Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2023 12:00

Киану Ривз станет жертвой вымогателей

В прошлом году Джона Хилл признался, что испытывает панические атаки во время общения с прессой и промокампаний картин. Актер придумал, как снизить стресс и реже оказываться в центре внимания: Хилл снова попробует силы в качестве постановщика.

Дебютным режиссерским проектом Джоны стала картина «Середина 90-х». Драмеди 2018 года понравилась критикам и без проблем окупила свой скромный бюджет, который оценивался в $1,7 млн.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2023 14:22

Lionsgate не отпустит Джона Уика?

В прошедший уикенд у руководства студии Lionsgate появился отличный повод для радости: четвертый «Джон Уик» установил рекорд франшизы по сумме сборов в первые выходные. Экшен собрал в мировом прокате внушительные $137,5 млн. Более того, лента заслужила отличные оценки как от посетителей кинотеатров, так и от критиков. Ходили разговоры о том, что после выхода сиквела Джон Уик уйдет на покой, но, похоже, так просто боссы Lionsgate его не отпустят.

«Мы не готовы попрощаться с Киану в этой франшизе. Вопрос в том, какие найдутся альтернативы», — заявил президент Lionsgate Motion Picture Group Джозеф Дрэйк. Ранее Киану Ривз подтвердил, что появится в «Балерине», спин-оффе киносерии, но, судя по словам Дрэйка, этим дальнейшая роль актера во франшизе не ограничится. Студии осталось лишь определиться, что она может предложить Ривзу.
Читать полностью
Поделиться:

07.03.2023 12:00

Hulu не стал въезжать в Замок убийств

Экранизацию романа «Дьявол в белом городе» продолжают преследовать неудачи. Проект планировался в качестве полнометражного фильма с Леонардо ДиКаприо на одной из главных ролей и Мартином Скорсезе в режиссерском кресле. В итоге картина так и не состоялась, а сегодня стало известно, что под угрозой срыва находится и вторая попытка экранизации.

После отмены полнометражной адаптации ДиКаприо и Скорсезе остались на борту проекта в роли продюсеров. Экранизацией заинтересовалась платформа Hulu, которая согласилась снять многосерийную версию «Дьявола». Какое-то время дела сериала шли просто прекрасно. В качестве ведущего постановщика должен был выступить Тодд Филд, а на одну из ведущих ролей подписался Киану Ривз.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2022 12:00

Зрители выбрали самые ожидаемые премьеры 2023 года

Крупнейшая американская сеть по онлайн-продажам билетов Fandango поделилась результатами традиционных предновогодних опросов. В голосованиях участвовали несколько тысяч поклонников кинематографа, которые назвали самые ожидаемые премьеры 2023 года.

Опрос Fandango показал, что зрители восстанавливают интерес к кино после сложных пандемийных времен. 98% респондентов пообещали, что начнут ходить в кинотеатры чаше, чем в 2022 году. 84% опрошенных планируют посмотреть на больших экранах как минимум шесть картин. Почти такое же число респондентов отметило, что домашний просмотр не приносит таких же невероятных эмоций, как поход в кинотеатр.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2022 16:39

Норман Ридус променял зомби на наемников

Больше десяти лет Норман Ридус провел в окружении ходячих мертвецов, но сейчас он решил сменить обстановку и погрузиться в другую, не менее опасную вселенную. Актер подписался на участие в съемках экшена «Балерина», который, напомним, является спин-оффом франшизы «Джон Уик». Ридус составит компанию Ане де Армас, Иэну МакШейну, Анжелике Хьюстон, Каталине Сандино Морено и Лэнсу Реддику. Ожидается, что Киану Ривз также отметится камео в спин-оффе.

На проходившем недавно бразильском Comic-Con Ривз отметил, что события «Балерины» развернутся во временном отрезке между третьей и четвертой частями «Джона Уика». Главной героиней станет молодая женщина, мечтающая отомстить. Когда она была маленькой, к ним в дом ворвался неизвестный и убил ее отца. Все, что запомнила протагонистка, — татуировку нападавшего, и сейчас ее миссия — выяснить правду о собственном прошлом.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2022 12:25

Смертельный балет

Lionsgate продолжает готовиться к расширению киновселенной «Джона Уика»: голливудская студия объявила очередную участницу актерской команды спин-оффа «Балерина».

Мы уже знали, что в центре сюжета окажется талантливая балерина и по совместительству опытная наемница, которая использует весь свой богатый ассортимент смертоносных умений, чтобы отомстить убийцам семьи. В образе титульной героини предстанет Ана де Армас. К знакомым по основной киносерии ролям вернутся Киану Ривз, Иэн МакШейн, Лэнс Реддик и Анжелика Хьюстон.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2022 16:57

«Континенталю» не жить без консьержа

Отель «Континенталь», убежище для наемников со всего мира, станет одной из ключевых локаций спин-оффа «Джона Уика» — похоже, именно здесь титульная героиня «Балерина» будет разыскивать виновных в смерти своих родных. Возвращение администратора Уинстона в исполнении Иэна МакШейна создатели проекта уже подтвердили, ну а какой отель без консьержа. Лэнс Реддик, сыгравший Харона в трех частях «Джона Уика», тоже появится в спин-оффе.

Главная роль в «Балерине» отведена Ане де Армас. Ее героиня — молодая наемница, мечтающая отомстить за убийство членов своей семьи. Видимо, эта миссия и приведет ее в «Континенталь». Помимо знакомых зрителям персонажей МакШейна и Реддика в спин-оффе также вернутся сам Джон Уик (Киану Ривз) и Директор (Анжелика Хьюстон).
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2022 18:00

Анжелика Хьюстон вернется в мир «Джона Уика»

Студия Lionsgate готовит спин-офф «Джона Уика», получивший название «Балерина», и, похоже, титульной героине проекта понадобится помощь опытных игроков преступного мира. Ранее мы сообщали, что в съемках фильма участвуют Иэн МакШейн и Киану Ривз, которые вернутся к ролям Уинстона и Джона Уика соответственно. Теперь их примеру последовала Анжелика Хьюстон.

В мир преступных страстей «Джона Уика» обладательница премии «Оскар» погрузилась еще в третьей части экшен-франшизы. В ней Хьюстон сыграла безжалостного криминального босса, которая возглавляет русскую преступную семью и известна под прозвищем Директор. Свои дела она проворачивает в том числе и в подпольной балетной академии. «Идея "Балерины" сформировалась как раз благодаря сценам с Анжеликой в третьем "Джоне Уике". Анжелика Хьюстон — легенда и величие Голливуда. Ее властное присутствие на экране делает мир франшизы богаче», — отметила продюсер Эрика Ли.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2022 17:00

Киану Ривз поможет Джоне Хиллу

Актер Джона Хилл, который вот уже несколько лет пробует себя еще и в режиссуре, решил, какой проект станет для него следующим. Он планирует возглавить съемки фильма Outcome и уже заручился поддержкой Киану Ривза. Последний исполнит в проекте главную роль.

Пока подробности ленты хранятся в секрете. Сложно даже предположить, к какому жанру она относится. Сценарий фильма Хилл писал вместе с Эзрой Вудсом. При этом инсайдеры утверждают, что новая режиссерская работа Хилла уже привлекла внимание голливудских студий и стриминговых сервисов, и в скором времени между ними разгорятся нешуточные баталии за права на проект.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2022 10:36

Константин разберется с нечистью по-взрослому

В сентябре мы писали, что студия Warner Bros. решила снять продолжение кинокомикса «Константин: Повелитель тьмы». Сегодня у поклонников титульного борца с нечистью появился очередной повод для радости: режиссер Френсис Лоуренс будет бороться, чтобы компания согласилась снять фильм с рейтингом R.

«При создании первой части мы следовали указаниям студии, которая хотела, чтобы в вопросе насилия, крови и диалогов мы вписались в ограничение "от 13 и старше", — вспоминает постановщик. — Когда "Константина" отправили на рассмотрение Американской киноассоциации, та влепила картине "взрослый" рейтинг. Безумно жаль, что мы снимали фильм с прицелом на PG-13. Если бы я знал, что нам все равно присвоят "взрослый" рейтинг, то создал бы куда более страшное и жестокое кино».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 286

Telegram-канал

Топ 250
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ