Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2022 19:50

«Час пик» возвращается

О создании четвертой части франшизы «Час пик» студия Warner Bros. подумывала еще восемь лет назад. Была попытка возродить франшизу и в формате сериала, но он, к сожалению, просуществовал всего один сезон. Однако поклонникам киносерии не стоит отчаиваться: Джеки Чан посетил фестиваль Red Seas и признался журналистам, что «Час пик 4» официально находится в работе.

Пока все, что связано с проектом, — тайна за семью печатями. Чан не стал вдаваться в подробности и не сообщил представителям прессы, кто же выбран режиссером четвертого фильма, с которым у актера, как он признался, назначена встреча для обсуждения сценария. Три предыдущие части снял Бретт Рэтнер, но его появление у руля нового «Часа пик» маловероятно, поскольку в 2017 году фильммейкера обвинили в неподобающем поведении, и руководство Warner Bros. разорвало отношения с ним.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2022 12:00

Звезда «Аванпоста» поработает на Мэтта Дэймона

Роль в сериале «Аванпост» открыла Джессике Грин дорогу в большое кино. Закончив съемки в фэнтезийной саге, актриса прошла пробы в один из самых перспективных голливудских кинопроектов последнего времени — пока безымянную биографическую картину о росте популярности кроссовок Nike.

Лента Бена Аффлека и Мэтта Дэймона расскажет о спортивной сделке века — контракте Nike с восходящей звездой баскетбола Майклом Джорданом. В 80-x у спортивной компании не было ни средств, ни репутации для подписания элитных игроков NBA. Джордан пошел на огромнейший риск, согласившись на скромный по меркам своего статуса гонорар, но получая при этом дополнительные проценты с каждой проданной пары кроссовок. Тогда никто не мог предположить, что бренд Air Jordan станет золотой жилой как для Nike, так и для самого баскетболиста.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2022 10:30

Майклу Джордану нашли семью и друзей

В 1998 году юные и совсем зеленые Бен Аффлек и Мэтт Дэймон произвели фурор на 70-й церемонии вручения премии «Оскар» с лентой «Умница Уилл Хантинг». Похоже, друзья хотят повторить тот успех. Заматеревшие приятели объявили актерский состав своего нового совместного кинопроекта — пока безымянной картины о сделке века между корпорацией Nike и легендарным баскетболистом Майклом Джорданом.

Аффлек и Дэймон анонсировали проект весной этого года. Их сценарий привлек внимание онлайн-сервиса Amazon, который согласился выделить деньги на съемки. Полученной суммы хватило на гонорары нескольких именитых актеров. Напомним, что фильм расскажет об одной из главных спортивных сделок в истории, когда предприимчивый менеджер Nike Сонни Ваккаро убедил Джордана, что переживающая непростые времена компания принесет атлету большую прибыль, чем ее гораздо более богатые конкуренты. Баскетболист рискнул и не прогадал: бренд Air Jordan прославился на весь мир, а сам Майкл стал первым игроком NBA, заработавшим миллиардное состояние.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2022 20:30

Любовь спасет мир. «Пятому элементу» — 25!

В 1975 году один 16-летний французский школьник увлекся фантастическими комиксами и придумал историю о жителе XXIII века Залтмане Блеросе, который выиграл билет на роскошный космический курорт и встретил красавицу Лилу. Парня с богатым воображением звали Люк Бессон. Через два десятилетия он стал режиссером с мировым именем и смог воплотить в жизнь юношеские мечты и фантазии. Протагонист сменил имя на Корбена Далласа, девушка осталась Лилу, а фильм получил название «Пятый элемент».

В 1991 году в карьере Бессона произошло много приятных событий. Сначала он получил шестую и седьмую номинации на премию «Сезар». Шанс побороться за главную французскую кинонаграду ему принесла легендарная «Никита». В том же году Люк выпустил документалку «Атлантис», на создание которой ушло почти два года. Бессон решил вернуться в игровое кино с каким-нибудь громким проектом. На роль большого бада-бума идеально подходил «Пятый элемент». Беда была в том, что с 1975 года сценарий боевика разросся до 400 страниц. Против Бессона сыграла тяга к проработке мельчайших деталей.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2019 17:34

Крис Такер и Джеки Чан намекнули на четвертый «Час пик»

На днях Джеки Чан отметил 65-летие, в честь чего Крис Такер выложил на своей страничке в Instagram фотографию с именинником, где оба актера показывают по четыре пальца. Таким образом старые добрые напарники намекнули, что четвертая часть «Часа пик» все же в разработке и скоро выйдет на экраны.

Первая часть приключений Джеймса Картера и инспектора Ли вышла в 1998 году и имела большой успех. По сюжету комедийного боевика, болтливый полицейский и мастер кунг-фу из Гонконга объединяют усилия, чтобы отыскать похищенную дочь китайского консула.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2019 10:43

Джеки Чана и Криса Такера заменят на женщин?

Похоже, поклонники кинематографа могут распрощаться с мечтой увидеть новую встречу лос-анджелесского детектива Джеймса Картера и инспектора гонконгской полиции Янга Ли. В Сети появились слухи, что франшиза «Час пик» пойдет по пути «Охотников за привидениями» и «Одиннадцати друзей Оушена»: вместо очередного сиквела зрителей ждет перезагрузка, в которой на смену героям Криса Такера и Джеки Чана придут представительницы прекрасного пола.

В последний раз Картер и Ли вели расследование в 2007 году в картине «Час пик 3». Как ни странно, одним из главных виновников того, что четвертая часть киносерии так и не увидела свет, стал Крис Такер. После успеха двух стартовых фильмов франшизы актер выбил себе фантастическую сделку — $25-миллионный гонорар и 20% от сборов триквела. В результате бюджет третьей части взлетел до космических по меркам бадди-муви $140 млн.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2015 18:10

Кастинг: Вин Дизель — в Ирак, Сэм Джексон — в Чирак

Вин Дизель и Крис Такер вступили в переговоры о съемках в новом фильме Энга Ли «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча». В основе сюжета драмы — основанный на реальных событиях роман Бена Фаунтина.

История вращается вокруг 19-летнего солдата (Джо Элвин) и группы его сослуживцев, которые вернулись в США после кровопролитного боя в Ираке. Этот бой был заснят на пленку, и в своей стране ребята стали настоящими героями. Впереди у них — круг почета по стадиону во время футбольного матча в День благодарения и... возвращение на войну.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2015 22:21

«Час пик» получил режиссера «Сокровища нации»

Как сообщает информационный портал Deadline, съемки пилота сериала «Час пик» (Rush Hour), который основан на одноименной франшизе, доверено возглавить Джону Тертелтаубу. Он также возьмет на себя продюсерские функции. В этом ему помогут Билл ЛоуренсГород хищниц»/Cougar Town), режиссер оригинала Бретт Рэтнер и Артур М. СаркиссянИрландец»).

Сценарий принадлежит авторству Лоуренса. В центре сюжета — полицейский из Гонконга, которого отправляют в Лос-Анджелес. Там герой вынужден сотрудничать с самоуверенным офицером полиции, не имеющим никакого желания работать с новоприбывшим помощником.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2014 16:19

«Час пик» станет сериалом

Как сообщает Deadline, компания Warner Bros. TV приступила к работе над телесериалом, основанным на франшизе «Час пик». Функции продюсера возьмет на себя бессменный режиссер трилогии Бретт Рэтнер.

Работу над сценарием поручили создателям сериалов «Клиника» (Scrubs) и «Город хищниц» (Cougar Town) Биллу Лоуренсу и Блейку Маккормику. Как сообщается, сюжет грядущего шоу будет основан на первом фильме о приключениях детектива полиции Лос-Анджелеса Джеймса Картера и инспектора Ли из Гонконга.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2012 16:47

Тарантино рассказал о кастингах «Джанго», наркотиках и уходе из кино

На портале Collider появилось небольшое интервью с Квентином Тарантино. В нем знаменитый режиссер рассказал некоторые подробности о работе над фильмом «Джанго освобожденный», о своих планах завязать с кино и поделился мыслями про влиянии наркотиков на творческий процесс.

Интересно, что на главную роль в вестерне претендовал Уилл Смит, но по ряду причин он был вынужден отказаться от съемок. На роли раба Джанго Тарантино пробовал и других актеров: Идриса ЭлбуТор»), Криса ТакераЧас пик»), Терренса ХовардаЖелезный человек»), но все вопросы отпали, как только режиссер познакомился с Джейми Фоксом.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: , интервью, персона
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ