Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.03.2024 18:00

Винни-Пух съел «Золотую малину»

Ни одна церемония вручения «Оскара» не проходит без предварительного определения худших фильмов и актеров года, с чем успешно справляются организаторы премии «Золотая малина». В этом году настоящий фурор среди голосующих произвел ужастик «Винни-Пух: Кровь и мед». Вырвавшийся на свободу и ставший маньяком медведь оказался настолько плох, что забрал все пять наград из имевшихся у него пяти номинаций.

Еще одной неудачницей прошлого года можно назвать Меган Фокс. Жюри «Золотой малины» не оценило ее актерские способности и присудило сразу две премии стоимостью менее $5 — за роли в «Джонни и Клайде» и «Неудержимых 4». А вот Фрэн Дрешер реабилитировалась в глазах организаторов: в 1998 году она была номинирована за комедию «Парикмахерша и чудовище», но ее оправдали за деятельность в качестве президента SAG-AFTRA и руководство Гильдией в самый сложный для нее момент — во время забастовки.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2024 12:15

«Золотая малина — 2024»: номинанты

Пока Американская академия кинематографических искусств и наук только готовится открыть конверт со списком номинантов на премию «Оскар», в Голливуде уже обсуждают тех, чьи прошлогодние достижения в мире кино можно назвать сомнительными. Стали известны претенденты на главную антипремию года — «Золотую малину».

Как говорят сами организаторы премии, в 2023 году бал правил Барбигеймер, и хотя весь мир на время стал розовым и пушистым, кое-что продолжало пованивать. По их мнению, самым недостойным кинотворением стал очередной сиквел «Неудержимых». Стоит надеяться, продюсеры наконец оставят франшизу и ее стареющих звезд в покое. На пятки наемникам наступает «Изгоняющий дьявола: Верующий», который оказался ужасающим, но с неожиданной для киноманов точки зрения. Ну и стоит упомянуть Меган Фокс — она получила сразу две актерские номинации на «Золотую малину» за два разных фильма.
Читать полностью
Поделиться:

27.12.2022 16:15

«Вечные» заслужили сиквел?

Вышедший в прошлом году блокбастер «Вечные» заработал в мировом прокате $402 млн при предполагаемом $200-миллионном бюджете — не слишком впечатляющий результат для фильма Marvel, но стоит сделать скидку на то, что премьера кинокомикса состоялась в разгар пандемии. Впрочем, это не мешает журналистам собирать слухи о потенциальном сиквеле «Вечных», и, похоже, могущественные создания все-таки вернутся на большие экраны.

В августе актер Пэттон Освальт намекнул на свое возвращение к роли Тролля Пипа в продолжении «Вечных», хотя Нэйт Мур, один из продюсеров блокбастера, не подтвердил старт работы над второй частью, отметив лишь, что герои ленты должны вернуться во вселенную Marvel, но в каком формате — неизвестно. Сейчас в копилку новостей о потенциальном сиквеле добавилась новость от агентов Ма Дон-сока. Они утверждают, что в список будущих проектов актера входят «Вечные 2». Правда, сейчас сложно сказать, когда эти планы смогут осуществиться.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2022 18:12

Хэтэуэй и Хайек зароют топор войны

Стриминговый сервис Netflix приобрел права на киноадаптацию романа Seesaw Monster. Автором оригинального произведения является Котаро Исака — киноманы косвенно знакомы с его творчеством благодаря экшену «Быстрее пули», также снятому по книге писателя. Стоит полагать, успех фильма вдохновил продюсеров внимательнее присмотреться к работам Исаки, и Netflix оказался шустрее конкурентов. Что до нового проекта, то главные роли в нем получили Энн ХэтэуэйИнтерстеллар») и Сальма ХайекТелохранитель жены киллера»). Информации об их ролях имеется мало, но сообщается, что актрисы сыграют соперниц, вынужденных работать вместе.

Пока неясно, насколько Netflix изменит сюжет оригинальной книги. Речь в ней идет о женщине, которая заинтересовалась таинственным прошлым своей свекрови и узнала секрет, способный разрушить ее семью. Две героини, обычно готовые разорвать друг друга в клочья, вынуждены будут сплотиться, когда их жизни подвергнутся опасности. На первый взгляд завязка кажется идеальной для экшен-комедии, а имея в распоряжении таких звезд, как Хэтэуэй и Хайек, Netflix наверняка рассчитывает на успех.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2022 10:30

Сальма Хайек снимется у Анджелины Джоли

Анджелина Джоли приступает к съемкам своего нового режиссерского проекта, в титрах которого не обойдется без громких имен. Стало известно, что роли в картине Without Blood, основанной на бестселлере Алессандро Баррико, получили Сальма ХайекТелохранитель киллера») и Демиан БиширПроклятие монахини»). Информации об их героях, равно как и о сюжете фильма, нет, однако сообщается, что актеры будут звездами ленты.

Главной героиней оригинала является Нина, которая в детстве пережила ужасную трагедию. Она — единственная выжившая из всей ее семьи. На шестом десятке жизни протагонистка решает встретиться со спасшим ее человеком. Она вновь воскрешает в памяти события, навсегда изменившие ее и сделавшие той женщиной, которой она является сегодня. Фильм поднимет вопросы войны, эмоциональных травм, воспоминаний и исцеления.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2022 17:00

Сальма Хайек станцует с Супер Майком

Номинантка на премию «Оскар» Сальма Хайек заменит Тандиве Ньютон в актерском составе третьей части франшизы «Супер Майк» — Magic Mike's Last Dance («Последний танец Супер Майка*»).

«Тандиве Ньютон приняла трудное решение отказаться от съемок в "Последнем танце Супер Майка" от Warner Bros. Pictures, чтобы заняться семейными делами», — заявили представители студии.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2022 19:02

Пушистая легенда. Трейлер «Кота в сапогах 2»

В 2011 году мультфильм «Кот в сапогах» собрал впечатляющие $554 млн в мировом прокате, а в Голливуде это означает лишь одно — неизбежное появление сиквела. Правда, проказнику и храбрецу из вселенной «Шрeка» не повезло, и вторая часть долго болталась в студийном аду. Продюсеры даже подумывали о перезагрузке франшизы, но в итоге все-таки довели до ума продолжение «Кота в сапогах», трейлер к которому как раз и показала студия DreamWorks.

Прошедшие годы не изменили Кота в сапогах: он по-прежнему обожает внимание публики, борется со злодеями ради похвалы, а потому редко задумывается о том, как действительно стоит вести себя в опасных ситуациях. К сожалению, победы эти имеют свою цену. Выясняется, что всеми обожаемый кот потратил восемь из имеющихся у него девяти жизней. Как он распорядится одной оставшейся — продолжит ввязываться в авантюры или заляжет на дно?..
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2022 11:00

Зрители выбрали самые красивые зарубежные кинопары

Успех любой любовной истории зависит от того, поверят ли зрители во взаимное притяжение главных героев. Канал Cinema сделал подарок к предстоящему Международному женскому дню и опубликовал рейтинг самых красивых пар из зарубежных фильмов.

В голосовании участвовали более 800 человек, которым предложили назвать несколько любимых влюбленных пар из иностранных картин. Каждый четвертый участник опроса вспомнил Джека и Роуз из «Титаника» Джеймса Кэмерона. На втором месте расположились Себастьян и Мия из мюзикла «Ла-Ла Ленд», а на третью ступень пьедестала поднялись герои боевика «Мистер и миссис Смит».
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2021 20:30

Почему Леди Гага убивает. Трейлер «Дома Gucci»

Осень для Ридли Скотта будет богата на события: сначала выйдет его исторический эпик «Последняя дуэль», а вслед за ним на экраны отправится драма «Дом Gucci». По мнению аналитиков, у обоих фильмов есть шансы попасть в число номинантов на премию «Оскар. Трейлер «Последней дуэли» зрители уже видели, настал черед трагической истории знаменитого итальянского семейства.

«Дом Gucci» вдохновлен жизнью семьи, которая стояла за созданием модного дома Gucci. Тридцать лет любви, предательства, мести, направленные на сохранение огромной империи, в конечном итоге привели к убийству, в котором обвинили Патрицию Реджиани.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2021 10:40

Принцесса Лея и Сол Гудман украсят Аллею звезд

Голливудская торговая палата объявила имена звезд кино, телевидения, театра, радио и музыки, которые украсят знаменитую Аллею славы в Лос-Анджелесе. В этом году организация получила несколько сотен заявок. В итоге она отобрала 38 самых достойных кандидатов.

Нас, конечно, интересуют лауреаты в категориях «Кино» и «ТВ». В скором времени на Аллее славы появятся плиты с именами режиссера и сценариста Адама МакКеяИгра на понижение»), создателя «Крестного отца» Фрэнсиса Форда Копполы и актеров Уиллема Дефо, Майкла Б. Джордана, Маколея Калкина, Реджины Кинг, Рэя Лиотты, Юэна МакГрегора, Джейсона Момоа, Тессы Томпсон, Сальмы Хайек, Хэлен Хант и Джеймса Хонга. Особого упоминания заслуживает Кэрри Фишер: исполнительницу роли принцессы Леи увековечат на Голливудском бульваре посмертно.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 60

Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ