Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.03.2022 11:00

Зрители выбрали самые красивые зарубежные кинопары

Успех любой любовной истории зависит от того, поверят ли зрители во взаимное притяжение главных героев. Канал Cinema сделал подарок к предстоящему Международному женскому дню и опубликовал рейтинг самых красивых пар из зарубежных фильмов.

В голосовании участвовали более 800 человек, которым предложили назвать несколько любимых влюбленных пар из иностранных картин. Каждый четвертый участник опроса вспомнил Джека и Роуз из «Титаника» Джеймса Кэмерона. На втором месте расположились Себастьян и Мия из мюзикла «Ла-Ла Ленд», а на третью ступень пьедестала поднялись герои боевика «Мистер и миссис Смит».
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2022 10:30

Киану Ривза ждут на Всемирной выставке

В последние годы все больше и больше голливудских звезд соглашаются поработать на телевидении. Похоже, вскоре к ним присоединится Киану Ривз: звезду «Матрицы» и «Джона Уика» сватают на одну из главных ролей в многосерийной экранизации бестселлера Эрика Ларсона «Дьявол в Белом городе».

Книга вышла в 2003 году, получила лестные отзывы в прессе и принесла автору престижную литературную премию имени Эдгара Аллана По. Ларсон перенес читателей в 1893 год, когда в Чикаго открылась Всемирная выставка. По самым скромным подсчетам, ее посетили 27 миллионов человек. Главными персонажами книги стали архитектор Дэниел Бернэм и серийный убийца Генри Говард Холмс. Первый спроектировал выставочный городок, а второй воспользовался ажиотажем вокруг выставки, чтобы заманивать людей в свой отель, который оказался пыточным лабиринтом и получил от журналистов меткое название Замок убийств.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2021 10:30

Норман Ридус станет Призрачным гонщиком?

Норман Ридус может сразиться не только с кровожадными зомби, но и с армией демонов: в Сети прошел слух, что студия Marvel рассматривает звезду телехита «Ходячие мертвецы» на роль Призрачного гонщика.

Информация только начала распространяться в Сети, но Норман уже успел лайкнуть несколько сообщений с ее пересказом. Сложно сказать, стоит ли считать активность актера в твиттере подтверждением факта переговоров. Возможно, слух далек от истины, а Ридус просто пытается поддержать фан-кастинг и привлечь внимание со стороны Marvel.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2021 19:00

Марк Дакаскос станет ронином

Новость о том, что фильм «47 ронинов» получит продолжение, слегка озадачила киноманов. Однако студия Universal 1440 Entertainment уверена в успехе идеи и уже приступила к съемкам сиквела, благодаря чему стали известны новые подробности проекта.

Так, главные роли в ленте получили Анна АканаНаследие Юпитера») и ветеран жанра экшен Марк ДакаскосДжон Уик 3»). Действие сиквела развернется через триста лет после событий оригинальных «47 ронинов». Новый фильм описывается как микс фэнтези, экшена и приключений, а расскажет он о более современных кланах самураев, вынужденных существовать в условиях полной секретности.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2021 10:30

Френсис Лоуренс возьмется за молот Вулкана

Френсис Лоуренс (франшиза «Голодные игры») объединится с компанией New Republic для работы над полнометражной адаптацией романа культового фантаста Филипа К. Дика «Молот Вулкана», вышедшего в 1960 году. Лоуренс возглавит съемки и войдет в продюсерскую группу наравне с Брайаном Оливером и Брэдли Фишером из New Republic, Кэмерон МакКономи из принадлежащей Лоуренсу компании about:blank и Изой Дик Хэкетт из Electric Shepherd.

Действие романа разворачивается после разрушительной мировой войны. Народы Земли объединились в единую партию «Единство» и доверили управление миром искусственному интеллекту, именуемому «Вулкан-3». Бесчувственная машина принимает все политические решения, пишет законы и вершит правосудие. Но однажды на этот суперкомпьютер совершается нападение, в ходе которого и погибает один из агентов системы. Глава «Единства» Уильям Баррис начинает поиски виноватого, чтобы покарать его, а заодно узнать, кому вообще и зачем пришло в голову разрушить дело его жизни.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2021 10:30

Ану де Армас ждут в мире «Джона Уика»

Летом 2017 года студия Lionsgate запустила в работу спин-офф экшен-франшизы «Джон Уик», который расскажет о грациозной наемнице по прозвищу Балерина. Сегодня проект наконец-то дошел до стадии кастинга: в переговоры с создателями картины вступила Ана де Армас.

Видимо, руководители Lionsgate остались в восторге от небольшой, но яркой роли актрисы в шпионском блокбастере «Не время умирать». В последнее время Ана все чаще и чаще участвует в экшенах: недавно она закончила съемки в $200-миллионном боевике «Серый человек». Теперь ее позвали на главную роль в «Балерине».
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2021 14:00

Киану Ривз отблагодарил каскадеров «Джона Уика»

Несмотря на весь свой блеск и гламур, Голливуд является непростым местом работы. Далеко не каждому удается пройти испытание деньгами, властью и славой. Недаром списки хороших парней Фабрики грез ограничиваются десятками, а далеко не сотнями имен. Место Киану Ривза на голливудском Олимпе не вызывало сомнений и раньше, а теперь он добавил еще пару очков к своей репутации.

Наши постоянные читатели знают, что Киану как никто другой понимает труд, который вкладывают в создание фильмов закадровые команды. После съемок «Матрицы» он подарил каскадерам по мотоциклу Harley Davidson и передал часть гонорара экспертам по компьютерной графике.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2021 12:50

Marvel и WB обхаживают Киану Ривза

Киану Ривз оказался меж двух огней. Если верить голливудским инсайдерам, актера пытаются заманить сразу в две конкурирующие супергеройские киновселенные — DC и Marvel.

Владельцы франшиз устроили настоящий аукцион, предлагая Ривзу эксклюзивную сделку. Гонорар Киану за предстоящий блокбастер «Матрица: Воскрешение» оценивается в сумму от 12 до 14 миллионов долларов. Кроме того, актер наверняка включил в договор опцию о выплате дивидендов от сборов, которая озолотила его во времена оригинальной трилогии. Поговаривают, что создатели вселенных DC и Marvel готовы не просто повторить это предложение, а всерьез увеличить сумму контракта.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2021 17:21

Семь лучших экшен-сцен во всех «Матрицах»

Нравится вам «Матрица» или нет, глупо спорить с тем, что для своего времени этот фильм стал настолько громким прорывом, что буквально изменил окружающую нас реальность. И дело не только и не столько в эстетике темных плащей и зеркальных очков, общеупотребимой философии и создании целой параллельной вселенной смыслов и подсмыслов, но и, конечно же, в невероятном экшене.

Мало какой фильм так много и часто разбирали на визуальные цитаты, как «Матрицу». Мало какой фильм так много и так часто умудрялся удивлять своими решениями, как «Матрица». Мало какой фильм так много и часто заставлял потеть наши ладошки и успорять сердцебиение до предынфарктных показателей. Все это «Матрица», и сегодня мы собрали для вас семь лучших экшен-сцен из картин, которые без преувеличения изменили нашу жизнь. И к каждой сцене мы приложили альтернативный саундтрек, чтобы слегка освежить ваши впечатления.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2021 13:40

Необычные сны. Трейлер новой «Матрицы»

«Спустя столько лет вернуться туда, где все началось, обратно в Матрицу!», — восклицает герой Джонатана Гроффа, обращаясь к Нео в трейлере фильма «Матрица: Воскрешение». Такие же чувства испытывают все зрители, для которых культовый фильм сестер Вачовски стал незабываемым экспириенсом, перевернувшим сознание и восприятие кинематографа в целом. Представители индустрии увидели трейлер сиквела еще на конвенте CinemaCon, но простым обывателям он стал доступен только сейчас.

Подробности сюжета новой «Матрицы» до сих пор хранятся в секрете, а после просмотра трейлера вопросов возникает еще больше, чем было до него. Однако ролик — истинная услада для глаз киноманов, которым надоела голливудская привычка делать блокбастеры мрачными в угоду реалистичности. Вачовски всегда умели работать со светом и цветом, и четвертая часть точно раскрасит мир блокбастеров новыми красками. Порой трейлер вызывает чувство дежавю: кажется, мы это уже видели, но что-то все же изменилось.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 284

Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ