Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.10.2023 19:03

Звезда сериала «Ван-Пис» заберется на небоскреб

После оглушительного успеха сериала «Ван-Пис», вышедшего на Netflix, крупные студии наверняка обратят внимание на актеров, исполнивших в шоу главные роли. Таз Скайлар, похоже, стал первым счастливчиком: он подписался на участие в съемках экшен-триллера Cleaner и составит компанию Дэйзи Ридли и Клайву Оуэну.

Действие ленты развернется в современном Лондоне. Группа радикальных активистов берет в заложники три сотни гостей, присутствовавших на ежегодном празднике энергетической компании в небоскребе The Shard — самом высоком в Западной Европе. Их цель — продемонстрировать всем продажность хозяев вечера, а один из экстремистов готов убивать всех и каждого, чтобы донести свое послание миру. В итоге судьба заложников оказывается в руках у бывшей военной, а сейчас — мойщицы окон Джо (Ридли).
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2022 20:27

Клайв Оуэн посетит ретрит, который станет местом преступления

Канал FX определился с актерским составом своего нового мини-сериала Retreat («Ретрит*»). В проекте от создателей «ОА» Брит Марлинг и Зала Батманглиджа сыграют номинант на «Оскар» Клайв Оуэн, Эмма Коррин, Харрис Дикинсон, Алиси Брага, Жермен Фаулер, Джоан Чэнь, Рауль Эспарза, Эдоардо Баллерини, Пега Феридони и Райан Хаддад.

«Отступление» позиционируется как концептуальный детектив, главным героем которого станет сыщица-зумер по имени Дарби Харт (Коррин). Миллиардер-затворник пригласил Дарби и еще 11 гостей принять участие в ретрите в роскошном, удаленном от цивилизации месте. Когда одного из гостей находят мертвым, Дарби должна как можно быстрее доказать, что это было убийство, несмотря на предвзятость остальных участников ретрита. Иначе, по ее мнению, очень скоро может произойти очередная трагедия.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2021 20:32

10 лучших фильмов Антуана Фукуа: к 55-летию режиссера

Режиссер Антуан Фукуа наиболее известен благодаря своим фильмам в жанрах экшена и триллера, а также совместным работам с Дензелом Вашингтоном. Впервые двое объединились для создания картины «Тренировочный день», собравшей множество наград, а позднее сотрудничали еще в нескольких проектах. Как и Квентин Тарантино, Фукуа — самоучка. Он не ходил ни в одну школу для режиссеров, а карьеру начал с постановки музыкальных клипов. Решив, что он может сделать нечто большее, Фукуа ворвался в киноиндустрию в 1998 году. И больше не оглядывался назад.

Предлагаем взглянуть на десять главных картин юбиляра, которому сегодня исполняется 55 лет.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2020 18:30

Создатель «Хода королевы» завербовал Клайва Оуэна

Скотт Фрэнк и прежде был известным режиссером и сценаристом, в фильмографии которого значатся «Достать коротышку», «Особое мнение» и другие, не менее интересные картины, но в нынешнем году ему покорилась новая высота. Фрэнк выступил создателем драмы «Ход королевы», которая по праву стала одним из самых популярных и обсуждаемых сериалов Netflix в 2020-м. В планах у Сэма имеются и другие проекты, и об одном из них он рассказал в недавнем подкасте.

Как выяснилось, Фрэнк готовит сериал о Сэме Спейде — частном детективе, который является главным героем «Мальтийского сокола» и других рассказов Дэшила Хэммета. Главная роль в проекте уже закреплена за номинантом на «Оскар» Клайвом ОуэномДитя человеческое»). Он пойдет по стопам великого Хамфри Богарта, сыгравшего Спейда в одноименном нуаре «Мальтийский сокол».
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2020 17:18

Ожившие картинки. «Городу грехов» — 15!

Экранизации комиксов проделали путь от специфического жанра для узкой категории зрителей до доминирующей силы мирового кинематографа. Рисованные герои захватили бокс-офис, победили синих гуманоидов Джеймса Кэмерона и начали множиться с небывалой скоростью. Сегодня каждая голливудская студия грезит о комиксовой киновселенной. Популярность жанра растет, однако он все чаще и чаще расстраивает истинных фанатов комиксов, которым не нравится, что современные экранизации практически не придерживаются оригинальных сюжетов, а то и вовсе берут из первоисточников только названия и имена персонажей. К счастью, иногда на экраны все-таки попадают максимально бережные адаптации. Именно так произошло в 2005 году, когда Роберт Родригес и Фрэнк Миллер сняли стильную, зрелищную и аутентичную экранизацию культового графического романа «Город грехов».

Нуарный триллер вошел в историю кинематографа как один из первых фильмов, снятых на фоне зеленого экрана. Годом ранее состоялась премьера «Небесного капитана и мира будущего». Лента провалилась в прокате и породила скепсис к хромакею. «Город грехов» развеял негатив и убедил критиков, что создателям современных картин не нужны натурные локации и дорогостоящие декорации.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2020 18:47

Девять фильмов, чтобы пощекотать нервы на самоизоляции

Пандемия коронавируса заставляет понервничать даже самых рациональных людей. И это логично: в мировом кинематографе предостаточно примеров того, как человечество неожиданно сталкивается с опасной болезнью, которая, в лучшем случае, убивает сразу, а в худшем — превращает зараженных в зомби и вампиров. Однако Lostfilm.INFO призывает не паниковать и проводить самоизоляцию за изучением классических и в чем-то поучительных фильмов об эпидемиях. Посмотрите, как эти герои справляются со стрессом, изобретают способы защиты и ставят здоровье людей выше любых ценностей. Заваривайте гречку и поехали!

Читать полностью
Поделиться:

26.11.2019 13:23

Дэйн ДеХаан стал кинговским злодеем

Стивен Кинг придумал немало ужастиков на сверхъестественную тематику, однако самыми яркими злодеями его книг чаще всего становились не мистические существа, а обычные люди. Неудивительно, что корпорация Apple с особой тщательностью искала актера на роль антангониста мини-сериала «История Лизи».

Одноименный роман Кинга вышел в печать в 2006 году. Книга заслужила восторженные отзывы в прессе и принесла Королю ужасов номинации на Всемирную премию фэнтези и Премию Брэма Стокера. Идея сюжета пришла Стивену в 1999 году, когда его сбила машина. Писатель получил серьезные травмы и прошел длительный курс реабилитации. Когда он вернулся домой, то обнаружил, что его супруга пыталась успокоить нервы, переставляя вещи в рабочем кабинете. В голове Кинга сразу же родилась идея романа о вдове популярного беллетриста Скотта Лэндона, которой пришлось разбирать документы и незавершенные книги мужа.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2019 16:10

Клайв Оуэн сыграет в сериале по Кингу

Как золотой век телевидения заставляет актеров, работающих исключительно в кино, решиться на первую роль в ТВ-проекте, так вынуждает и уже знакомых телезрителю артистов вспомнить былое. Номинант на премию «Оскар» Клайв Оуэн вслед за Джулианной Мур подписался на съемки в восьмисерийной телеадаптации романа Стивена Кинга «Истории Лизи» от Apple TV+.

По сведениям источника, Клайв Оуэн сыграет мужа Лизи Лэндон, Скотта. Последний раз главную роль на ТВ Клайв исполнял в хите канала Cinemax «Больница Никербокер». За эту работу актер удостоился ряда престижных номинаций, в том числе на «Золотой глобус» и «Выбор телевизионных критиков». Возможно, именно «История Лизи» позволит Оуэну получить уже не номинации, а вполне реальную теленаграду. По крайней мере, для успеха шоу созданы все условия: сценарий к каждому из восьми эпизодов написал лично Король ужасов, а продюсерами выступят Джей Джей Абрамс и исполнительница роли Лизи Джулианна Мур.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2019 20:40

Трагедия, достойная Шекспира. Трейлер «Офелии»

Творчество Уильяма Шекспира — неиссякаемый источник вдохновения для фильммейкеров. Кто-то пытается осовременить произведения барда, кто-то лишь заимствует его идеи, а некоторые в деталях воссоздают оригинальные сюжеты на экранах. Одно из величайших творений Шекспира, трагедия «Гамлет», получило несколько десятков адаптаций, но австралийка Клер МакКартиГород ожидания») пошла еще дальше — она решила поведать зрителям историю о любви и мести с точки зрения Офелии, взяв за основу роман писательницы Лизы Клейн.

Действие драмы «Офелия» разворачивается в средневековой Дании. Титульная героиня, будучи одной из самых преданных придворных дам королевы Гертруды, привлекает внимание принца Гамлета, и между молодыми людьми вспыхивает страстный роман, который они вынуждены хранить в тайне. В это время в королевстве кипят нешуточные страсти, плетутся политические интриги и назревает война. Убийство отца заставляет Гамлета ступить на тропу мести, и Офелия должна выбрать, за что бороться, — за истинную любовь или собственную жизнь…
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2019 21:03

Уилл против Смита. Трейлер фильма «Гемини»

Раньше если режиссер хотел увидеть в своем фильме молодую и пожилую версию одного героя, приходилось либо использовать грим, либо искать двух разных актеров. К счастью, современные технологии позволяют омолодить человека без потери качества картинки и дополнительного кастинга. Этим приемом пользовались студия Marvel и Мартин Скорсезе, не отстает от коллег и Энг Ли. В своем новом проекте постановщик должен столкнуть Уилла Смита лицом к лицу с его юной версией. Первый трейлер ленты «Гемини» как раз позволяет оценить, насколько хорошо Ли справился со своей задачей.

В триллере Смит играет стареющего наемника Генри Брогана, который внезапно сталкивается с собственным клоном, пытающемся его убить. Миссия непростая, но у близнеца есть преимущество — он способен предсказать дальнейшие действия своей цели…
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 64

Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ