этом году не будет. Как многие и предполагали, вручение «Эмми» пройдет в онлайн-формате.

Из письма, разосланного всем номинантам, стало известно, что все они вместе с ведущим Джимми Киммелом организуют для зрителей праздничное шоу, однако в силу обстоятельств все это будет происходить дистанционно. Согласно официальному сообщению, гостей церемонии не приглашают в Microsoft Theatre в Лос-Анджелесе — на этот раз роль радушных хозяев отведена самим номинантам, и премия «Эмми» идет прямиком к ним.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: сериал
Поделиться:

28.07.2020 22:10

«Эмми 2020»: номинанты

В США завершилась онлайн-презентация номинантов на премию «Эмми». Имена претендентов на главную теленаграду мира объявили Лесли Джонс, Лаверн Кокс, Татьяна Маслани и Джош Гад.

72-я торжественная церемония вручения «Эмми» состоится 20 сентября. В роли ведущего мероприятия в третьей раз в жизни выступит Джимми Киммел. Вопрос о формате церемонии остается открытым. Если к осени власти Лос-Анджелеса не разрешат культурно-массовые мероприятия, телепремия уйдет онлайн. В рамках основной церемонии вручат награды актерам, сценаристам, режиссерам и продюсерам.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 31

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ